Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черновики раскладок по ролям.

+12
Alabama
Катёна
Мышка-"типа-admin"
Garik
CHeeCH
Гарпия
Мэриол
Вяхна
Мири
Сетсуна
Миона
Хэлл
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Вс Авг 21, 2011 5:39 pm

Прямое наследование с приоритетом по мужской линии
Ты УВЕРЕН???
Мне кажется, что здесь все сложнее...

Заметь сцену с приездом Миры и Жойена: ее называют леди Мира, его - нет и клятву ведет ОНА, а не он... он ведет только второй голос...
Уж больно похоже на то, что - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛА...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 5:42 pm

Может её уполномочили? А ещё она - совершеннолетняя. С другой стороны, возражение только одно: недвусмысленно сказано, что наследование независимо от гендера есть только у ройнаров.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Вс Авг 21, 2011 5:50 pm

наследование независимо от гендера есть только у ройнаров
Про ТОЛЬКО - не слышал, но саму такую ситуацию склонен рассматривать как прецедент... Smile
Плюс - повторяю: одна из задач создаваемых сейчас разработок - рвать шаблон окружающим... И это - один из таких вариантов...
(даром, что и БЕЗ того в нашей ситуации все головоломно, но ты уверен, что хочешь однозначно ронять вопросы правления лично на бедного себя???)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 6:05 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но я не настаиваю Wink
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Миона Вс Авг 21, 2011 6:16 pm

Единственное, что остается напрочь непонятным лично и единственно только мне - если у нас-таки есть ТА САМАЯ семья Ридов, которая стоит во главе, все держит и за всех отвечает, то каким образом ее отличают ото всех прочих Ридов внутри самого клана/рода? (Я понимаю, людей извне этот вопрос не касается). То есть: к примеру, почему конкретно Мира и Жойен были отправлены давать новую присягу? Были они потомками ТОЙ САМОЙ главной семьи либо они просто вытянули короткую спичку на тинге Smile?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 6:42 pm

почему конкретно Мира и Жойен были отправлены давать новую присягу? Были они потомками ТОЙ САМОЙ главной семьи либо они просто вытянули короткую спичку на тинге
Их четко отправил папа после того, как Жойен рассказал ему о своем зеленом сне.
Был ли по этому поводу собран тинг - Бран не спрашивал, а Жойен не распространялся.
Присяга тем не менее давалась не от имени лорда или семьи лорда, а от имени всех.
Так что я бы сказала, что есть в этой истории элегантная недоговоренность.

Про права наследования меня не оставляет мысль, что нам стоит основательно разыграть карту неопределенности для лиц со стороны. Персонажи Мэриола и Гарпии на игре совершеннолетия не достигнут. Наши с Гариком персонажи, оказались во главе семьи с момента, когда нам было 13-14 лет и, судя по всему, благополучно действуют совместно. Причем до сих пор оба не обзавелись семьей.
То есть - мы как семья ждем совершеннолетия двух членов семьи (или хотя бы одного из них), с тем, чтобы после этого определить, что у нас там с наследованием. Покамест - наши с Гариком персонажи - их официальные опекуны и управляют делами семьи вместе. А что у кого-то будут принципиальные возражения?
Главное, чтобы навязать нам кого-то со стороны внешним силам нужно будет ухлопать минимум шестерых человек. Да это ж еще надо будет знать - кого именно...
Что касается принципов наследования вообще - в энциклопедии описано много что, но о ситуации после прихода андалов. Что там было у Первых Людей и Детей Леса - непонятно совершенно.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 8:35 pm

Присяга тем не менее давалась не от имени лорда или семьи лорда, а от имени всех.
Кого всех? Суверенных граждан болот? Very Happy У нас, позволю напомнить, феодализм, как лорд говорит так все и делают. Если лорд хрень говорит - его смещают совсем недемократичными методами.
Никакого тинга по поводу вассалитета быть не может.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Миона Вс Авг 21, 2011 10:27 pm

Присяга тем не менее давалась не от имени лорда или семьи лорда, а от имени всех.

Формальная логика феодального общества заставляет предположить, что "от имени всех" вещает тот, кто обладает для этого полномочиями. В норме это - руководитель шайки-лейкиглава дома, ну, или там тот/те, кому эти полномочия передали. Поскольку ответственность более чем нешуточная, логика же заставляет предположить, что вещают потомки лорда (в рамках компетенции, так сказать)... И тинг тут тогда вообще ни при делах, имхо.

В англоязычной энциклопедии Вестероса недвусмысленно говорится о том, что лорд Дозора-в-Сероводье Хоуленд Рид послал своих детей Миру и Жойена на праздник урожая в Винтерфелл, чтобы представлять там семью и обновить клятву Старкам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Пн Авг 22, 2011 12:02 am

Вносим уточнения в мат. часть.

"Они преклонили колено перед помостом.
-Милорд Старк, - сказала девушка, - века и тысячелетия минули с тех пор, как наш род впервые присягнул на верность Королю Севера. Наш отец послала нас сюда, чтобы вновь повторить эту клятву от имени всех наших людей.
Бран видел, что она смотрит на него, - надо было что-то отвечать.
- Мой брат Робб сражается на юге, но вы можете присягнуть мне, если хотите.
- От имени Сероводья присягаем Винтерфеллу на верность, - хором сказали брат и сестра. - Мы отдаем вам, милорд, сердце свое, дом и очаг. Наши мечи, копья и стрелы к вашим услугам. Будьте справедливы к нам все, милосердны к тем, кто слаб, помогайте тем, кто нуждается в помощи, и мы никогда вас не оставим.
- Клянусь в этом землей и водой, - сказал мальчик в зеленом.
- Клянусь бронзой и железом, - сказала его сестра.
- Клянемся льдом и огнем, - вместе закончили они.
Бран не знал, что сказать. Может, ему тоже надо в чем-то поклясться? Их клятва была не такая, как та, которую велели выучить ему.
- Пусть зима ваша будет недолгой, а лето изобильным, - сказал он. Эти слова годились для всякого случая. - Брандон Старк говорит вам: встаньте".

И второй кусок:

Бриенна, неуклюже опустившись на колени, обнажила длинный меч Ренли и положила его у ног Кейтилин.
- Тогда я ваша, миледи. Ваш вассал... и все, что вам будет угодно. Я буду прикрывать вашу спину, подавать вам советы и отдам за вас жизнь в случае нужды. Клянусь в этом старыми богами и новыми.
- А я клянусь, что у тебя всегда будет место близ моего очага и мясо и мед за твоим столом, и обещаю не требовать от тебя службы, которая могла бы запятнать твою честь. Клянусь в этом старыми богами и новыми. Встань. - взяв руки Бриенны в свои, Кейтилин не сдержала улыбки. "Недаром я столько раз видела, как Нед принимает присягу. Что-то он сказал бы, увидев теперь меня?"

Выводы: Бриенна, конечно, не лорд. Хотя заметим, единственная наследница лорда. И дает личную присягу. Тем не менее Бран абсолютно прав, считая присягу Ридов очень нестандартной. Она, как минимум, прямым текстом включает в себя условие, на котором Сероводье может послать Старка куда подальше. Короче, вы уверены, что это аналог классической средневековой присяги? Меня вот гнетут тяжелые сомненья.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Пн Авг 22, 2011 7:42 am

прямым текстом включает в себя условие, на котором Сероводье может послать Старка куда подальше.
Это какое? Вот этот пассаж?
Будьте справедливы к нам все, милосердны к тем, кто слаб, помогайте тем, кто нуждается в помощи, и мы никогда вас не оставим.
Посмотрите как это написано на языке оригинала - авось сомнений будет поменьше. Я не берусь утверждать наверняка, но у меня уже привычка: работая над нашей игрой вынуждены поминутно сверять текст. Должен сказать, что надмозг российских переводчиков убивает наповал.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Сетсуна Пн Авг 22, 2011 8:56 am

Это сугубое ИМХО - но я за то, чтобы наследование шло без учета пола Embarassed .
И тогда, соответственно, вопрос - кто входит и альтинг, и кто имеет право (но не обязан) там присутствовать.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Пн Авг 22, 2011 10:32 am

кто входит в альтинг, и кто имеет право (но не обязан) там присутствовать
Не помню - говорилось ли об этом выше или нет, но...
Формально тех лиц, которые имеют отношение к собраниям альтинга, можно пытаться приравнять к членам некоего развернутого совета при правителе той или иной земли (в данном случае - Сероводья)
В него однозначно входят - глава Ридов, главы пяти "профессиональных групп" (Дозора, Зеленоглазых, Хранителей Договоров и 2 Мастеров над...) + имеющиеся в наличие мейстеры + совершеннолетние главы знатных домов.
Также ПРИГЛАСИТЬ на собрание альтинга члены этого "совета" могут любого Рида, чье присутствие на данном собрании по той или иной причине может оказаться необходимо.
В некоторых случаях возможно присутствие там кого-то из наследников (главы Ридов или знатных семейств), но это - на усмотрение их родителей + с разрешения прочих участников альтинга.
Есть еще понятия малого альтинга (глава Ридов + главы "профессиональных групп" + мейстеры), но это скорее аналог Малого совета, собирающийся на порядки чаще, чем все прочие альтинги и тинги вместе взятые...


Последний раз редактировалось: Мэриол (Вт Авг 23, 2011 5:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мири Пн Авг 22, 2011 6:51 pm

Не люблю предлагать идеи за которые не берусь сама, но все таки а не составить ли нам общими усилиями необходимую сетку ролей на локацию? Может у народа идеи появятся... Embarassed
У меня по роли есть пожелания но я их пока ни во что то единое пока слепить не могу. Может встретимся поговорим, и решится что-нибудь.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Вт Авг 23, 2011 5:55 am

Мири
Ну, в общем и целом сетку сделать не сложно...
Ее вариант в какой-то степени уже дан в начале статьи, но вообще-то в данном случае она строится скорее в процессе разработки Перешейка / личных легенд и зависит больше от пожеланий игроков, чем от смертельной необходимости в команде той или иной роли.
Однако, если легче будет в том числе и с предварительной простройкой всего-всего, то... почему бы и нет Smile См. письмо Хэлл тебе в личку Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Ср Авг 24, 2011 12:52 pm

По результатам вчерашнего мозговорго штурма вносится пакет предложений.
Внимание! Это именно предложения и их можно кроить по любому. Комментируйте для внесения нами поправок.

1. Семья №1 в составе (Мэриол, Гарпия, Хэлл, Гарик, Мышка, Сетсуна) уже описана в начальном посте ветки. Предлагается вариант семьи №2, родственной №1 в составе: Мыш, Чич, Мири, Силь, Листа.
Степень родства - Мыш и наш с Гариком отец - двоюродные братья через своих матерей, которые были родными сестрами. Следовательно, Мыш нам с Гариком двоюродный дядя. У Мыша есть/был родной младший брат (виртуальный), а у него четверо детей (Чич, Мири, Силь, Листа). Таким образом, Мыш приходится им родным дядей. Дяде сорок лет, племянникам от 24 (персонаж Чича), 23 (персонаж Мири) и младше (остальные)
2. Предлагается состав еще четырех семей. Семья №3: Зомби, Пуховин, Абас, Вяхна, Катена. + Нэл и Змей, если у них все-таки получится поехать с нами. Семья №4: Миона, Людик, Линфар, Ветер, Волхв (если он едет с нами). Семья №5: Атониэль, Кзан, Вакхет (если он едет с нами). Семья №6: Йомер, Мара, Стас. Как устроено родство внутри этих семей, мы пока не знаем и ждем предложений.
4. Чичу и Абасу предлагаю подумать над идеей присоединиться к Зеленоглазым.


Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Миона Ср Авг 24, 2011 7:46 pm

Ммм... не то что бы я имела что-либо супротив состава семьи №4, но мне искренне жаль, что у Мышова брата было всего четверо потомков, а не пятеро Very Happy бо если возможны варианты - я б туда пятым потомком подвязалась охотно!
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мири Ср Авг 24, 2011 8:54 pm

Мя ^____________^ еще и Миону сестрой сделать)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Чт Авг 25, 2011 6:04 am

Ой, да бога ради, если хочется. Таким образом младшее поколение семьи №4 видимо выглядит так:
Чич, Миона, Мири, Силь, Листа. Да, кстати, Силь и Листа - приемные дети в семье и Риды не по крови, а по признанию. Надо уточнять кровные ли они родственницы между собой...

P.S. Большая просьба: все, кто еще не определились с именами, сделайте это! Нам после 28 августа уже с Рейегаром встречаться на предмет выяснения многих деталей, и лучше бы, чтобы к этому моменту некоторый кусок наработок был бы закончен.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Чт Авг 25, 2011 7:22 am

Я предварительно в восторге от своей семьи Smile

Единственное пожелание - как-то меня или познакомить с Абасом и Катёной лично, либо свести в аськах или скайпах, если нет возможности лично познакомиться.

По поводу права наследования - мне нравится идея сделать так, чтоб было непонятно со стороны, кто и в каком порядке наследует. Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 20899

И ещё: у нас действительно ДВА мейстера? Я имею в виду - они оба Риды, и не один из них так или иначе не является гостем либо пришедшим откуда-то? Это важно моему персонажу.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Чт Авг 25, 2011 5:03 pm

Единственное пожелание - как-то меня или познакомить с Абасом и Катёной лично, либо свести в аськах или скайпах, если нет возможности лично познакомиться.
Ок
Попробую договориться с ними и сбросить тебе их координаты...
Даром, что оба они есть на форуме и ты вполне можешь ради НАЧАЛЬНОГО контакта попробовать отписаться им в личку сама... Smile Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 493863

И ещё: у нас действительно ДВА мейстера? Я имею в виду - они оба Риды, и не один из них так или иначе не является гостем либо пришедшим откуда-то? Это важно моему персонажу.
Увы, несмотря на прямую инфу из первоисточника, исходя из пожеланий непосредственно ИГРОКОВ у нас в Сероводье - два мейстера (надеюсь, мастера этот наворот нам пропустят... с соответствующей подведенной под это логичной базой, конечно)
Ни один из этих людей не является Ридом.
Оба они - пришлые. Ибо Старомест вроде как резко против идеи о том, чтобы мейстер работал бы на той же земле, на которой родился...
Один из них однозначно прислан Староместом на замену предыдущему герою (а мейстеры у Ридов действительно оказываются куда реже, чем у прочих вестеросских родов и до того в течении несколько поколений никаких мейстеров у нас не было), причем - уже лет 10 с лишним как, а второй по имеющимся на данный момент прикидкам попал к нам относительно случайно, является помошником первого и живет здесь всего около 3 или 4 лет...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Катёна Вт Авг 30, 2011 2:59 pm

Вяхна, мы с тобой на 12-ти королевствах в одной локации играли. Я была хранителем драконьего колодца, а после жрицей Smile
ЗЫ. А нельзя ли и Волхва к нам в семью?
Катёна
Катёна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 30, 2011 8:27 pm

ЗЫ. А нельзя ли и Волхва к нам в семью?
Если Волхв сильно этого захочет, то можно. Но вообще-то в семье №3 народу и так немало, а уменьшать семью №4 до 3-х человек, оно как-то грустно. Семьи у Ридов обычно немаленькие.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Пт Сен 02, 2011 5:08 am

Несколько деловых вопросов:
1. Джентльмены, обращаю ваше внимание на тот грустный факт, что у дам уже 9 выбрали имена, а из вас пока сообщил его только Ратиандр. Это тормозит работу. Вам предложить варианты каждому лично на рассмотрение или как? К тому же 9+1=10, а в списке 24 имени (Сухьи посчитали дважды, но зная Сухьи это неудивительно. Smile ).
2. Волхв, тебя считать или где? Smile И в какую из семей, внеси ясность, пожалуйста. Абас, к тебе тот же вопрос.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Alabama Пт Сен 02, 2011 6:53 am

А кто такие "лучницы Дозора-в-Сероводье"? Если "ДвС" - это главный замок, то лучницы-ДВС это какой-то специальный женский батальон в нём?))
//с именем персонажа определилась, осталось найти призвание и место жительства..

Alabama

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-28

http://alabama.marstem.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 3 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Пт Сен 02, 2011 7:20 am

Я уже всерьёз подумываю снять свою кандидатуру с роли лорда-командующего женского батальона, а ехать обычным стражнико-юнитом.
Голова болеть будет меньше (и женоненавистника играть будет не обязательно).
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения