Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сетка ролей :)

Участников: 2

Перейти вниз

Сетка ролей :) Empty Сетка ролей :)

Сообщение  zombie Чт Июн 27, 2013 8:40 am

Мы сознаем, что в опубликованном ниже виде сетка ролей заведомо избыточна. Это связано с тем, что мы хотели бы дать игрокам возможность выбрать ту роль, которая им больше нравится и более подходит.
 
Мастера осведомлены как о том, что звук в вакууме не распространяется, так и о том, что в истории реальной Земли катары являются христианским религиозным движением, женщина-рыцарь являлась большой редкостью et cetera, но здесь не Земля, а Иннистрад.
 
Полностью роль состоит из двух частей – дневной (список, который мы публикуем, условно назван нами дневными ролями) и ночной. Ночная часть роли – это некие свойства персонажа, не являющиеся общедоступной информацией, к примеру – оборотничество.
 
Далее жирным шрифтом выделено условное название роли, курсивом - мастерские комментарии, если они есть.
 
Рыцарь-катар. Только что приехал(а) в город по заданию Церкви Авацины. Воин церкви, защитник слабых и истребитель сил Ночи. Персонаж может быть любого пола.
 
Глава аристократического рода. Пожилой мужчина, в прошлом – воин, участвовавший в защите Туманных Долин от нежити. Посвящен в рыцари. Ныне отошел от дел и живет в своем доме, но все дела по дому передал своему потомку, а сам разводит собак и ждет прихода Ночи.
Мыш.
 
Потомок главы рода. Текущий хозяин (хозяйка) богатого дома, в котором собирается «чистая публика» из жителей города. Персонаж может быть любого пола.
Мышка.
 
Городской маг. Мужчина в расцвете сил, занимающийся защитой города от сверхъестественных напастей – по обязанности, и разработкой заклинаний для собственных целей. По слухам, способен призывать души мертвых.
 
Книготорговец. Владелец (владелица) книжной лавки, среди горожан считается знатоком всякого рода «книжного знания». Персонаж может быть любого пола.
Хэлка.
 
Священник. Настоятель городской церкви Ангелов Клина Лунной Цапли. Жители города твердо уверены в том, что их священник способен своей молитвой защитить от сил Ночи того, за кого он молится. Персонаж может быть любого пола. Сюжетно необходим.
Сетсуна.
 
Городской стражник. Тот, кто призван хранить спокойствие горожан в случаях, не связанных с мистикой. В юности под командованием главы аристократического дома сражался с нежитью в Туманных Долинах. На текущий момент счастливо женат на лекарке, и весьма озабочен последними событиями в городе. Сюжетно необходим.
 
Лекарка. Замужем за городским стражником. На ее родине, в Кессиге, ее бы назвали ведьмой – и, возможно, сожгли. Несмотря на то, что местные горожане далеко не столь параноидальны, старается не давать им причин для обиды.
 
Кабатчица. Вдова, хозяйка одного из городских заведений, где собираются по вечерам обитатели города победнее.
 
Сын кабатчицы. Подросток (почти взрослый), помогает матери в делах по кабаку. Влюблен в служанку.
 
Служанка. Юная девушка, прислуга в богатом доме. Обладает живым и непоседливым характером, склонна к поиску приключений на свою шею.
 
Крысолов. Следопыт. Выходец из Кессига. В большей мере человек леса, чем любой другой горожанин. Персонаж может быть любого пола.
Инзил.
 
Пожелания по поводу ролей можно отправлять в ЛС на форуме (мне, т.е. zombie), вопросы о мире задавать в этой теме (или разделе, если Мышка нам его сделает)


Последний раз редактировалось: zombie (Ср Июл 17, 2013 7:04 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка ролей :) Empty Re: Сетка ролей :)

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Июн 29, 2013 3:51 am

zombie пишет: 
Пожелания по поводу ролей можно отправлять в ЛС на форуме (мне, т.е. zombie), вопросы о мире задавать в этой теме (или разделе, если Мышка нам его сделает)
Сделаю, если есть такая необходимость Smile

Пока вопрос такой: что с костюмом и антуражкой? Что надо? Smile)) А то Мыши они же такие.... запаасливые Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка ролей :) Empty Re: Сетка ролей :)

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Июн 29, 2013 8:37 am

Мыш тут спрашивает сколько у него собак и зачем ему ждать прихода Ночи? Smile
ну а я, во избежание инцеста Embarassed прошу изменить "Потомок главы рода." на "вдова потомка главы рода", с внуком? главы рода Smile
Если конечно у вас нет возражений или других предложений Smile)
А вот Макса предлагаю запихать на роль "ужаса, летящего на крыльях ночи..." и как там дальше было то... кто помнит?
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сетка ролей :) Empty Сетка ролей :)

Сообщение  zombie Сб Июн 29, 2013 6:00 pm

1. Антураж и костюм:
Антураж, необходимый для отыгрыша предусмотреных глобальных событий, мы вывозим. Элементы обстановки "богатого дома" мы не вывозим, если вы что-то придумаете, будет здорово.
Костюм. Не является необходимым (не полгода к игре готовимся), но желательным. По костюму, по слухам это 17 век. Однако, в связи с тем, что "где Европа 17 века, а где Иннистрад" - ориентируйтесь по стилистике с картинок. Если не вполне "то" - не страшно.
 
2. Зачем Мышу ждать Ночи - в связи с историями прошлого, с войной за Туманные Долины. Подробности наверное приватно. Сколько собак? 4-5 взрослых. Вот такого примерно вида:
Сетка ролей :) 37
Собаки, в отличие от кошек, хоть и не обладают столь острым чутьем на сверхъестественное, зато гораздо более дружны с человеком и обладают лучшим нюхом на обычных воров.
 
3. По поводу замены "Потомка главы рода" на "Вдову потомка главы рода, с ребенком" - согласны. Насчет роли Макса (если мы правильно понимаем что это старший Мышонок) - это будет человек, причем ребенок, а в остальном подумаем, приватные детали можно в личку.

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения