Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Боёвка: огнестрел

+7
Мышь
Мири
Crawly
Нел
Гурда
Мэриол
Garik
Участников: 11

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Ср Ноя 17, 2010 6:23 pm

Хотелось бы внести рацпредложение: вместо водных пистолетов (футуристических по дизайну, невыносимых в деле подсчёта снятых хитов и имеющих практически неограниченные боеприпасы) использовать очень даже православный вариант - пневматические револьверы и карабины "Edison". Стоит сия радость 500-1000 тугриков (карабины чуть дороже), пули резиновые и при попадании в глаз не опаснее мухи в это глаз залетевшей. И главное - выглядит сие чудо вполне револьверно и карабинно.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Ср Ноя 17, 2010 7:53 pm

Тема - обсуждабельна. Во всяком случае - на данный конкретный момент... Laughing

Кол-во пистолетов и прочего огнестрела на игре СЧЕТНО.
Футуристичность внешнего вида водяных игрушек мне и самому капитально не нравится, однако я пробую договориться с одним человеком в Москве, чтобы он попытался разработать для нас нечто в авторском исполнении, нормально выглядящее и НЕ являющееся пневматикой...
Даром, что у нас не только карабины-револьверы, у нас еще и оружие 17 века имеется Sad

А вот попадания в случае водяного варианта, как раз, очень хорошо отслеживаются: где мокрое пятно - туда и попали Very Happy Razz Embarassed Боёвка: огнестрел 493863
Про неограниченный боеприпас - тоже не вполне верно: перезаряжать их всеже придется, а носить с собой бутылки с водой-"боеприпасом" мы разрешим отнюдь не всем желающим...

На мой взгляд, НАСТОЯЩИЙ трабл подобной нашей идеи заключается в том, что бьет эта хрень не очень далеко, а сие череповато тем, что на игре могут оказаться более эффективными сарбаканы, луки и арбалеты... Что не является, собственно, имеющим отношение к реальной действительности Sad
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Ср Ноя 17, 2010 11:46 pm

Летом пневматика, при открытости нарядов тропического острова - это полюбому синяки. С близкого расстояния - большие. Пристреливаясь перед "Раккун-сити", мы ставили людей в кожанках и то удары чувствовались. На голое тело или тонкие наряды с близкого расстояния - категорически противопоказано.

Если ничего не получится с "эксклюзивным проектом" и гуманный вариант водяных пистолетов будет отвергнут...нууу...можно определить расстояние (и условия: например, отсутствие препятствия между стрелком и "жертвой"), с которого стрельба идет только заявкой и ранение засчитывается автоматически. Ну, а на дальние - пневматикой...За стрельбу по игре в голых девушек в упор, убивать девушки будут по жизни))).
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Нел Пт Ноя 19, 2010 7:17 pm

Вау, Гурда! Я хочу на это глянуть! Very Happy Боёвка: огнестрел 217727
Мериол, а что на игре предполагаются луки? Слышу впервые. Боёвка: огнестрел 813926 И что, из них надо будет стрелять? О.о Пытаюсь представить свою результативность при таком раскладе. Laughing
"Ну, Пятачек, ты не то что бы совсем не попал, но ты не попал в шарик..." Laughing
Нет, я предполагаю, что боевка на ваших играх понятие относительное, но все же... Боёвка: огнестрел 813926 Боёвка: огнестрел 836521
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Пт Ноя 19, 2010 8:07 pm

Вообще говоря пневматика пневматике рознь. И вовсе не обязательно стрелять по голым девушкам из страйкбольного карабина. А не шибко мощная китайщина синяков не оставляет - проверено многочисленными "войнушками" в детстве. А водяные пистолеты всем хороши кроме максимальной дальности 5-7 метров....
В общем мне крайне интересна инфа Гарика об истинно гуманной пневматике. Если он кинет ссылку на это чудо - буду благодарен.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Пт Ноя 19, 2010 8:50 pm

Нел
Что тебя так впечатлило?)) "Голые девушки" - голые по игре, а не по жизни Razz Вот такая провокация Very Happy

Crawly
Если разговор именно о простенькой детской пневматике, то можно совсем не напрягаться такими вопросами)). Попасть из неё, особенно по движущейся мишени и со сколько-то приличного расстояния - это удача Smile. Ничем не лучше водяных пистолетов. Даже хуже - из водяных пистолетов в жару можно с удовольствием застрелиться))). РекомендуюWink

Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Пт Ноя 19, 2010 8:58 pm

Ну, из самой простенькой китайской пневматики можно примерно метров 10 держать, а страйтбольный карабин точно не нужен.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Пт Ноя 19, 2010 9:46 pm

Согласен, прицельная стрельба на 30 метров в какую-то конкретную часть тела из китайской пневматики невозможна, но по силуэту метров на 10-15 - легко.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Пт Ноя 19, 2010 10:09 pm

В том-то и дело, что прицельная стрельба невозможна...У китайской пневматики пули летят куда хотят. Не попасть - благо. В худшем случае и определенной "удаче" "по силуэту" - это будет в голову, в лицо и т.д.







Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Пт Ноя 19, 2010 10:59 pm

Вывод - цельтесь в корпус. Ибо пули может сносить в сторону, гарантированно сносит вниз, но чтобы пуля пошла вверх нужны совершенно особенные условия.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Пт Ноя 19, 2010 11:07 pm

To Garik:
Я почитал прайс эдисоновских винтовок и пистолетов. И у меня появилось несколько вопросов....
первое - в большей части описаний в инет магазинах фигурируют пистоны. А это значит что оружие - не пневматическое а вполне себе пороховое(и это мну очень радует). Но в таком случае патроны достать будет нереально сложно.
второе - судя по тому что я там вычитал, пули реально резиновые и безопасные. Но у меня в голове не очень то стыкуются безопасные пули и хорошая точность и дальность стрельбы. Вопрос - можешь рассказать насколько оно хорошо стреляет?
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Сб Ноя 20, 2010 11:50 am

Crawly
"Эдисон" выпускает два вида игрушечного оружия: пистонное и пневматику. Оба вида стреляют кошерными резиновыми патронами крупнее и соответственно мягче (ибо резина) нежели пластиковые для страйкбола. К слову сказать, "Эдисоны" будут использоваться на проекте ЗЛ следующего года -"Стоимости жизни".
Пистонный вариант - дороже и его предлагать я не стал (давайте будем честными: большинство всё равно предпочитает клюшки в изоленте), а говорил о пневматике. Из минусов - действительно, прицельная стрельба возможна не более чем метров с пяти, но это намного лучше, чем брызгалки: водный пистолет бьёт очередью и имея такую пукалку можно выкосить целую толпу щедро окропляя направо и налево. В дальность больше 3 метров у водного пистолета я не верю и вам не советую - мы все вроде взрослые люди и верить в сказки нам не с руки. И наконец, попав на любую былинку или листочек струя радостно разлетается на мелкие брызги, создавая эффект разорвавшейся гранаты - одним махом семерых побивахом...
В случае "Эдисона" у нас есть патрон, - помимо всего, ещё один ресурс, весьма ценный для владельца "пушки".


Последний раз редактировалось: Garik (Сб Ноя 20, 2010 11:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Сб Ноя 20, 2010 11:53 am

Главное - не покупать пистолет с патронами в комплекте - так выходит намного дороже. Лучше по отдельности. По крайней мере на прошедшей в мае этого года "грязном рио-гранде" мастера так и делали, а кроме того, у них может ещё осталось какое-то количество патронов, могу спросить.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Пн Янв 03, 2011 6:09 pm

Прошу прощения, но не объяснит ли кто - что именно СЕЙЧАС понимается под словом пистон?
В далекие советские времена это была бумажная лента с серными вкраплениями, позволявшая лишь имитировать звук выстрела, но не более того...
Оно изменилось или осталось таким же???
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Пн Янв 03, 2011 9:11 pm

Мэриол пишет:Прошу прощения, но не объяснит ли кто - что именно СЕЙЧАС понимается под словом пистон?
Это смотря в каких кругах! Very Happy
Ну а если по-существу - у них свои свои пистоны, как они выглядят я не знаю, но в момент выстрела, да, они бабахают и дымят. Но с ними - реально дороже.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Вт Янв 04, 2011 7:54 pm

Не о том речь... Sad
При выстреле у них что-то из пулек вылетает или есть только звук?
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty пуля дура...

Сообщение  Мышь Вт Янв 04, 2011 10:22 pm

Пистоны выглядят классически:
Боёвка: огнестрел 7080-53orig_thm Боёвка: огнестрел 3104-53orig_thm
обеспечивают звук и некоторое количество дыма.
Как я поняла некоторые модели оружия вполне себе могут сочетать и пистоны, и пули.
Пули... все таки диаметр у них довольно маленький - 8 мм!
Боёвка: огнестрел 410-32_
И предназначены они для стрельбы по мишеням! не по живым людям! И очки там вполне себе рекомендуются.
Про то, что глазу не опасны мухи давайте не будем! Если эта пуля влетит в глаз, то срочная эвакуация в микрохирургию глаза нам обеспечена. И разборки с родителями и близкими, потом, тоже!
Мышь
Мышь

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Вяхна Вт Янв 04, 2011 10:45 pm

не надо стрелять такими пульками, пожалуйста!
мне хватило в своё время истории со знакомым, которому умудрились стрелой с нагуманником(диаметр явно больше 8 мм) повредить глаз стрелой так, что глаз он хотя и не потерял, но видит он им теперь крайне плохо и искажённо
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Ср Янв 05, 2011 4:56 pm

Про то, что глазу не опасны мухи давайте не будем! Если эта пуля влетит в глаз, то срочная эвакуация в микрохирургию глаза нам обеспечена. И разборки с родителями и близкими, потом, тоже!
Давай я тебе расскажу что бывает даже при лёгком попадании тексталитом? По тебе не попадали? Прекрасно! А по мне попадали!
А на довесок могу рассказать для чего тексталь предназначен. Уж явно не для битья других людей!
Почему никто не вопит о возможности попадания тексталитовым клинком локоть, хотя бы?
не надо стрелять такими пульками, пожалуйста!
мне хватило в своё время истории со знакомым, которому умудрились стрелой с нагуманником(диаметр явно больше 8 мм) повредить глаз стрелой так, что глаз он хотя и не потерял, но видит он им теперь крайне плохо и искажённо
А мне хватило истории знакомого, который попал в аварию. Не ездите, пожалуйста! И другого, который поскользнулся и сломал рука. Не ходите, пожалуйста! Или вообще душераздирающий случай, когда один мой знакомый упал с кровати...
пуля дура...
А двура - молодец!
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мышь Ср Янв 05, 2011 5:11 pm

Гарик, я в боевки не лезла, не лезу и не буду лезть. Посему вероятность "влетания" по мне текстолитом сводится практически к нулю... А вот вероятность пули - не исключена. Потому что для того чтобы ее получить вовсе не обязательно лезть в бой. И рикошет еще никто не отменял...

А мне хватило истории знакомого, который попал в аварию. Не ездите, пожалуйста! И другого, который поскользнулся и сломал рука. Не ходите, пожалуйста! Или вообще душераздирающий случай, когда один мой знакомый упал с кровати...
Гарик, не ерничай и не передергивай!
Мышь
Мышь

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Ср Янв 05, 2011 5:48 pm

я в боевки не лезла, не лезу и не буду лезть. Посему вероятность "влетания" по мне текстолитом сводится практически к нулю...
Типичное и весьма опасное заблуждение!
Просто честно скажи: "но играх где я бывала либо мной как мишенью пренебрегали, либо мне везло!" Но, разумеется, на "Феникс" приедут марочные маньяки и идиоты, моральным императивом которых станет причинение тебе физического и морального урона! Они же мимо пройти не смогут, не зарядив в глаз пулей!
Я ратую за пули потому что знаю, что буде мне вступать в боевое взаимодействие, шанс нанести оппоненту травму существенно меньше, нежели тексталём или даже кулуаркой. Тебя же, как я погляжу, беспокоит вопрос как уцелеть в этом безбожном скопище слэшеров?!
Водяные пистолеты - это срань, потому что это просто убьёт игру, опустив всё эмоциональное содержание до дня нептуна. Ей-богу, боёвка дайсам и то лучше! Про аспект игровой экономики я уже писал.
И рикошет еще никто не отменял...
Двухграммовой полой мягкой резиновой пулькой?Shocked Да, это сурово. Very Happy
Лучше подумай, что в лесу есть, к примеру, шершни. Это реально поопасней даже прямого попадания в глаз! Very Happy
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Ср Янв 05, 2011 5:56 pm

Да, и не забудь допустить вероятность погодки а-ля второй день "ДЗ". Водяной пистолет способен огорчить в +8 даже убеждённого страстотерпца.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Вяхна Ср Янв 05, 2011 6:37 pm

Гарик, не будь так суров, пожалуйста
Согласна, водяные пистолетики убьют эмоциональную картину, да
Есть такой вариант - взять всё-таки детские пистолеты с пульками. Затем определить какое-то расстояние х. Если расстояние между жертвой и стрелком <= х, то попадание по жертве засчитывается автоматически, если больше, то стреляем(есть конечно ещё вариант - кинуть дайс, но я не представляю себе этого в условиях полигона) и там уже смотрим попал-не попал. Соответственно расстояние х должно быть такое, чтобы попасть в корпус было можно, но в случае попадания было не оч больно.
и потом, если я правильно понимаю, то сдача экзамена по боёвке - это традиционнно для МГ Ёж, так что всё не так уж и страшно, навреное...
и да, маньяки на полигоне навряд ли будут...
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Holy War

Сообщение  Crawly Ср Янв 05, 2011 7:02 pm

To Мышка

Рекомендация про очки по-моему относится к основным покупателям "Эдиссонов", которые могут и в себя в упор случайно выстрелить по малости лет. А стрелы, пусть даже гуманизированные сравнивать с пулями вообще не стоит - уж больно массы разные. И импульсы - синяк от гуманной стрелы - дело вообще обычное. Соответственно стрела, попавшая в глаз сделает гораздо больше неприятностей чем пуля от эдиссона. Так что, нам теперь и луки запретить?

To Garik

Мне кажется, ты все же слишком суров.

To Вяхна

Как ни странно, но вариант с дайсами меня привлекает больше чем со стрельбой начиная с расстояния Х. Потому как вопрос точности китайщины тут уже обсуждался, а убойная сила у пульки с расстоянием упадет не так уж сильно. А вообще учитывая общую адекватность игроков вариант хороший.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мышь Ср Янв 05, 2011 7:05 pm

Гарик, вопрос об использовании водяных пистолетов, как я понимаю, уже не стоит.
Тебя же, как я погляжу, беспокоит вопрос как уцелеть в этом безбожном скопище слэшеров?!
Меня беспокоит моя безопасность и безопасность моего ребенка!
Кроме того как принимающая сторона, я считаю, что мы несем ответственность за безопасность игроков. У нас не страйкбольная игра с соответствующим антуражем и снаряжением. Заставить игроков носить маски мы тоже не можем...
Да, мишенью я никогда не была и не факт, что буду...
И ты опять "передергиваешь" Sad
Но, разумеется, на "Феникс" приедут марочные маньяки и идиоты, моральным императивом которых станет причинение тебе физического и морального урона!
Гарик, ЛИЧНО ты это оружие видел? В тебя из него стреляли? Вот давай ты нам на "суд" представишь хотя бы один и после этого будем разговаривать.

Вяхна, детские пистолеты с пульками тоже разные бывают. Те которые стреляют пластиковыми шариками (с ними частенько бегают мальчишки во дворах) вообще категорически не вариант! Последствия попадания из такого пистолета в лицо я ЛИЧНО видела.
Мне сегодня "прилетело" из пистолета стреляющего "присосками" (подаренного Максу Дедом Морозом Evil or Very Mad на елке). Совершенно случайно - ребенок стрелял в дверь, а тут я из-за угла вышла... Приятного мало. Сила удара для игрушки ИМХО великовата. Расстояния в 6 метров достаточно чтобы эта фигня прилипла таки к двери.
Мышь
Мышь

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения