Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Боёвка: огнестрел

+7
Мышь
Мири
Crawly
Нел
Гурда
Мэриол
Garik
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Ср Янв 05, 2011 7:58 pm

Рекомендация про очки по-моему относится к основным покупателям "Эдиссонов", которые могут и в себя в упор случайно выстрелить по малости лет.
Змей тебе не кажется что рекомендация про очки в данном случае относится не к обладателю пистолета, а к тому, в кого он стреляет....
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Ср Янв 05, 2011 8:07 pm

Ой, а я то думал что это как в тире очки)*похлопал ресницами и покрасил волосы в блондинистый.*
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Ср Янв 05, 2011 8:11 pm

Брэйк, господа... Боёвка: огнестрел - Страница 2 609326
Я бы настоятельно посоветовал ОБЕИМ заинтересованным сторонам уменьшить кол-во восклицательных знаков в их комментах и перестать периодически переходить на личности Embarassed
В личных переписках, если можно, в том числе...

Да, тема боевки ВСЕГДА провоцирует окружающих начать переходить к словесным боевым действиям ЗАДОЛГО до начала игры, но... может в этот раз мы все-таки не будем, а??? Smile

Теперь конкретика:
1. Как уже говорилось мною выше, вопрос о моделировании на игре огнестрельного оружия на данный момент АКТИВНО обсуждается мастерской группой
2. И у водяных пистолетов, и у "Эдисонов" с пульками есть свои весьма существенные минусы. В обоих случаях очень хотелось бы попробовать их обойти
3. Пока думаем над идеей "Эдисонов" с пистонами. Возможно, это устроит и обе партии игроков, и мастеров, не особо радующихся тому, что доносится до них не только с форума, но и из асек. Хотя очень тяжело делать это, не держа оных "Эдисонов" в руках
4. На данный момент вопрос не решен, но... дайте же нам подумать БЕЗ заметного психологического шантажа с обеих сторон + не вполне приятственного каколая на эту тему в данной ветке форума... Embarassed Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863 Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863 Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Ср Янв 05, 2011 11:49 pm

To Garik
Если кто-то очень активно против чего-то (особенно, если это девушки и женщина с ребёнком!), не то, что законы чести, а даже простой здравый смысл требует не только уменьшить обороты ругани, а просто отказаться от идеи, и придержать её для другой игрушки или отвести душу для собственного удовольствия на каком-то ином мероприятии (возможно, страйбольном или что-то типа). Естественно, не исключая из планов и этой игры, даже если не удастся на неё протащить боевой арсенал и пострелять по живым мишеням. Я, например, не ратовала бы на чиповую экономику, если выяснила, что тебя от одного упоминания её чуть не стошнило. Хотя по мне - на маленькой игре это оптимально.
Будь добр, и ты не перегибай палку.

А то становится очень страшно: если в теме чуть ли не убивают друг друга, НЕ СЛЫША ПРОСЬБ, то что же будет на игре?... Rolling Eyes


Мэриол
Вся надежда на вас).
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Чт Янв 06, 2011 1:42 pm

Пошла плясать губерния: вычислен главный маньяк и это я! Embarassed

Мышка, а как ты думаешь может ли быть связаны
моя безопасность и безопасность моего ребенка
и
вероятность погодки а-ля второй день "ДЗ"
при юзании ватерганов?
Поймите, я выражаю не только моё своё мнение - всемирно известного страйкера и потрошителя, но и ещё 5-6 потенциальных игроков. И поверьте, я никого не настраивал, но ватерганы - очень сильный аргумент "против" поездки на игру.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Garik Чт Янв 06, 2011 1:54 pm

Гарик, ЛИЧНО ты это оружие видел? В тебя из него стреляли? Вот давай ты нам на "суд" представишь хотя бы один и после этого будем разговаривать.
Видел но в меня не стреляли. В Волхва стреляли. Вот он приедет и я попрошу его здесь отписаться.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Чт Янв 06, 2011 3:44 pm

Гарик

Пошла плясать губерния: вычислен главный маньяк и это я!
Прошу тебя, пожалуйста, обрати внимание на мой коммент выше Smile
Он касается ВСЕХ участников данной дискуссии и ты - не исключение Razz
Если тема продолжится в данном конкретном стиле - буду удалять посты Evil or Very Mad

Поймите, я выражаю не только моё своё мнение, но и ещё 5-6 потенциальных игроков. И поверьте, я никого не настраивал, но ватерганы - очень сильный аргумент "против" поездки на игру.

Возможно. Но инфу о этих потенциальных игроках мне в личку скинуть не? Embarassed
Потому, как лично я предпочитаю владеть информацией в хоть сколь-либо полном объеме, а не серединками с половинками...

И еще: в данном случае критичным оказывается не то, ЧЬЮ точку зрения ты выражаешь, а то КАК ИМЕННО тобой это делается Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863
Попробуй, наверное, чуть-чуть изменить интонацию своих сообщений (сделав их, как вариант, несколько более похожим на первое) и, возможно, часть эмоционального настроя отвечающих тоже заметно изменится... Боёвка: огнестрел - Страница 2 235802
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Сб Фев 26, 2011 11:52 am

В результате нашей поездки в Тамбов, разговора с прочими мастерами МГ (Мышом и Мышкой) + заинтересованными в данном вопросе лицами (Гариком и Волхвом) решено было таки остановиться на идее пистонного оружия
Оно легко вписывается и в наши требования по безопасности, и в гариковске требования по эстетике
Вопросы "попал / не попал" это уже тема правил...

Однако тут тоже есть небольшая загвоздка: найти такое оружие в варианте современного - на плевок (в т.ч. не только пистолеты), найти пистолеты а-ля пират-мушкетер - сложнее, но тоже реально, найти ружья-мушкеты а-ля пират-мушкетер нам пока не удалось...
Кто возьмется копать?
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Сб Фев 26, 2011 9:45 pm

В обычном магазине игрушек в одном из ТЦ я видела пистонные а-ля "Мистер Кольт" и прочие подобные а-ля "Мисс Дикий Запад". Пластмасса, но очень антуражные. Несколько видов. Цена вопроса 300-350 руб (не помню точно). Но мушкетов и пр. там не было. Пока не видела такое...

Копать не возьмусь, но мимоходом увижу - скажу.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Чт Апр 21, 2011 2:04 pm

Проблема с пистонами очевидна, не понятно как засчитывать попадание, оно либо получается автоматически из разряда выстрелил попал либо я не знаю как это реализовывать...
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  vera Вс Июн 12, 2011 3:24 pm

В Детском мире водятся пистонные пистолеты а-ля кремневые пиратские. Но действительно, как попадания считать?
vera
vera

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Вс Июн 12, 2011 3:55 pm

На днях в гостях у Йомера опробовал пистнный вариант "а-ля кремневик". Получил массу положительных эмоций.
Бабах получается достаточно громкий, искры и дымок - наличествуют, тяжесть металлического оружия в руках вполне радует оные самые руки. Визуал - тоже более, чем приличен
Мнение о - однозначно берем на вооружение уже БЕЗ всяких разговоров и откатов назад Smile

Правила сейчас дописываются
Скорее всего будет кубик и скорее всего будет учет того - из "современного" оружия стреляли или из вариантов "17 века". Из первых попадание более прицельное, из вторых - 50%
Над процентажем выкидываемого на кубике количества точек сейчас как раз и думаем, но у Сережки - выпускные/вступительные экзамены плюс у Хэлл - только что убитое кучей лекарств воспаление легких, а посему считать будем все-таки завтра, а не сегодня... Embarassed Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Пн Июн 13, 2011 9:47 am

В боевке с пистонами Зомби высказывал разумную мысль, а если к тебе бегут двое и ты стреляешь то пока ты будешь кричать в кого именно то это будет долго и не всегда понятно. Тогда надо в правилах же видимо написать право лево относительно кого надо говорить
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Вт Июн 14, 2011 3:33 pm

Мэриол пишет:
Скорее всего будет кубик и скорее всего будет учет того - из "современного" оружия стреляли или из вариантов "17 века". Из первых попадание более прицельное, из вторых - 50%
То есть получается что боевка у нас не боевая а по системе днд? подошли сели покидали кубик?
На мой взгляд, это минимум странно и как то уж очень не в реал тайм. Поскольку для примера абстрактная ситуация: 2 человека в лесу один в другого стреляет. В нормальной ситуации может выстрелить и попробовать убежать а в системе кубика это как? один стреляет они встречаются кидают кубик а как убегать в такой ситуации и какое расстояние будет между ними если один из них решит убежать?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Вт Июн 14, 2011 4:44 pm

Ну вообщем-то да...Кубики - дело сложное...Они конечно спасают в тупиковых спорах, но на полигонках, в игровом действе, их желательно избегать как только возможно...

Возможно, всё же осмысленней делать расклад по расстояниям и квалификации стрелка.
Например. НавскидкуSmile
С 10 метров и больше не попадает никто.
Солдат, пират или человек, профессионально владеющий оружием, с от 5 метров и меньше попадает в тушку наверняка, если(!) нет препятствий (деревьев, кустов и пр.). Не сильно попадает. Легкое ранение, например.
Солдат, пират или человек, владеющий оружием, с 2 метров попадает в тушку наверняка даже через препятствия (считается, что успел удачно выстрелить, когда "жертва" металась за деревьями=)). Тяжран, например.
Человек, не владеющий оружием, с 2 метров попадает, но в конечность, например. Вообщем, какое-то легкое ранение (ибо расстояние всё же мало, во что-то, но попал).
С 1 метров попадает любой (ибо в упор почти). Тяжран.
Профессионал с 1 метра может прицельно убить (если имеет такое намерение, то знает куда целиться и рука не дрогнет).

Я не сильный спец в стрельбе, поэтому расстояния могут быть другими. Главное, чтобы они отличались от друг друга и игроки примерно представляли на глаз сколько это (перед игрой можно показать). А в остальном всё на честность взаимодействий, иначе никак...

Можно навернуть сложности и внести непредсказуемость, определяя кубиками "карму дня" для спецовSmile. Пусть кидают кубики как проснуться и заявляют мастеру "дрожат ли у них сегодня руки"Smile. Соответственно, корректируется расстояние или число осечек, например)). Впрочем, может быть это было бы прикольно, но запутает других.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Вт Июн 14, 2011 5:34 pm

Ну если нормально разобраться с расстояниями (чтобы все представляли какое это расстояние) и скорее всего разное расстояние разному оружию то такой вариант гораздо круче кубиков)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Вт Июн 14, 2011 7:53 pm

Отправил Мыши на выкладывание большую часть правил по боевке.
Здесь же предлагаю обсудить пару рабочих версий ситуации с огнестрелом.
Вопрос - какой из них с вашей игроцкой точки зрения следует доводить до ума, чтобы поместить затем в окончательную версию правил?

1 вариант.

1. На игре присутствует два вида огнестрельного оружия: кремневое 17 века и образцы аналогичные 20 – началу 21 века (моделируется соответствующими пистонными аналогами).
Умение пользоваться тем или иным его вариантом прописывается в аусвайсе.
2. Не умеющий пользоваться данным видом оружия персонаж при попадании к нему в руки ЗАРЯЖЕННОГО огнестрельного оружия может произвести ОДИН выстрел вне зависимости от того какого века это оружие. Процентаж попаданий такой же, как и у умеющего стрелять.
Второй выстрел из кремневого оружия для него невозможен, потому, что он не умеет его заряжать. Второй и последующие выстрелы из современного оружия возможны только раз в пол часа.
Перезарядить автоматическое оружие не умеющий владеть им персонаж не может, вне зависимости от того – есть у него в наличие дополнительная обойма или нет.
3. Маркером выстрела является оклик «Стреляю!» и произведение, собственно, самого выстрела. Целеуказанием может служить лазерная указка или рука стреляющего.
4. После произведения выстрела стрелявший и его противник должны подойти друг к другу и выяснить последствия произошедшего – попал / не попал и какова степень полученного ранения.
Затем они расходятся на исходные позиции (туда, где были в момент выстрела) и продолжают дальнейшие игровые действия в зависимости от полученных результатов.
5. Моделирование точности выстрела определяется с помощью кубика Д6 (кремневое оружие – 5-6, автоматическое оружие – 4-6 – попал, меньшее количество – не попал).
Моделирование степени серьезности ранения также определяется с помощью кубика Д6. Кремневое оружие: 5-6 – тяжелое ранение, 3-4 – среднее, 1-2 – легкое; автоматическое оружие: 6 – тяжелое, 3-5 – среднее, 1-2 – легкое.
6.Если взаимодействует группа игроков с огнестрельным оружием, то каждый из стрелявших разбирается с теми из своих жертв, в которых он целился.
Если противник отстреливался, то разбор последствий взаимодействия идет в той же последовательности, в которой шло взаимодействие, но ВСЕ разборы полетов проходят ПОСЛЕ того, как стрелковое взаимодействие закончилось, и не дробятся по кускам.

2 вариант.

1. На игре присутствует два вида огнестрельного оружия: кремневое 17 века и образцы аналогичные 20 – началу 21 века (моделируется соответствующими пистонными аналогами). Умение пользоваться тем или иным его вариантом прописывается в аусвайсе.
2. Не умеющий пользоваться данным видом оружия, но имеющий представление об огнестрельном оружии вообще персонаж при попадании к нему в руки ЗАРЯЖЕННОГО огнестрельного оружия может стрелять, пока не кончатся боеприпасы в оружии, но не может перезарядить оружие, даже если у него есть дополнительные боеприпасы.
3. Маркером выстрела является оклик «Стреляю!» и сам выстрел из оружия, наведенного на противника. Дополнительно указать цель выстрела можно с помощью лазерной указки. Разрешается во избежание путаницы оклик с указанием ника игрока, в которого стреляли.
4. Выстрел в упор – ситуация, когда стрелявший мог во время выстрела дотронуться пистолетом до того, в кого стрелял. Промахнуться в этом случае / увернуться от такого выстрела невозможно. Стрелявший определяет тяжесть ранения (убит, тяжелое ранение и т.д.).
5. Выстрел на расстоянии большем, чем выстрел в упор. Стрелять имеет смысл только в того, кто находится в прямой видимости от стреляющего.
Тот, в кого стреляют, может поступить одним из двух способов: немедленно начать убегать/прятаться за преграду непреодолимую для пули (скала, толстое дерево, складка местности и т.д.) или не делать этого.
Если он убегает или прячется, то теряет один недоспешный хит (зацепило вскользь, легкое ранение).
Если он не убегает и не прячется, он теряет два недоспешных хита за выстрел.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Ср Июн 15, 2011 7:29 am

На мой взгляд однозначно второй. Ну просто мне совсем не нравится идея по поводу одендешиваня полигонки)) Со вторым оно как-то по приятнее.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Ср Июн 15, 2011 1:11 pm

Одеэндешивания полигонки никто добиваться и не собирается... Я и без того свел кубик к глобальному минимуму...

Однако, лично меня во втором варианте напрягает наличие следующих вопросов:
1. ПОЛНОЕ отсутствие возможности промахнуться ВООБЩЕ ни для кого...
2. не моделирование того, что кремневое оружие (в отличие от современного) обладает небольшой точностью попаданий, большой убойной силой + страдает наличием осечек, если и не через одну, то...
3. проблема того, что (в отличие от моих же собственных разработок по расе вампиров, ИЗБЕГАЮЩИХ миров, в которых наличествует огнестрел) членов команды Поместья НИКАК НЕ БУДЕТ напрягать то же кремневое оружие с его "охренительной" скорострельностью... ибо, если в случае с кубиком вампир ловит свой тяжран и ПРЕРЫВАЕТ атаку, то в случае со стрельбой по хитам... подходит к сртреляющему вполотную, убивает его, а потом идет общаться с собственными целителями...

Embarassed Sad Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Ср Июн 15, 2011 6:01 pm

мне куда больше нравится второй вариант. первый - все же редкостный изврат.

С недостатками второго можно бороться.
Во-первых ввести останавливающее действие пули. Например при полном попадании (если противник не уворачивается) бегущий на него обязан остановиться. И возможно сесть. Потом - может продолжать то что хотел, но уже отыгрывая соответствующее ранение.
Во-вторых для не обученного стрельбе стоит ввести расстояние, на котором он уже не попадает. То же следует ввести и для выстрела навскидку. Ну а прицельный выстрел отыгрывается собственно прицеливанием.
Ну и еще логично было бы если бы пистолеты все же были актуальны на расстоянии меньшем чем длинноствол.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мэриол Ср Июн 15, 2011 6:18 pm

Crawly
Увы, но представленный тобой вариант не есть борьба с указанными мной "недостатками" второго варианта Sad Боёвка: огнестрел - Страница 2 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Ср Июн 15, 2011 6:34 pm

Во втором варианте можно пытаться решить (хоть насколько-то) указанные недостатки
ПОЛНОЕ отсутствие возможности промахнуться ВООБЩЕ ни для кого...
Вариант сильного ограничения зоны попадания для немеющего пользоваться оружием возможен, правда как обычно, полагаясь на честность игрока. Можно ввести что умеющий стрелять стрелять на расстояние видимости а не умеющий 5 метро (можно варьировать)
не моделирование того, что кремневое оружие (в отличие от современного) обладает небольшой точностью попаданий, большой убойной силой + страдает наличием осечек, если и не через одну, то...
с этим сложнее, и я подозреваю что разницу можно делать только в условии стрельбы почти в упор (расстояние меньше 3 метров) когда атакующий видит что в руке у стреляющего и тогда можно просто посчитать что у обычного пистолета ранение а у кремневого тяжелое но это спорный вопрос как лучше
проблема того, что (в отличие от моих же собственных разработок по расе вампиров, ИЗБЕГАЮЩИХ миров, в которых наличествует огнестрел) членов команды Поместья НИКАК НЕ БУДЕТ напрягать то же кремневое оружие с его "охренительной" скорострельностью... ибо, если в случае с кубиком вампир ловит свой тяжран и ПРЕРЫВАЕТ атаку, то в случае со стрельбой по хитам... подходит к сртреляющему вполотную, убивает его, а потом идет общаться с собственными целителями...
В случае предложенном Crawly в варианте при попадании клиент садится и например считает до 5и этот недостаток лечится
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Crawly Ср Июн 15, 2011 6:50 pm

Также возможен вариант когда огнестрел сразу НАНОСИТ РАНЕНИЕ. То есть раненый обязан отыгрывать его СРАЗУ после попадания.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Мири Ср Июн 15, 2011 8:55 pm

Также возможен вариант когда огнестрел сразу НАНОСИТ РАНЕНИЕ. То есть раненый обязан отыгрывать его СРАЗУ после попадания.
С этим сложно поскольку попадание куда он должен отыгрывать?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Боёвка: огнестрел - Страница 2 Empty Re: Боёвка: огнестрел

Сообщение  Гурда Ср Июн 15, 2011 10:04 pm

Да, тут хорошо бы учесть всё же градации...Не только "кремниевое" и "современное", но хорошо бы и учесть разницу между теми, кто умеет пользоваться оружием, и теми, кто не умеет.


С этим сложно поскольку попадание куда он должен отыгрывать?

Если стреляющий - "профессионал" (т.е. умеет целиться), то, возможно, определять и заявлять должен он. Тогда не просто предупреждение "Стреляю", как в правилах, но и заявка, типа: "Стреляю по ногам!", "Стреляю в руку", "Стреляю в корпус".
В неоговорённых случаях (а также для непрофессионалов, которые не умеют целиться) - у "жертвы" легкое ранение/скользящее в любую "контурную" точку тушки по контуру "футболка" (игрок-"жертва" определяет сам).

Предложение по моделированию осечек:
Для современного оружия осечек нет.
Для "старинного" оружия: на рукоятку (или ствол?) наклеиваются маленькие кусочки непрозрачного чёрного скотча, под некоторыми из которых скрывается некий знак (пометка краской/крестик маркером/кусочек цветной бумаги и т.д.). Пропорции скотча без знака и скотча со знаком - такие, как мастера представляют процент удачных выстрелов и осечек. Если позволяет ситуация, игрок сначала срывает скотч (любой кусочек наугад), а потом честно стреляет, как и собирался, и игротехнически заявляет, что это была осечка (если под скотчем был знак). Если ситуация неожиданна и стремительна, то можно отклеить сразу после выстрела и заявить, что это было. В любом случае выстрел ведь слышен, так что "жертве" порой нужны те же пара секунд (которые нужны, чтобы отклеить скотч), чтобы осознать, что, не смотря на прицельный выстрел и страшный хлопокSmile, она (жертва) не ранена.
Выстрел в любом случае останавливает.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения