Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Далеко идущее, но важное...

+8
Вяхна
Алата
Нел
vera
Мири
Йомер
Мэриол
Garik
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 04, 2011 10:13 pm

уиииииииии))))))))))) как раз первый том почти дочитал, надо сьездить за вторым
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Авг 04, 2011 10:17 pm

Попросить у вас напрокат, что ли Далеко идущее, но важное... - Страница 2 813926
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 04, 2011 10:24 pm

ну я могу дать почитать, как сам добью) а у Гарика лучше не просить, у него все книжки с сотнями закладочек, он-же к игре готовится Smile
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Авг 04, 2011 10:28 pm

было бы неплохо Smile до книжного я влятри доберусь... а читать с компа невозможно - тут столько всег отвлекает Далеко идущее, но важное... - Страница 2 620256
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 04, 2011 10:32 pm

действительно)))) по-этому в электронном варианте я с плеера читаю а не с компа Razz
но бумажный вариант всё равно лучше. уютнее как-то Smile
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Пт Авг 05, 2011 4:21 pm

Я вчера специально купил два тома для того, чтобы можно было дать почитать всем желающим.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  vera Пт Авг 05, 2011 5:02 pm

Дай почитать, пожалуйста. Могу, конечно, и с экрана читать, но обычно до компа не доползаю.
vera
vera

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Пт Авг 05, 2011 5:37 pm

Легко. Звони, договоримся Smile
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Хэлл Вт Авг 09, 2011 8:38 pm

(в очень тяжелой задумчивости): Дочитала первый том.
Мысль первая, мы с Мэриолом приедем по любому.
Мысль вторая, я знаю, как в таких местах выживать, жить и даже управлять процессом того, что все вокруг (от мафиози до аристократа) почему-то считают жизнью...
Но банальный арифметический подсчет показывает, что среди всех обитателей описанного города вместе взятых есть ровно три человека, с которыми возникает желание находиться в одной комнате более пяти минут подряд. И то один из них старик-лекарь, а двух других к концу книги собираются сделать главами местной СБ, так что это желание долго не продлится... Есть правда два многообещающих молодых человека, но единственное, что им засветило - быстренько покинуть город без перспектив возвращения и в дико дырявом виде.
Мысль третья, древняя архитектура, конечно, греет душу, но пожалуй, на общем фоне ее будет недостаточно, чтобы зубы не болели при взгляде на людей.
P.S. Ну а что касается тамошних магов (тщательно вымарано цензурой, но что с такими делать нам исходя из личного опыта вполне ясно...)
P.P.S. Гаррик, это ей богу не наезд, но какую степень веселого остервенения ты от меня на игре стерпишь? А то я сама пугаюсь...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Вт Авг 09, 2011 9:15 pm

Хэлл пишет:(в очень тяжелой задумчивости): Дочитала первый том.
Мысль первая, мы с Мэриолом приедем по любому.
Это самое главное! Smile Остальное - дело наживное! Smile
Хэлл пишет:Мысль вторая, я знаю, как в таких местах выживать, жить и даже управлять процессом того, что все вокруг (от мафиози до аристократа) почему-то считают жизнью...
Не поверишь, насколько твоё понимание радует всю МГ.
Хэлл пишет:Мысль третья, древняя архитектура, конечно, греет душу, но пожалуй, на общем фоне ее будет недостаточно, чтобы зубы не болели при взгляде на людей.
Э-ээ, не совсем понял мысль. если что - мы моделируем не Каморр, а некий город с куда меньшим числом объектов из Древнего стекла.
Хэлл пишет:P.S. Ну а что касается тамошних магов (тщательно вымарано цензурой, но что с такими делать нам исходя из личного опыта вполне ясно...)
Мы были бы абсолютно чокнутыми невменяемыми маньяками, если бы в сетке ролей прописали бы роль контрмага. Very Happy
Хэлл пишет:P.P.S. Гаррик, это ей богу не наезд, но какую степень веселого остервенения ты от меня на игре стерпишь? А то я сама пугаюсь...
Практически любую в рамках логики мира и игровых правил. Smile
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Хэлл Ср Авг 10, 2011 4:18 am

Не поверишь, насколько твоё понимание радует всю МГ.
Гарик, тут все дело было во второй части размышления. Потому что умение где-то выжить вполне может сочетаться с лозунгом: "Немедленно валить из этого милого общества!" А чего делать с персонажем, который на начало игры твердо намерен слинять за пределы отыгрываемого мира? Сажать в тюрьму?

Мы были бы абсолютно чокнутыми невменяемыми маньяками, если бы в сетке ролей прописали бы роль контрмага.
(озадаченно): Да? Тогда, наверное, я абсолютно чокнутый невменяемый маньяк. Smile На мой вкус если вы шляетесь по дорогим ресторанам, то у вас есть шанс отравиться какой-нибудь экзотической рыбкой фугу, а если по подворотням - налететь на развеселую пьяную компанию. Короче, ваши неприятности во многом связаны с вашим стилем жизни. Так вот контрмаг в книге выглядит вполне естественным элементом пейзажа, вполне логичным для общего контекста. Этакой рыбкой фугу...

Практически любую в рамках логики мира и игровых правил.
Э... только если Мэриол будет висеть на хвосте в качестве внешнего тормоза. Отсюда следует, что наши роли должны будут быть взаимосвязаны...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Ср Авг 10, 2011 7:54 am

А чего делать с персонажем, который на начало игры твердо намерен слинять за пределы отыгрываемого мира? Сажать в тюрьму?
Довести до суицида! Very Happy Very Happy
Гм, обитатели этого мира отлично знают, что в "чужих монастырях" устав может быть ещё строже. Покаянные бои, тайный договор?.. Джерем, Джериш, Вечный Сирин - например, официально рабовладельческие государства, Тал-Веррар - неофициально, Картен - без комментариев, В Семи Сущностях - "предчувствие гражданской войны"... Но это всё лирика, чем ей богу мир Линча брутальнее миров Мартина или Кука?

Так вот контрмаг в книге выглядит вполне естественным элементом пейзажа, вполне логичным для общего контекста. Этакой рыбкой фугу...
Ты просто - таки мою позицию по этому вопросу озвучила, прямо с языка сняла. Мы не собираемся жертвовать таким кошерным элементом как контрмаги. Однако, для игроков заявиться на роль контрмага возможности нет. Эта позиция принципиальна.

Практически любую в рамках логики мира и игровых правил.
Э... только если Мэриол будет висеть на хвосте в качестве внешнего тормоза. Отсюда следует, что наши роли должны будут быть взаимосвязаны... [/quote]
Да не вопрос! Smile
Если уже имеются конкретные пожелания или идеи относительно ваших ролей - пиши в личку.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Хэлл Ср Авг 10, 2011 12:30 pm

Гарик, а нельзя хотя бы самый минимум общеизвестных подробностей про то место/общество, которое будет играться? Ну чтобы хотя бы с точностью до порядка оценить насколько оно будет похоже/не похоже, на то, что описано в книге. А то может я вообще зря нервничаю?

Но это всё лирика, чем ей богу мир Линча брутальнее миров Мартина или Кука?
Тем, что у того же Мартина хрен кто из великих домов станет ДОГОВАРИВАТЬСЯ на равных с Кровавыми скоморохами. Их либо просто "зачистят", либо используют на своих условиях и все равно быстренько "зачистят".
"Обманы Локи Ламорры" описывают мир, где уголовное сообщество получило ПРЯМОЙ доступ к контакту с государственной властью и влиянию на нее. Даже самые крутые московские уголовники все ж-таки не могут себе позволить спокойненько заминировать Кремль (см. соответствующий эпизод в "Обманах..."). Я считаю, что это четкий признак, демонстрирующий кардинальное различие этих миров.

Контрмаг - игротех? И кто тут спрашивается абсолютно чокнутый невменяемый маньяк? Что бы он ни сделал будет вопль о мастерской дубине на весах... Sad

Довести до суицида!
Понимаешь, если бы Александр всерьез поставил себе задачу умотать с Острова, он бы ее с некоторым трудом за пару игровых дней решил бы одним из имеющихся способов. А вот тут, если я сгенерю персонаж, который изо всех сил стремится прочь, совершенно непонятно почему у него это при остром желании уже не срослось и прямо сейчас не срастается. Билет на корабль и "там хорошо, где нас нет!"

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Ср Авг 10, 2011 1:21 pm

Хэлл пишет:Гарик, а нельзя хотя бы самый минимум общеизвестных подробностей про то место/общество, которое будет играться? Ну чтобы хотя бы с точностью до порядка оценить насколько оно будет похоже/не похоже, на то, что описано в книге. А то может я вообще зря нервничаю?
Наш город находится восточнее Каморра и во время тысячедневней войны был его союзником. Принципиальным отличием является то, что в нашем городе герцогский род присёкся и городом правит сословный совет и выбранный ими человек, не имеющий возможности передавать свой титул и должность по наследству. У этого человека изрядно связаны руки, и полномочия, подобные тем, которые есть у Тал-Веррарского архонта, ему могут грезится только в мечтах. Действия на игре - через год после событий книги, т.е. про смерть Барсави заинтересованные личности могут быть в курсе.
В целом общество похоже на каморрское, но не так выстроено вокруг "вертикали власти".

у того же Мартина хрен кто из великих домов станет ДОГОВАРИВАТЬСЯ на равных с Кровавыми скоморохами. Их либо просто "зачистят", либо используют на своих условиях и все равно быстренько "зачистят".
А Болтоны, Клиганы, чем принципиально лучше Бравых Ребят aka Кровавых скоморохов? Smile

"Обманы Локи Ламорры" описывают мир, где уголовное сообщество получило ПРЯМОЙ доступ к контакту с государственной властью и влиянию на нее. Даже самые крутые московские уголовники все ж-таки не могут себе позволить спокойненько заминировать Кремль (см. соответствующий эпизод в "Обманах..."). Я считаю, что это четкий признак, демонстрирующий кардинальное различие этих миров.
Мир Мартина - феодальный, мир Линча - постфеодальный, капиталистический.
И "минируют Кремль" не уголовники, а ... что-то вроде международных террористов, при поддержке сил, способных, например, спалить дотла метрополию.

Контрмаг - игротех? И кто тут спрашивается абсолютно чокнутый невменяемый маньяк? Что бы он ни сделал будет вопль о мастерской дубине на весах... Sad
Если тебе интересно, то давай перенесём разговор об этом в ЛС. Всё не так прямолинейно, как тебе видится.

Довести до суицида!
Это была шутка Ангел
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Хэлл Ср Авг 10, 2011 5:16 pm

В целом общество похоже на каморрское, но не так выстроено вокруг "вертикали власти".
Криминал и власти находятся в рамках примерно тех же договоренностей, что и в книге?

А Болтоны, Клиганы, чем принципиально лучше Бравых Ребят aka Кровавых скоморохов?
(пожимая плечами): Болтоны - знатный род с тысячелетней историей. Их резонно сравнивать с герцогом и компанией аристократов Каморры. Их цели и задачи соответствуют их силам и ресурсам. То есть никак не сводятся к банальному криминалу.
Клиганы - мягко говоря юный род, их земли/влияние/власть простите абсолютно не серьезны. И в этом смысле сравнивать их младшее поколение с обычными наемниками и/или бандитами, куда логичнее. Но прости, а как закончили что Пес, что Гора?
Итог: с Болтонами договариваются, Клиганов используют и уничтожают. Ровно то, о чем я и говорила. Банальный криминал в Вестеросе даже мечтать не может о положении Барсави...

мир Линча - постфеодальный, капиталистический.
Ну во-первых, между "постфеодальный" и "капиталистический" может лежать весьма существенный интервал времени, во-вторых, из чего собственно следует, что он капиталистический? Капиталистическая формация имеет весьма характерные признаки. А тут уж мы скорее имеем Венецию эпохи дожей...

И "минируют Кремль" не уголовники, а ... что-то вроде международных террористов, при поддержке сил, способных, например, спалить дотла метрополию.
М-да? Трое выросших мстителей из одной семьи - это как-то маловато для международных террористов, способных спалить Кремль... А один контрмаг, работающий за зарплату, еще не сила, способная спалить дотла метрополию...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Ср Авг 10, 2011 5:56 pm

Ну, на самом деле, у этой дискуссии нет конца. Smile
Если бы Барсави купил дворянские титулы для своих детей, они бы тоже стали высшим светом. Не хуже мартиновских Клиганов.
"В основе любого состояния лежит преступление" (С)

Криминал и власти находятся в рамках примерно тех же договоренностей, что и в книге?
Более-менее.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Сб Авг 13, 2011 9:48 am

http://vkontakte.ru/club29229644
Недавно созданная группа, посвещённая творчеству Скотта Линча. Попробую прикрепить к ней уже вышедшие книги и фрагменты нового романа, если получится.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Мири Пн Авг 15, 2011 2:08 pm

Я вот читаю и все сильнее задумываюсь о возможности существования в таком мире чего-то белого и пушистого и пока у меня только одна безумно странная мысль...
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  CHeeCH Пн Авг 15, 2011 3:56 pm

... добрый маньяк?
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Хэлл Пн Авг 15, 2011 3:57 pm

Мири, ты нас интригуешь! Razz

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Мири Пн Авг 15, 2011 5:01 pm

С маньяками у меня глобальная напряженка)))
А вариант пока немного сыроватый чтобы его так выкидывать вот дочитаю книжку может как раз доформулирю Smile
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Вт Авг 16, 2011 6:17 am

Мири, а давай ты напишешь в ЛС свой вариант вне завимисти от степени сырости. Smile
Глядишь - вместе придумаем что-нибудь очень-очень! Smile
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Гарпия Пт Авг 19, 2011 12:35 pm

У нас есть обе нужные книги С.Линча в распечатанном варианте (А4). Кому надо - обращайтесь Smile
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Garik Пт Фев 17, 2012 7:50 am

Друзья, я очень рад прервать затянувшееся молчание объявлением о том, что открылся сайт игры, игровой форум и группа игры "Вконтакте". Последняя, впрочем служит лишь для координации и продвижения проекта.
Сайт https://sites.google.com/site/forzadinotte/
Форум http://forzadinotte.forum2x2.ru/
Группа игры "Вконтакте" http://vk.com/club32771396

Сетка ролей и многие открытые правила появятся уже в ближайшее время. Я хотел бы призвать всех, кто планирует быть на игре, включаться в обсуждение на форуме: сеттинг и общая концепция достаточно сложные и без обратной связи с игроками нам будет очень сложно.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Далеко идущее, но важное... - Страница 2 Empty Re: Далеко идущее, но важное...

Сообщение  Мэриол Пт Фев 17, 2012 2:56 pm

Ок
Будем пробовать подключаться... Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения