Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чревоугодие vs Выживание

+2
Нел
Гарпия
Участников: 6

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

я буду:

Чревоугодие vs Выживание I_vote_lcap33%Чревоугодие vs Выживание I_vote_rcap 33% 
[ 3 ]
Чревоугодие vs Выживание I_vote_lcap22%Чревоугодие vs Выживание I_vote_rcap 22% 
[ 2 ]
Чревоугодие vs Выживание I_vote_lcap44%Чревоугодие vs Выживание I_vote_rcap 44% 
[ 4 ]
Чревоугодие vs Выживание I_vote_lcap0%Чревоугодие vs Выживание I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 9
 
 
Опрос закрыт

Чревоугодие vs Выживание Empty Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гарпия Пт Июн 17, 2011 11:58 am

Видели [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]? О_о
у Мионы вроде был какой-то кан? =)
есть смысл немного обсудить наше меню и заказать его. Посему встаёт вопрос о том, будем ли мы завтракать и ужинать.
На мой взгляд, завтракать можно ништяками. Набросал в рот рыбок(печенек) - и побежал приключаться. А вот ужин можно сделать игровым, при свечах и с какавой ^_^ как вы на это смотрите?
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Пт Июн 17, 2011 12:25 pm

Сестричка, ты прекрасна!
Ну, есть шанс, что я буду по некоторым пожизневым об-вам заперт в локации.
У меня есть кан (даже два, но у одного моя ма сломала ручку). Я умею готовить. И варить какаву. Или кофу - были пожелания. для етого даже есть турка-которую-не-жалко.
В третьих - я буду завтракать (чашкой какавы), обедать (едой) и ужинать (чем повезет).
А так же сидеть на кореньях, дадададада!!!
А по поленезийским обычаям - нам бы сытно ужинать, а в остальном - как повезет.
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 3:36 pm

Я постараюсь привезти горелку. Это дико удобно и, главное, быстро!
Было бы здорово, если бы ещё кто-то привёз вторую!

Практика показывает, что утром хочется кофе и, возможно, чего-то, что можно быстро заварить кипятком: "бомжпакет", овсянку из пакетика, картошку и т.п.
Т.е. быстро на горелке вскипятить воду, употребить её так, как кому захочется, и идти приключатьсяSmile.

С обедом и ужином - дело неясное...Как игра пойдёт)). Хотя ужин я всё же хотела бы иметь (ибо всё равно вечером костёр жечь). Хотя, опять же, можно питаться и "нездорово"Smile Но быстро.

Но, дай-то Бог, чтоб не было времени на едуSmile. Ибо хорошее питание на игре бывает в двух случаях: если есть тот, кто готовит, а не играет, или...если игра не заладилась(.

Кроме этого я настоятельно рекомендую задуматься над одноразовой посудой! Упаковку тарелок и ложек может позволить себе каждый, а это сильно(!) упрощает жизнь и не слишком прибавляет вес мусору, который и так будет и который надо вывозить/сжигать.

К меню у меня особых пожеланий нет, кроме одного: я, как обычно, не ем мясо/тушёнку/колбасу/сосиски и пр.

Нел
ЕСЛИ народ желает натурального кофе, то вези турку. Тогда мы на горелке кофе варить можем).
Я, например, хорошо к нему отношусь, но, честно говоря, не страдаю без него.





Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Пт Июн 17, 2011 6:08 pm

Да, у меня есть горелка.
Да, я ее повезу. Поскольку утром что-нибудь в себя налить "необходимо и достаточно".
Из пищевых предпочтений я очень не люблю картошку (любую) и гречку. Зато питаюсь макаронами с сыром. Да, я привезу сыра. Много сыра. О,о и буду его есть. Если возможно привезти каких-нибудь фруктов - было бы хорошо. Тоже в туда же... Свежее молоко - на какао и кофе? Мышка говорила, что возможно. Можно разжиться овощами, я притараню аццкую машинку и нащемить салатик... Ну, это я так, помечтать.))
Про мясо-рыбу-птицу: равнодушна. НО: нормальная пища поленизийца - это рыба. Плюс ямс, бананы, кокосы... Что там еще было? Из мяса - птица и свинина.
Кстати, Гурда, я так понимаю - свинина для тебя - табу? По какому поводу - придумай?
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 7:21 pm

Кстати, Гурда, я так понимаю - свинина для тебя - табу? По какому поводу - придумай?
А мы это...по игре или по жизни свининой собираемся питаться?))
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Сб Июн 18, 2011 8:51 am

Я просто люблю протаскивать пожизневку в игру и наоборот.
Так что игровая свинина, я предполагаю, может быть хоть тушлом. Но объяснение через табу замечательно ложиться в игровой мир. Так что - а поркуа бы и не па? То есть - я ни в коем случае не настаиваю, конечно же.)
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Июн 18, 2011 9:36 am

Девушки, ссори, что вмешиваюсь Smile но вы обдумывайте, что вам надо и по максимуму старайтесь заказать это нам - чтобы не тащить на себе это... Ту же одноразовую посуду... я все равно ее буду покупать (не хочу тратить драгоценное игровое время еще и на мытье посуды).
Есть некоторое количество скумбрии консервированной...
С молоком будем думать ближе к игре - либо договариваться с местными... либо купим пастеризованное молоко... оно вроде как храниться без холодильника.
Овощи планирую закупать как минимум в виде огурцов/помидоров... вопрос в количестве Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Сб Июн 18, 2011 6:04 pm

Полностью согласна с Гурдой - с утра можно кидать в себя всякое, но кружка чего-либо горячего необходима насущно Smile Ужин - это святое! Днем вполне можно перекантоваться, особенно если "процесс идет"
Едем дальше. Небольшой солдатский котелок на 2 л у меня есть. Равно как и горелка (брать?) Smile Плюс литровая алюминиевая кружка на литр - оно когда-то конечно, прогорит, но не сразу Smile
Тотально не переношу растворимую картошку, остальное - спокойно.
По поводу тушла, неистовым фанатом коего в поле я являюсь - наиболее безопасен вариант с консервами а-ля "цыпленок в собственном соку". Не сочтите параноиком, но тушло свиное/говяжье - увы, небезопасный вариант. Рыбные консервы как-то постабильнее в этом плане.
Прекрасно опять же зарекомендовала себя смесь "чего-то мясное+консервированная фасоль". Овощные консервы вообще рулят Smile
По поводу пластиковой тары +1005010 к посту Мыши, удобство пластика окончательно оценено на прошедших ПХ.
Чего-то я все это написала и подумала... Возможно, нам, так же как и поместью, не понадобится обед, а возьмем продуктами? Что скажете?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Мэриол Сб Июн 18, 2011 6:09 pm

Возможно, нам, так же как и поместью, не понадобится обед, а возьмем продуктами? Что скажете?
Во-первых, Поместье будет пробовать НАСТАИВАТЬ на обеде, это у Экспедиции с ним реальные проблемы из-за внушительного расстояния...
Во-вторых, см. мой пост про заказ обедов и администрацию... Sad Embarassed Чревоугодие vs Выживание 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Сб Июн 18, 2011 6:15 pm

Пардон, только что перечитала и устыдилась Smile в принципе, если мы попробуем оборудовать в лагере какую-то "холодную яму", в которой можно будет сохранять несъеденный обед (чтобы не прокис), то с обедом никаких проблем. Проблема, пожалуй, только в том, что лично мой кан - мелкий... Sad
Пошла делать новую ветку по снаряжению.
А к мастеру у меня такой вопрос. Обед входит во взнос, это понятно. А вот в рамках какой суммы на одно лицо (или на команду, если так проще посчитать) мы можем разгоняться в смысле заказа продуктов на завтрак/ужин? Список продуктов мы,надеюсь, вскорости утвердим, но надо ведь еще сообразить, чего и сколько можно в рамках установленных сумм.
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Мэриол Сб Июн 18, 2011 6:48 pm

Пардон, только что перечитала и устыдилась Smile
Ничего... Бывает :@}->--:

А вот в рамках какой суммы на одно лицо (или на команду, если так проще посчитать) мы можем разгоняться в смысле заказа продуктов на завтрак/ужин?
Мышь должна была выложить эту сумму на всеобщее обозрение, но...

В целом мы продолжаем пробовать исходить из того, что ВСЯ кормежка в день составляет стандартные 100 р на человека (увеличивать собственно ВЗНОС очень не хочется).
В результате в среднем получается - 50 р - обед, 50 р - все остальное

Т.к. вас в команде - 8 человек, то в день на всех получается 400 р "не-обеда"...
Плюс можно договориться о "ништяках", которые во взнос входить не будут, но докупаться будут за ваши финансы по отдельной договоренности.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Сб Июн 18, 2011 7:32 pm

В этом случае хотелось бы увидеть, если это возможно, перечень продуктов, возможных к заказу, и цены на них... Это - к Мышке?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гурда Сб Июн 18, 2011 9:14 pm

Нел
Нее, я не против вписать это в игру). Подумаю.

Миона
Горелку, думаю, да, везти. 3 горелки на 8 человек - это нормально. Больше не надо. Думаю, что одного целого балончика газа хватит. В прошлое лето я и один полностью не использовала, при том, что у меня была команда в 5 человек (хотя даже не 5, а 7!...) но мы готовили только на этом (без готовых обедов).
На горелку нужно что-то с плоским дном и желательно круглое (и желательно с крышкой!) - только тогда быстрота обеспечена. Алюминиевая кружка на литр - это для заварке в ней чая, например. В принципе, тоже ценно.
У меня тоже будет кружка такого-же объёма, но в ней и кипятить можно.
О заказанных обедах. Если будет только обед - не думаю, что с этим будут проблемы и будет что хранить). К тому же хранить еду - не очень хорошо (впрочем, всё зависит от температуры...).


2All
Ролтоны и кашки в пакетиках - невесомый груз (на завтрак и экстренный перекус). Везём или заказываем?
Мне кажется, что ролтоны купить можно везде, а кашки в пакетиках (по вкусу и определённой фирмы, для гурмановSmile) - лучше везти из дома. Я думаю, что возьму картошку растворимую (я знаю, какая менее противная=)), но не в баночках, а пакет 400 гр. (большой). Буду угощать).

Стоит взять из дома:
1. Соль (немного!). Чтоб не покупать пачку.
2. Вегетту или приправы
3. Всякие сушёные морковки или готовую "Поджарки моркови и лука" (для каш, супов).
4. Быстро приготавливаемый суп (знаете, такие, в пакетиках сухие, с макаронами или сушёной свёклой=)). В них можно запустить ролтон и иметь "горячее первое блюдо" быстроSmile.
Не надо бульонных кубиков! Это яд!))
Всё это легкое и можно распределить кто что везёт.
+ зелёный чай, если кто-то принципиально пьёт только зелёный чай, например.

Из того, что заказать на не-обед (на мой взгляд):
- хлеб - на всех
- сахар - на всех
- чёрный чай - на всех
- маленькую бутылочку подсолнечного масла (для салатов и каш) - на всех
- шпроты (как ни странно, это хорошо идёт на полигоне и с ними бутерброды делать хорошо) - кому надо?
- кабачковую икру - кому надо?
- фасоль в томате - кому надо?
- огурцы - на всех
- помидоры - на всех
- плавленый сыр - кому надо?
- маленькую баночку растворимого кофе - ?
- рис/макароны (гречка дорогая). Чего будем? Но только не давайте не повторим ошибок позапрошлого лета, когда у всех круп осталось СТОЛЬКО, что девать некуда было))

+ мясное - то, что писала Миона ("цыплёнок" или тушёнка) - кому надо?

Ништяки: печеньки?Smile

Кому-нибудь молоко/кефир является сильно обязательным продуктом?






Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Пн Июн 20, 2011 1:12 pm

Шпроты - да, это прекрасно! Как и вообще рыбные консервы!
Кабачковая икра - недурственно.
Из круп - может быть - макароны? Я могу привезти "быстрых" макарон (недавно появились у "макфа". Не быстрорастворимые, а нормалые макароны - но варятся за 2 минуты).
Чай, сахар, кофе - и прочие интересности, мате, там, какао растворимое - Это тоже очень здорово.
Давайте брать какую-нибудь основу из общего котла и досыпать извратами и прибамбасами по желанию?

А теперь - позвольте смущенно покрутить носом.
Дело в том, что я не ем сладкого и печеньки. Не из каких-то там тансцендентальных соображений, а просто по тому, что нахожу его не более съедобным, чем полешки.) То есть - даже траву полевую и то съедобнее... При том, что есть - с большей или меньшей степенью насилия над собой - я могу все, что дают. Но - надо ли? Я не предпологаю отказа от вкусняшек. Скорее вопрос в том: лично я про ужин расчитываю только на себя? Или на общество?
Так что для меня ништяки - это хлеб с чем-нибудь (не сладким) сверху. А еще я не пью чаю на ночь... (смущается еще сильнее) Мне самой везти какое-нибудь каркаде, или расчитывать на общество?
И да - я нуждаюсь в утренней чашке молока.
ДА, есть одно уточнение: я категорически не ем свежего лука и чеснока. Не в какой части и совсем. Меня с него плющит. О.о

То есть - не то, что бы не проживу без, но проще когда есть)
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гурда Пн Июн 20, 2011 6:58 pm

Нел, если можешь - привези эти макароны (если они не тяжёлые). Пачки 2 хватит? Думаю, каждому что-то из Москвы нужно привезти для всех (ту же вегетту, немного соли, сухие супчики и тп.) - что-то не тяжёлое, но важное.
По каркадэ вопос пока повисает в воздухе: если хватит денег - то можно заказать на общий бюджет, если нет - то наверное тебе стоит его привезти самой себе.
Печеньки стоит всё же заказать, хотя ты и не ешь их, потому что лишними они не бывают.
Лука и чеснока скорее всего не будет (а зачем, собственно, они там?О_о)
С молоком вопрос сложный. Если оно нужно только тебе, возможно это твой личный заказ Мышке.Но если мы твёрдо решаем заморочиться на какао (при том, что Хэлка, вроде, его не переносит?) - то, похоже, молоко нужно будет постоянно (оно же в какао нужно?).
С молоком вопрос пока тоже повисает в воздухе. Как решит большинство.
==================================================================


Итак.
Пока список ЗАКАЗА НА ВСЕХ такой:
- хлеб
- сахар
- чёрный чай (возможно, стоит выкинуть из списка заказа и привезти из Москвы всем по немного - легкий)
- маленькая баночка раствоимого кофе
- маленькую бутылочку подсолнечного масла (для салатов и каш)
- шпроты
- кабачковая икра
- фасоль в томате
- огурцы
- помидоры
- плавленый сыр (его можно мазать на хлеб)
- рис (макароны не надо, если их привезёт Нел)
- мясные консервы

Ништяки: простые маленькие печеньки (типа крэкеров?)

ЕСЛИ хватит денег:
молоко
каркадэ
паштеты: рыбный и мясной (в банках!)

Вопросы:
1. Что бы вы добавили в список ОЧЕНЬ необходимого?
2. Что в списке, по-вашему, лишнее?
3. Что вы готовы привезти из Москвы для всех, чего нет в списке, но нужно в походе?
4. Мы будем заморачиваться на какао?
5. Что делать с молоком для какао? Покупаем свежее? Привозим сухое?

Отвечающие!
Высказывайтесь о списке и вопросах, пожалуйста!


Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Пн Июн 20, 2011 8:38 pm

Соображения следующие:

Везти с собой всякий сухпай сообразно тому, кто и что ест, - нужно однозначно. Запас такой карман не особо тянет, а вот пригодиться - пригодится.

Насчет растительного масла - вопрос такой - оно там прописано для салатов и каш; а сами каши где фигурируют, я не нашла. Имеется в виду как раз тот сухпай, который все берут с собой по усмотрению, или мы будет кашеварить в полный рост на полигоне Smile?

Следующее соображение такого плана - напитки по вкусу целесообразно всем брать, кто что пьет, т.к. это обычно легкие пакетики. А вот настоятельно необходимо включить в список питьевую воду. Мышка в ветке про питание писала, что планирует приобретать пятилитровые бутыли. Вот этот вот груз нам бы крайне желательно получить именно с доставкой на полигон (не переть же на себе!). Других вариантов снабжения водой пока нигде не фигурировало, а быть она может только привозной, увы. Исходя из нормы полтора литра в сутки на персону, нам нужно что-то порядка 15 литров, т.е. 3 бутылки на день.

По списку:

- хлеб -угу
- сахар -угу
- чёрный чай (возможно, стоит выкинуть из списка заказа и привезти из Москвы всем по немного - легкий) - см.выше
- маленькая баночка растворимого кофе - опять-таки см.выше о напитках
- маленькую бутылочку подсолнечного масла (для салатов и каш) - при наличии овощей - сугубо положительно
- шпроты - и не только, а рыбные консервы вообще... но тут как скажет общественность
- кабачковая икра - положительно
- фасоль в томате - положительно
- огурцы -положительно
- помидоры - положительно
- плавленый сыр (его можно мазать на хлеб) - спорная вещь по вкусовым качествам, но в лесу чего только не съешь... предложила бы это в личные пайки перенести
- рис (макароны не надо, если их привезёт Нел) - если речь о порционном рисе, который варится в таких, знаете ли, пакетах - поддерживаю
- мясные консервы - цыплака всячески поддержала бы

Ништяки: простые маленькие печеньки (типа крэкеров?) - насчет конкретно крекеров не знаю, но глюкоза в лесу нужна отчаянно (проверено). Нетяжелые ништяки системы сухофрукты можно было бы тоже взять с собой кто сколько сможет

ЕСЛИ хватит денег:
молоко - пастеризованное?Какой объем?
каркадэ - берется с собой
паштеты: рыбный и мясной (в банках!) - увы, вряд ли пролезем в сумму... Об экзотических пунктах меню в рамках оговоренной суммы, увы, мечтать не приходится, а как было бы славно по вечерам играть в кокосовые скорлупки Чревоугодие vs Выживание 848130

Очень хочется прояснить вопрос, сколько нужно будет потратить на продзапас первой необходимости - воду... Чревоугодие vs Выживание 813926

Оффтоп: вспомнилось, как на Ходзан все радостно ехали, рассчитывая на централизованное кормление. однако, когда возникла жЫзненная необходимость, у всех как-то сразу чего-то такое отыскалось по сусекам... Very Happy
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гурда Вт Июн 21, 2011 7:05 am

Точно! Чистая вода в 5 литовых канистрах! Спасибо, Миона!
Вода в бутылках нужна полюбому, потому что возможность не кипятить, не заваривать что-то, а просто утолить жажду - это в жару дорогого стоитSmile

Об остальном: ок. Набираем мнения, потом исправим и подобьём список.

Миона
А что насчёт какао?
Поясняю: речь идёт не просто о гурманских прихотях, а о концептеSmile. Это в Москве, на одной из встреч, родилась такая идея. Сначала в виде стёба, а потом вроде даже серьёзно, что какао - это, типо, наш "национальный напиток". Но это надо решить вместе нужно ли оно нам или нет.


Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Вт Июн 21, 2011 7:36 am

Гурда!)
Макароны:ДА, вполне. 1 пачка на 1 раз, на 4 человека. Нормуль? Могу привезти сухое какао. Тоже без проблем. И каркадэ - оно легкое и дешевое.
Про печеньки - ну, что поделаешь? Такие, вот, странности)
Про лук - Дело в том, что некоторые мои знакомые не мыслят еды без него. так что я на всякий случай делаю отбивку.
Мышка, помнится, говорила про прекрасное свежее молоко из соседней деревни. Не пастеризованное. А "тупо молоко". Из под коровы.
Я, кстати, по тому и предлагаю варить И кофе И какао, что кофе утром - это ценно) Да и остальные, я думаю, не откажутся. Не так ли? На полтора литра какао уходит литр молока. Ня, сэр?


Итак.
Пока список ЗАКАЗА НА ВСЕХ такой:
- хлеб (лучше или местный или в нарезке)
- сахар
- чёрный чай (возможно, стоит выкинуть из списка заказа и привезти из Москвы всем по немного - легкий) (да - лучше много разного чая с глупостями, чем один неизвестно какой)
- маленькая баночка раствоимого кофе (туда же. Я бы вообще предпочла пригоршню кофейных пакетиков)
- маленькую бутылочку подсолнечного масла (для салатов и каш) (Миона - может быть каши имеются в виду быстрорастворимые? Но - не велик груз, карман не тянет.)
- шпроты (и не только)
- кабачковая икра
- фасоль в томате
- огурцы
- помидоры (яблоки? Сезон клубники? Мы в деревне? Я предполагаю, но не настаиваю.)
- плавленый сыр (его можно мазать на хлеб) (может быть - не плавленный, а обычный? тот же Костромской. Он не дорог, сносен на вкус, терпимо хранится, легко режется...)
- рис (макароны не надо, если их привезёт Нел) (привезет)
- мясные консервы (Подходите внимательно к их выбору! Да и много ли нам надо? Может сыром обойдемся?)


Ништяки: простые маленькие печеньки (типа крэкеров?) (про мелкие - да. Про (Мионе) необходимость в глюкозе - да. Так что, может быть, сладкую россыпь? Песочное, какое-нибудь?)

ЕСЛИ хватит денег:
молоко
каркадэ (забить. Нарыла в закромах родины два пакета)
паштеты: рыбный и мясной (в банках!)(А вот здесь может быть лук... О.о Опять же - выбирать надо осторожно))
(где не подписано коммента - там подписано "да")

Вопросы:
1. Что бы вы добавили в список ОЧЕНЬ необходимого?
2. Что в списке, по-вашему, лишнее?
3. Что вы готовы привезти из Москвы для всех, чего нет в списке, но нужно в походе?
4. Мы будем заморачиваться на какао?
5. Что делать с молоком для какао? Покупаем свежее? Привозим сухое?

1) - соотношение хлеба - черный к белому? 1:1? 1:2? Кто ест какой? Я, в основном, белый...
Да! И, несомненно, воду. +1 к Мионе.
2) писала в списке...
3) Все, что потребуется.
4) Я могу варить какао. Такая идея была в начале года. И, не поверите, от кого-то из Ежей. Мне мерещиться - что от Хелл лично, но я, вероятно, ошибаюсь. О,о
5) Только не сухое! То, что я видела из сухого - это была редкостная гадость. Ну, может быть, кто-то знает волшебную фирму, продукт которой можно потреблять внутрь...

Про кокосы и прочие бананы... Нет, даже бананы - ладно. А кокос еще вскрыть нужно! Я не умею. О,о А вы?
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гарпия Вт Июн 21, 2011 9:31 am

- хлеб - я с недавнего времени подозрительно отношусь к дрожжам, поэтому если и буду есть хлебобулки, то привезу их с собой.
- сахар - могу взять полкг, герметичная банка есть)
- чай - согласна с Нэл, каждый привезёт свой, и будет лоскутный чай
- маленькая баночка растворимого кофе - а зачем оно, если мы будем Варить? О_о
- маленькую бутылочку подсолнечного масла (для салатов и каш) - ??? нет, я не против, но... нафига
- шпроты, кабачковая икра, фасоль в томате - я могу это есть только на очень голодный желудок Rolling Eyes так что на меня можно не рассчитывать
- огурцы - а вот на этом я отъедаюсь ^_^ но могу привезти и с собой, меня не запарит
- помидоры - да
- плавленый сыр - я за неплавленый из-за хим.состава плавленого (считаю его полуядом)
- рис - вы уверены?? что мы будем Готовить Рис? с учетом того, что котлы будут заняты обедами и какавой? Х)
- мясные консервы

Ништяки: простые маленькие печеньки (типа крэкеров?) - ня!

ЕСЛИ хватит денег:
молоко - в какаву, да! и в кофе? и так пить? х_х
каркадэ - входит в п."чай"
паштеты: рыбный и мясной (в банках!) - я не против

Да, о воде.
Воды нужно больше. Просто всегда так получается. Наверное не по 1,5, а по 2л на чел/сут + 1-2 емкости для тех.воды (мы вроде не прямо на берегу стоим)
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Вт Июн 21, 2011 9:44 pm

Тех.вода - точно! Пластик-то мы выкинем, а котлы мыть придется...

Далее - если есть потребность в молоке, то, насколько я знаю, цельное молоко из-под буренки как раз хранится очень даже недурно. Если сделать что-то такое типа холодной ямы и озадачиться посудиной (могу пошукать эмалированный бидон под это дело) - то тогда вопрос решаем. Тем более что молоко для какавы может АБСОЛЮТНО безболезненно разводиться кипяченой водой 1:1 и его хватит на большее число чашек. А его привезут один раз на всю игру или как?

Есть, правда, такой вариант - какао варится на воде, т.е. строго какава-порошок и горячая вода; на финальной стадии доводится до ума ложкой-другой сгущенки. Насчет сохранности сгущенки вопросов на порядок меньше, чем с молоком. Но, если молоко нужно будет организовывать для Нел, то за компанию и нам достанется Very Happy

Насчет кокосов - если знать к ним подход, т.е. те самые ровно три мягких точки на корпусе, куда втыкается соломинка, потом с ними сладить вообще нетрудно. Но! Крайне трудно отыскать в наших магазинах орехи с годным молоком/соком внутри, а запариваться из-за собственно мякоти - не стоит, больно жесткая. проще разжиться ништяками с кокосовой стружкой и делать вид, что оно местный продукт Smile

Пока мне нравится список Нел, тем паче что плавленый сыр я, каюсь, как и Гарпия, почитаю за сущую химию. Но о вкусах не спорят Embarassed

Между прочим, а напомните, плиз, состав нашего отряда? Мы тут пока вчетвером, плюс еще Хэлл, а еще четыре девицы где?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Мэриол Ср Июн 22, 2011 6:15 am

Между прочим, а напомните, плиз, состав нашего отряда? Мы тут пока вчетвером, плюс еще Хэлл, а еще четыре девицы где?
Хэлл, Миона, Гурда, Гарпия, Нэл, Людик, Гарик (да-да, он у вас вписывается...) и еще одна вписчица - Вяхна...
Впрочем, последняя живет у вас лишь несколько дней и мало что знает о поселении. Посему доступа на закрытую ветку Поселения я ей не давал. Спишитесь с ней через личку, а я скажу, чтобы она обязательно ее посмотрела...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Нел Ср Июн 22, 2011 7:09 am

Я подумал и мне понравилось!

Прекрасные дамы! А давайте каждый по своему вкусу запасемся (кроме - или в довесок к печенькам) притащит сухофруктов. То есть - цукаты? та же папайя - из наших, полинезийских краев! Манго, опять же и прочие радости? Ня?
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 39
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Ср Июн 22, 2011 7:19 pm

О, это у нас на восемь человек три горелки планируется? Круто! Хотя, если даже будут только две, обойдемся, хватило бы газу...

Насчет сухофруктов - идея мне очень нравится

Предлагаю немного посчитать вслух на тему сколько банок чего нам нужно на всю компанию, чтобы прикинуть, что впишется в бюджет, а что - не очень...

Исходя из расчета, что одна банка консервов делится условно на двоих человек, а также учитывая, что кто-то из нас не ест рыбы, а кто-то, наоборот - мяса, а кто-то не ест консервированных овощей, давайте соображать сообща
Итак
Предлагаю исходить из того, что с утра дай Бог вскипятить воды на чай/кофе, а готовить - ну в баню... поэтому запариваем нечто из личных запасов и чего -то такое мажем на хлеб, запивая сие напитками по вкусу с запасенными ништяками... Стало быть, на завтрак требуются хлеб ч/б, видимо, паштеты, сахар и молоко в кофе/чай/какаву. Опять-таки, если речь о небольших таких баночках паштета, там получается в районе двух человек на баночку. Хотя, возможно, я преувеличиваю наши аппетиты Smile Как считаете, нам хватит одного белого и одного черного хлеба на восемь человек на завтрак? Кто может прямо с утра смотреть на шпроты Smile?
Примерный расклад на завтрак:

Хлеб белый 1 шт
Хлеб черный 1 шт
Паштет типа мясной 2 баночки/1 туба/тюбик/в чем оно там еще, смотря от объема
Паштет рыбосодержащий - то же самое
Икра кабачковая - ??? Банка на три дня?

Сахар - коробки рафинада, имхо, хватит на всю игру Smile

Обед пропускаем, далее ужин. Видимо, макароны либо рис и досыпать это дело какими-то консервами, овощными/рыбными/мясными, смотря кто и что. Помидоры и огурцы порезанные, если хотите именно салата - привезу с собой всяких травок, высушим их прямо в лесу и бум добавлять в салат Smile Хлеба, вероятно, нужно будет меньше, чем на завтрак, учитывая (счас умничать буду Smile) углеводный гарнир.
Ну и какава, конечно Smile
Если правильно помню, рис быстрого приготовления в пакетах содержит четыре пакетика, стало быть, на ужин надо что-то две пачки...

Продолжение следует Smile

Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Гарпия Чт Июн 23, 2011 9:25 am

сухофрукты - даа! ^__^

Миона
пррально говоришь, пррально
по поводу консервов можно взять фасоль не в томатном соусе, а в собственном.. оно вроде еда, и нажористо.
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Чревоугодие vs Выживание Empty Re: Чревоугодие vs Выживание

Сообщение  Миона Чт Июн 23, 2011 10:36 am

Можно. Просто на фасоль в собссном соку я пару раз попадала на недоваренный вариант - оно там было полутвердое Sad с томатом больше шансов, что оно-таки прошло термодоработку. Хотя тоже не гарантия Smile Можно взять пополам обоих вариантов.

обещанное продолжение : расклад на ужин

рис либо макароны - 2 пачки на компанию (1 пачка=4 порции).
Консервированная фасоль - для увеличения нажористости блюда - примерно банка на 2-3 персоны. Таким образом, если кто-то чего-то не ест, можно варьировать наполнение тарелки Smile
4 банки белкосодержащих консервов, пополам рыба и цыплак (ориентировочно). Прошу вас высказаться вот о чем - шпроты прекрасны на хлебушек, а вот в компании с гарниром - какие рыбные консервы вы бы предпочли - кильку, сардинеллу, сельдь, в собственном соку, в томате...? Гурда - уточни, пожалуйста, ты не ешь только свинину или мясо вообще Embarassed?
грубо - полтора кило овощей на салат или так порезать
(если будут живые овощи, консервированный горошек/кукурузу предлагаю опустить)
Хлеб - по желанию, к салату/на бутеры - имхо, вечером по полбуханки ч/б должно хватить. У нас, кстати, продают ржаной хлеб из Липецка, очень плотный и аццки хорошо хранящийся Smile

Плюс возможно догоняться остатками завтрака, т.е. бутерами со шпротами, паштетом, кабачковой икрой Smile

Питье и ништяки после ужина мы обеспечиваем своими силами Smile

тут еще упало в голову насчет сохранности продуктов в поле... народ, нет ли у кого сумки-холодильника Smile?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения