Новости от Хэлл

Перейти вниз

Новости от Хэлл

Сообщение  Мэриол в Ср Июн 22, 2011 7:43 pm

Всем привет!
Рада, наконец, присоединиться...
Давайте внесем некоторое количество уточнений и дополнений в имеющиеся данные.

1. На момент начала игры у вас на календаре действительно 1996 год. Но только 31 марта. Прошу прощения, но последние подсчеты таковы.
2. Если у Пуховин нет принципиальных возражений, то может быть наш археолог будет также и механиком на судне?
3. Мири, давай уточним ситуацию с целями и задачами экспедиции. Поскольку экспедиция организовывалась (по крайней мере на начальном этапе) и финансировалась (полностью) тобой, то кого лапки, того и тапки. Ты сколько угодно можешь просить "помощь зала" для того, чтобы четко разобраться с целями и задачами экспедиции, но итог ваших разработок все равно принесут тебе на подпись утверждать. Хотя бы потому, что от этого достаточно сильно зависят контракты твоих сотрудников. Кстати, а какого типа эти контракты?
4. Дизели, моторы и счастье в жизни.
Из вводной на сайте:
«Впрочем, за ПАРУ дней до того, как на горизонте показался остров Феникс, у нас начались некоторые проблемы. Напрочь заглох мотор, навигационные приборы стали давать сбой за сбоем, а связь в течение каких-то двух-трех часов и вовсе сошла на нет…»

Мои размышления вслух: если имела место поломка мотора, и ее не удалось диагностировать и исправить быстро, то мысль о том, что ремонт возможен только на суше или поблизости от нее, не кажется безумной. Особенно когда до суши пара дней под парусом. Напомню, также, что неработающие двигатели яхты и лодки могут не работать по РАЗНЫМ причинам. Более того то, что не в рабочем состоянии двигатель лодки, вы узнали когда попробовали воспользоваться лодкой, логично? То есть поблизости от Острова?
Покореженный вал заклинил винт, электроника полетела, с топливом нелады – нехватки вариантов у вас нет.
Когда вдобавок постепенно добавляются проблемы с навигацией и связью, то отправляться обратно куда более длинным маршрутом становится слишком рискованно.
Для всех проверок/уточнений нужно время. Проверить все мыслимое и немыслимое за два дня невозможно. Отсюда проистекает пункт номер пять.

5. С момента поломки двигателя яхты до появления Острова в прямой видимости прошло два дня, а до момента на начало игры – еще +4. Вопрос: чем и как в это время занималась экспедиция? Нужен реальный расчет по времени и имеющимся силам. Потому как от этого непосредственно зависит, ответы на какие вопросы вы успели найти.

P.S. Кстати, на берегу взялась и обнаружилась керамическая плитка - 1 штука. Кто нашел?
Smile

Admin

Дата регистрации : 2010-09-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новости от Хэлл

Сообщение  Мири в Ср Июн 22, 2011 9:05 pm

Кстати, а какого типа эти контракты?
А их для научной экспедиции много вариантов? Я по жизни не знаю какие типы контрактов.
расчет по дням мы подумаем и я выложу если получится то завтра.

Дата регистрации : 2010-09-15

Посмотреть профиль

Сообщение  zombie в Чт Июн 23, 2011 6:21 am

Здравствуй, Хэлл.

По поводу Пуховина и совмещения механика с археологом. Пуховин согласен.

По поводу контрактов - частный грант? Хотя, конечно, цели и задачи мне интересны, должен же я в бумажках объяснить грантодательнице, что мое поедание мороженого на острове было важной научной работой. А основная проблема с контрактом вообще в сроках экспедиции. Дело в том, что 31 марта - учебный год, причем его конец либо начало (пока не знаю, с 1 сентября ли начинается учебный год в южном полушарии). Такими темпами возвращение экспедиции планируется в лучшем случае к концу мая - и либо я уехал с последнего модуля и возвращаюсь на сессию, либо вообще пропустил первый модуль. В любом смысле такой прогул препода требует хорошего объяснения для учебной части.

По поводу двигателя. Хэлл, если изначально не ставить перед собой задачу ремонта, а говорить только о диагностике поломок, то задачу можно решить за эти самые 2 дня и довести до ответа - что именно надо ремонтировать. Более того, идея ремонтировать нечто серьезное на диком берегу под восхищенными взглядами туземцев для человека двадцатого века - безумие. На которое можно решиться, только если нет других вариантов. Связь не ловит? Пытаемся вернуться парусом по своему курсу, пока связь не начнет ловить, и по радиосвязи попросить помощи. Никакого возвращения своими силами до Австралии при неработающем движке.

P.s.: Хэлл, как ты смотришь на то, что в воскресенье мы (я, Мири и возможно Пуховин) упадем к вам обсудить вживую? Там еще очень много вопросов.

zombie

Дата регистрации : 2010-10-15

Посмотреть профиль http://www.diary.ru/~southeast/

Сообщение  Мэриол в Чт Июн 23, 2011 8:39 am

Чтобы не затягивать ожидание ответа до позднего вечера (сегодня у Сережки выходной), вынужден вмешаться Мэриол Embarassed

Пытаемся вернуться парусом по своему курсу, пока связь не начнет ловить, и по радиосвязи попросить помощи.
Испытываете те же проблемы, что и пираты... Т.е., пытаясь плыть "нафиг-нафиг", по-преженему медленно приближаетесь к Острову Smile

Хэлл, как ты смотришь на то, что в воскресенье мы (я, Мири и возможно Пуховин) упадем к вам обсудить вживую?
Можно пробовать. Главное - чтобы не в субботу. Там - глобальный педсовет с участием главы бухгалтерии... Sad Embarassed

Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Crawly в Чт Июн 23, 2011 8:47 am

Кстати....

А что у нас со звездным небом? и какие волшебные метаморфозы оно претерпевает если попробовать плыть: по звездам, по компасу, по ориентиру на облака, птиц и прочие признаки земли?
Crawly

Дата регистрации : 2010-09-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Мири в Чт Июн 23, 2011 9:36 am

Угу еще можно для начало свои координаты определить. (с помощью палки часов и теоремы пифагора)

Дата регистрации : 2010-09-15

Посмотреть профиль

Сообщение  Мэриол в Сб Июн 25, 2011 8:10 am

А что у нас со звездным небом? и какие волшебные метаморфозы оно претерпевает если попробовать плыть: по звездам, по компасу, по ориентиру на облака, птиц и прочие признаки земли?
По причине продолжения занятости главмастера, это снова не Хэлл Sad

По поводу каких-либо изменений звездного неба пока, к сожалению, ничего не могу вам сказать. Однако возьмусь с однозначностью утверждать, что ситуация с птицами и облаками приводит вас ровно туда - к острову Феникс. Ибо он и окружающие его атоллы - ЕДИНСТВЕННАЯ земля в этой части Тихого океана на много-много десятков морских миль вокруг... Embarassed

Компас - да, дурит. Как именно дурит, попробуем обсудить во время личной встречи. Ибо я все-таки не суперспец по вопросам науки...
С моей точки зрения - дрожит, трепыхается и прыгает с направления на направление когда и как ему заблагорассудится (скорее - сам по себе, чем по причине смены курса яхты). Но это - взгляд на ситуацию "глючника", который на основе некоторых отдельных измышлений выстраивает в своем мозгу ту или иную "картинку" происходящего.
Если под это поведение прибора можно пытаться подвести научную базу - флаг вам в руки. Если - нет, то придется вам это пережить... Embarassed

А примерные общие координаты вам известны как минимум из последних записей в судовом журнале, предшествующих периоду, когда начался дуреж.
Они - достаточно близки к предполагаемым координатам интересующей вас территории, а остальное - можете пробовать вычислять по скорости и направлению хода судна: лаг работает вроде прилично, а капитан экипажа должен бы помнить какие и когда он отдавал приказы рулевому...
Ужасов Дика Сэнда вас вроде не ожидает, так что: образованные - справитесь Very Happy

Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: