Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заметки мастера

+7
CHeeCH
Мири
Crawly
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Алата
Хэлл
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заметки мастера Empty Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Вт Авг 02, 2011 6:47 pm

Подумав пару дней над прошедшей игрой, я осознала, что есть три вещи, которые сделали ее совсем особенной.
Во-первых, на игре зашкаливал уровень лирики. Джейн и Александр трогательно беспокоящиеся о судьбах друг друга. Испанец Рикардо из 17 века и венгерка Коантэс Кроу из 21 века, ушедшие с Острова рука об руку. Михаэль, женившийся-таки Остров там или не Остров, на своей Даниэле. Английская леди Ровена и невольник-врач-шотландец Шон заключившие помолвку (ничего себе неравенство положений!), которую не разорвала даже гибель Шона. Трагедия взаимоотношений Марджори и Атамуры. Преданность Поля тяжело больной невесте. Неразлучность Мауи и Хины. Вежливая симпатия герцога алтрэн к шотландке Марджори... Не обратить внимание на эту закономерность просто невозможно.
Во вторых, игре был свойственен тихий, не бросающийся в глаза героизм, проявляемый регулярно чуть не всеми подряд. Джейн соглашается стать Спутницей Бога акул. Роберт нападает на троих вампиров разом, чтобы спасти Двуликую. Дик уводит Лесли подальше от всех с риском того, что та окажется зачарованной и ему придется иметь дело с невменяемой белой тигрой. Тиса добывает для своих такие развед. данные по алтрэн, что Штирлиц нервно курит в сторонке. Лесли отправляется на разборку с невообразимым монстром, чтобы поддержать Александра и Джейн (это преподавательница-то бальных танцев!). Кэтрин отказывается служить Хозяйке Болот, что в итоге чуть не стоит ей жизни. Даниэла после более чем непонятного нападения Лесии, бестрепетно отправляется к алтрэн, чтобы разобраться что к чему. Шон, заслонивший собой Ровену от монстра. Марджори, терпящая дикий душевный разлад, чтобы не ранить Атамуру. Рикардо (и этому ни капли не мешает вся комичность его образа) абсолютно героически отказывающийся от браслета Хозяйки болот и всех соблазнов, какие только могут быть подарены богиней. Мауи и Хина несмотря на нежный возраст не боящиеся говорить вслух о том, что считают важным. Атамура, идущая до конца и готовая ко всей ответственности за кардинальные решения. Александр, самоубийственно (иначе и не скажешь) честный с собой. Главы клана, не побоявшиеся вспомнить забытых богинь. Ферзи, оседлавшие волну не по размеру, но упрямо не собирающиеся тонуть. Дэйос, спорящий с Хозяйкой болот до эпилептического припадка.
Вывод: героизм в хорошем смысле этого слова на игре тоже зашкаливал.
Ну и в третьих, хотя это трудно доказать, но мне кажется можно почувствовать - у персонажей игры похоже просто была совесть. И вот это уже, честное слово, диагноз.
Экшен экшеном, но чудится мне, без этих трех составляющих нам для счастья чего-то не хватило бы.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Ср Авг 03, 2011 2:38 pm

Большое чистое сердце стоит многого. А если тех, у кого сердца именно такие, много в одном месте - значит всё будет хорошо.
Заметки мастера 704909
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мэриол Ср Авг 03, 2011 2:41 pm

Кстати, Хэлл говорит, что сюда можно пробовать кидать те или иные уточняющие вопросы по игре: концепт, идеи, сюжетные ветки, характеристики и т.д.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Ср Авг 03, 2011 3:19 pm

Мэриол, не много ли богов на меня одного, а?
Моих - двое вместе со всеми алтрэн.
Потом - Пиявса.
А теперь, вот, оказывается, что на мне ещё и метка Спящего О____О"...

И... эмм... я надеюсь, бронированный бульдозер-Бык в бутылку не явится, несмотря на святилище?
А то ж тогда и наступит всему армагеддец - с его-то сущностью "меча карающего"... Уравновешивает-то его именно Мать, а она, как мне кажется, сюда не сунется...


Последний раз редактировалось: Алата (Ср Авг 03, 2011 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Ср Авг 03, 2011 3:24 pm

Алата, а может надо было меньше лазить где не попадя Smile вот я сидела, не высовывалась Smile и ни одной метки Smile))
Хэлл, а у кого был эпилептический припадок - у Дейоса или Хозяйки? Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Ср Авг 03, 2011 4:25 pm

Не, ну как бы Хозяйка Болот я ещё понимаю почему, но вот откуда метке Спящего на Дэе взяться - ума не приложу Заметки мастера 300422 Негде её было подхватывать. Дэй только один раз толком вылез - до Лабиринта XDDD Видимо - хватило Smile)))

А корячило именно Дэя, потому как посмел воспротивиться прямому приказу Хозяйки Болот. Ну и огрёб, соответственно.
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 4:31 pm

Эпилептический припадок все же был у Дейоса. Ну не стоит мальчику хамить богине.
Метка Спящего на Дейосе? Не помню, пьян был. Неужели я такое вправду ляпнула? Rolling Eyes

Метка Спящего похоже появилась на Атамуре после получения ею плитки из особой колоды от Марджори. Марджори плитку получила во время игры племени. Видимо передавать ее не стоило. Вышли последствия. Crying or Very sad

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Crawly Ср Авг 03, 2011 4:37 pm

кстати...
Я был красным...
И мне очень хочется узнать каково было бы мое гипотетическое посмертие(знаю что монстром стану, но каким - тоже интересно). Особенно с точки зрения отыгрыша.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Ср Авг 03, 2011 4:43 pm

Как бы он ей ещё в конце разговора в Лабиринте дал понять, что богиней её считает, вот только не своей. Ну а когда Пиявса снова попыталась на него права заявить, то вежливость Дэю отказала...
Настолько отказала, что парень святилище Быка в Поместье поставил - довели мальчика.

Кстати о плитках. Что всё-таки значит эта:
Заметки мастера 70760583
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 5:57 pm

Crawly пишет:кстати...
Я был красным...
И мне очень хочется узнать каково было бы мое гипотетическое посмертие(знаю что монстром стану, но каким - тоже интересно). Особенно с точки зрения отыгрыша.
Ну если совсем честно, то монстр бы из тебя вышел внешне такой, на какого у нас хватило бы фантазии и антуража. А по поведению он был бы куда агрессивнее монстра в исполнении Сергея. И стал бы ну очень суровой проблемой всего полигона (ну местных он не трогает, но они ж и за других волнуются...)

Кстати о плитках. Что всё-таки значит эта:
Эта плитка, если вы об этом знаете, давала вам возможность, потратив ее, беспрепятственно оказаться из любой точки Лабиринта в любой момент момент нахождения там в точке у ворот Лабиринта снаружи. (То есть по сути это спас-бросок из Лабиринта наружу, если прижмет).

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Ср Авг 03, 2011 6:10 pm

Хорошая плиточка, однако...

А кем жёлтые в случае смерти стали бы?
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 6:15 pm

А желтые после смерти стали бы салатовыми. То есть получили бы потенциальные способности разного вида ( от оборотничества до ясновидения и т.д., и т.п.). Салатовые стали бы зелеными (способности активизировались). Зеленые - синими. Синие же в случае смерти очухивались, вставали, как рассерженные бобики отряхивались, и шли домой. То есть в отличии от всех остальных ни в какой мере не страдали уходом собственной личности в глубинные слои психики. Зато синие в принципе не могли покинуть Остров без согласия богов.

Про плитки и хамелеонов надо будет подробно рассказывать? Если да, то уже завтра. Я спать, нам на работу утром первый день... Sad

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мири Ср Авг 03, 2011 6:21 pm

Если тебе не сложно то расскажи про плитки и хамелеонов) а то я все так и не узнала)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  CHeeCH Ср Авг 03, 2011 6:48 pm

Да даже я всё не узнал))) так что рассказ - в студию Smile
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Сетсуна Ср Авг 03, 2011 7:00 pm

Да-да! Все будут ждать, когда Шахерезада продолжит свои дозволенные речи
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Чт Авг 04, 2011 4:28 am

Хамелеоны:

Красные и оранжевые - Хозяйка Пустошей, зеленые и коричневые - Хозяйка Болот, синие и желтые - Бог Акул, фиолетовые - Спящий. Многоцветный хамелеончик - проводник (проход по Лабиринту в любую. его точку - либо туда, либо обратно - без риска изменения цвета вашей ауры).

Стрелка разноцветная (из той же колоды, что хамелеончики) + 8 разных хамелеончиков - возможность для группы лиц (не более Cool ухода из Лабиринта в любую нужную им точку пространств-времени).

У хамелеончиков было понятие сочетаемости. Носить вместе хамелеончиков двух Хозяек одновременно или хамелеончиков Бога Акул и Спящего чревато для здоровья (так и отравиться недолго).

Местные, погладив хамелеончиков, из выделений с их кожи умели готовить лекарства и яды. Прочие могли у них научиться. Хотя не факт, что за пределами острова это получилось бы повторить. (Возможно дело еще и в божественном участии в процессе).

Две разные карточки хамелеончиков, когда их можно сочетать, дают лекарсто от легкой болезни. Две одинаковые карточки хамелеончиков, если их можно сочетать, + одна другого цвета, с которыми их можно сочетать, дают в комплекте лекарство от средней болезни.
Две разные сочетаемые карты + разноцветная карта дают лекарство от тяжелой болезни.
Если карточки нельзя сочетать, то они дают в комплекте яд.
Противоядие готовят по принципу +2 карточки одного цвета того из богов, кто близок больному.

Полную таблицу я тут не привожу - важен сам принцип.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Пт Авг 05, 2011 5:28 pm

Керамическая плитка:

Синий цвет соответствует местным, красный - вампирам, желтый - людям 20-21 века, зеленый - людям 17 века.

Карты, в основе рисунка которых три элемента, относятся к Богу Акул.
Карты, в основе рисунка которых большой круг, относятся к Спящему.
Карты, в основе рисунка которых "звезды", относятся к Хозяйке Пустошей.
Карты, в основе рисунка которых петли, относятся к Хозяйке Болот.

Карты с множеством кружков символизируют народ, цвету которого соответствует карта. То есть много красных кружков - карта алтрэн. Если сами кружки закрашенные - это карта "силы" данного народа, если не закрашенные - это карта "слабости" данного народа. То есть, например, карта с множеством зеленых кружков, повешенная над входом в фазенду, принесла бы обитателям фазенды защиту от многих неприятностей. А вот карта с зеленым фоном и белыми кружками на нем вполне мгла быть использована, например, для того, чтобы проклясть обитателей фазенды. К моему глубокому облегчению во время игры в племени ни одна карта - символ народа не осталась в игре на руках...

Про карту с серыми стрелками наружу разговор уже был, серые стрелки внутрь, как нетрудно, догадаться - возможность попасть в Лабиинт, минуя испытания по дороге, и даже отправить туда кого-то насильно.

Карта с четырьмя цветными стрелками, как выяснилось прямо на игре - право на один ход изменить одно из правил игры. Алтрэн использовали эту карту для того, чтобы Ферзь Хозяйки Болот получил принципиальную возможность перестать быть ферзем.

Есть еще индивидуальные особенности самих карт, но стоит ли описывать все 80? Тем более что куда больший смысл был в том, как они легли для конкретного человека...



Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Пн Авг 08, 2011 2:18 pm

Хэлл, по поводу карты-народа ты ошибаешься ^_____^

Заметки мастера 049mz

И она с какого-то момента лежала в Поместье Smile))))))
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Пн Авг 08, 2011 2:58 pm

(озадаченно): М-да... и откуда она у вас взялась однако?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Пн Авг 08, 2011 3:33 pm

Я как-то случайно нашёл Smile))))

Кстати, Дэй во время разговора с богиней больше всего боялся, что его не выпустят из Лабиринта, и Ирсэнт за ним туда пойдёт... Поэтому и затыкался периодически "невовремя" Smile)))) Потому и вынесся без комментариев, когда ему на дверь указали XDDDD Потому и молчал на вопрос "Ну и как ты собирался мне помешать?", хотя ответить мог бы ^_______^

Самое забавное, что у меня оказались на момент финала: карта народа алтрэн, карта бегства из Лабиринта, карта Спящего и карта хозяйки Пустоши XDDD
Символично, не находите Wink ?
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Пн Авг 08, 2011 4:31 pm

Хм... карта Спящего, если вы ему не служите, на Острове явно дурной знак. А какого она была цвета?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Пн Авг 08, 2011 4:58 pm

Фиолетовая она. И Пустошь тоже фиолетовая.
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Пн Авг 08, 2011 5:33 pm

То есть цвета местных. И выходит, что дружить тебе с ними в-общем-то можно, но вот кого-то из местных, имеющего отношение к Спящему, надо опасаться.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Пн Авг 08, 2011 6:28 pm

И к Пустоши...
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Вт Авг 09, 2011 3:23 am

Нет, скорее уж тебе было проще всего подружиться с кем-то из местных, имеющих отношение к Хозяйке пустошей (ну, например, с Хиной).

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения