Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможные варианты имен и родословных

+8
Миона
CHeeCH
Хэлл
Вяхна
Сетсуна
Мири
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Сб Авг 13, 2011 6:48 pm

Возникла безумная идея о том, что, раз уж наши Риды все из себя такие странные и самобытные, то, несмотря на то, что в первоисточнике всевозможных имен собственных на любой вкус и цвет - великое множество, мне не хотелось бы имена для Ридов брать среди тех, что активно используются ВНЕ Перешейка...
Чтобы не заниматься по 135-му разу адовой генережкой ндцати имен я беру на себя смелость предложить взять старые имена с "Цены жизни". Измененные или малоизвестные французские по аналогии с Жойеном...

Итак пока для рассмотрения предлагаются:
ЖЕНСКИЕ ИМЕНА - Сильвьен, Ираль, Кэррина, Тарис, Тариль, Кира, Лийян, Корэниль, Ласиль, Рэни, Катин, Жюйлин
МУЖСКИЕ ИМЕНА - Иштар, Рэйноль, Лаэль, Брэно, Лайран, Моран, Рэйтэр, Илмар, Райуль, Тиан, Лоран, Эрвин, Трэвьер, Жуйан, Эдбер, Жейран, Орельен, Колар

Ударения, разумеется, в подавляющем большинстве случаев - на последний слог. Исключения отчасти указаны проставленным одинарным или двойным ударением, о остальных можно спрашивать у меня - здесь же, на форуме...

PS Маленькое примечание специально для Гарпии:
Слушай, т.к. у меня по прежнему идея фикс - поиграть с тобой в брата и сестру, то... нет ли у тебя желания взять свое прежнее имя для того, чтобы получилось традиционное родственное созвучие?
Моего-то гада, очевидно, зовут Лайран, так что... Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Авг 13, 2011 7:28 pm

гм.. тогда для нас с Сетс можно: Ираль и Тариль Smile а то и вообще - Ариль Smile) может нам близняшек сыграть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Вс Авг 14, 2011 6:47 am

1. Насчет близняшек - я не уверен Sad
Подобная фигня на РИ вообще моделируется с некоторым трудом (осмысленно во всяком случае). В полном идеале - особенно на БОЛЬШОЙ игре, где народ друг друга не знает, это осмысленно лишь в 2 случаях: реальные близнецы или отыгрыш одним игроком двух персонажей...

У себя на "Острове Феникс" мы на это пошли потому, что наши близнецы из Поселения были РАЗНОПОЛЫМИ, т.е. перепутать их между собой было технически невозможно Embarassed Razz Возможные варианты имен и родословных 493863
В качестве СЕСТЕР чисто внешне ваша пара с Сэтс - ИДЕАЛЬНА. Так что может просто сестрами и останетесь??? Embarassed

2. Насчет выбранных имен - если Сэтс согласится, то - почему бы нет... А модификация Тариль в Ариль вполне возможна.
В крайнем случае ты бери из этой именной пары то, которое тебе нравится, а Сэтс пускай выберет еще какое-нибудь... Обозначенное мною родственное созвучие - оно ведь не обязательно... честно-честно! Razz Very Happy Возможные варианты имен и родословных 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вс Авг 14, 2011 9:07 am

Ну просто такая пара имен у меня ассоциируется именно с близняшками, но я то не настаиваю Smile А моделировать я думала напр. одинаковыми прикидами Smile Но в целом, это конечно же не критично Smile
Если Сетс не захочет брать одно из пары, то я скорее всего возьму свое старое имя Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Вс Авг 14, 2011 10:37 am

Если Сетс не захочет брать одно из пары, то я скорее всего возьму свое старое имя
Ок
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мири Вс Авг 14, 2011 7:38 pm

А можно мне Кира, и если мне сестричка найдется я рада буду, а то все родственников моего возраста нет никогда(
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Вс Авг 14, 2011 10:43 pm

Ок. Считаем, что имя - забито
Над родственниками и сестричкой - подумаем Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Пн Авг 15, 2011 6:44 am

Можно и так - хотя я могла бы сделать подборку финско-удмуртских имен. Но против "Галадских" ничего не имею. насчет имен буду думать Smile
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 7:39 am

эммм, а тут вот если я придумаю своё имя, которое ни разу не галадское, то как мне быть?

и разве это преступление - взять имя используемое вне перешейка?

могли же быть имена, которые просто совпали?

и кстати, раз уж мы дом Ридов, то каки фамилии у нас даются бастардам? Свомп (от swamp - болото)?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Пн Авг 15, 2011 9:50 am

Вяхна
Свое имя придумать - можно пробовать. Реально даже попытаться взять какое-то из земель вне Перешейка, но это должно быть скорее исключением, чем правилом. Вот и все Smile

каки фамилии у нас даются бастардам? Свомп (от swamp - болото)?
Скажем так, я ждал этого вопроса... Embarassed Very Happy Возможные варианты имен и родословных 493863
Но проблема нашей с Хэлл задумки в том, что Риды - не РОД, а КЛАН.
Это на Севере у Старков есть и Пулли, и Кассели, и Амберы и еще хрен их поймешь кто... А у нас ВСЕ Риды.

Исключения делается лишь для пришельцев со стороны, но тогда этого человека будут называть "тот-то тот-то, такой-то такой-то, из Ридов", а стоит только ему смешать с нами кровь - дети получатся Ридами (все равно - кто был из нас: их отец или мать)

С бастардами ситуация та же: если есть в ребенке наша кровь, то он РИД. А прочие могут считать, что угодно...
Не то, чтобы у нас легко относятся к наличию бастардов / их положение в семье не отличается от положения законных детей, но... Кровь есть кровь и на этом наши стоят твердо... Embarassed

Обоснование такого взгляда на жизнь в среде обитателей Перешейка следующее: давая незаконному ребенку фамилию Камень, Река, Снег и т.д., родители либо смывают с себя позор, либо отрекаются от ответственности, связанной с зачатием ребенка. Типа - в камнях нашли, река принесла и иже с ним... НЕ НАШ ОН!...
У нас же исходят из идеи "зачали - получите". И отвечайте за содеянное. Из любых раскладов.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 10:24 am

ну, хм, не знаю даже, что думать

вроде как Кассели и прочие товарищи тоже были Родом, а не Кланом

другое дело, что явные фамилии для бастардов в книжке(по крайней мере до того места, до которого я дочитала) обозначались только у Старков, Арренов и тд, те у Великих Домов
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Пн Авг 15, 2011 11:46 am

стоит только ему смешать с нами кровь - дети получатся Ридами (все равно - кто был из нас: их отец или мать)
Перечитал в очередной раз и понял, что тут требуется маленькое дополнение... Embarassed
Это относится только к ситуациям ВНУТРИ Перешейка, т.е. в том случае, если кровь смешивается с пришлыми людьми, решившими жить на НАШИХ землях.
Если кто-то из наших женщин (как дочь того Болотного короля, что вышла за Старка) выходит замуж в другой род и живет вне Перешейка, то ее дети будут носить фамилию своего отца.
За одним единственным исключением: если по той или иной причине вышедшая замуж вовне женщина вернется домой с ДЕТЬМИ, оказавшимися не удел среди родни отца, то... см. классику - они переименовываются в Ридов Razz

ну, хм, не знаю даже, что думать
Поясни фразу, если не сложно... Не вполне понятно - о чем идет речь Smile

вроде как Кассели и прочие товарищи тоже были Родом, а не Кланом
Вот именно. Что там - РОДА. О чем и было сказано. Так что на некоем участке территории могут жить представители РАЗНЫХ кровей с РАЗНЫМИ фамилиями.
А у нас, больных на всю голову: территория - одна, кровь - одна, фамилия - одна. И отдельные семьи сливаются не в род, численность которго не больно-то велика на самом деле, а в клан, который представляет собой ВЕСЬ народ Перешейка... Smile Razz Возможные варианты имен и родословных 493863

явные фамилии для бастардов в книжке обозначались только у Старков, Арренов и тд, те у Великих Домов
Сейчас порылся в начале первого тома, но сходу не нашел пока прямой цитаты. Однако, если память мне не изменяет, то привязка фамилии бастарда идет не к роду, в котором он родился, а к земле, к которой имеют отношение его отец или мать. Т.е. никого нахрен не колебет - бастард он знатного лорда из Великих Домов или безродной крестьянки, едва сводящей концы с концами. Критично то - ОТКУДА он: с Севера, с Речных земель, из Дорна и т.д.


Последний раз редактировалось: Мэриол (Пн Авг 15, 2011 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мири Пн Авг 15, 2011 2:10 pm

Кстати, Мэриол, если бы получилось чтобы сестра оказалась досягаемой до игры на пообщаться было бы совсем здорово))
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Пн Авг 15, 2011 2:23 pm

Ну, раз уж ты ТАК беспокоишься о наличие сестры, а тебе несколькими постами выше что-то там обещал, то...
А не будешь ли ты против, если в качестве сестрицы я попробую заманить на игру Силь (тигрицу-оборотня с "Острова")?
Тогда ту же вашу разницу в хайрах и характерах легко было бы обосновать, допустим, тем, что она в семье - ПРИЕМНАЯ... у Дороги нашли... Embarassed
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Пн Авг 15, 2011 2:28 pm

Ребят, еж - существо тихое, мирное... Не надо бастардов, пожалуйста. А то мне придется всех имеющихся на начало игры усыновлять/удочерять невзирая на пол и возраст, а это всё-таки слишком... Very Happy

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 2:46 pm

привязка фамилии бастарда идет не к роду, в котором он родился, а к земле, к которой имеют отношение его отец или мать

у меня вообще сложилось впечатление, что там даже не совсем к земле, а к тому, что в этой земле преобладает: на Севере - снег(Сноу), в Орлином Гнезде - камни (Стоун)

Не надо бастардов, пожалуйста. А то мне придется всех имеющихся на начало игры усыновлять/удочерять невзирая на пол и возраст, а это всё-таки слишком...

предположим, бастардов и не будет. но мало ли к чему придёт игровое взаимодействие, а не знать, как и кто называется в твоей местности....

и, гм, почему тебе придётся всех усыновлять?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 2:48 pm

семье - ПРИЕМНАЯ... у Дороги нашли...

а почему дорога с большой буквы?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мири Пн Авг 15, 2011 3:00 pm

Я не так боялась просто сделала пожелание про возможность поймать человека) Embarassed
Если Силь согласится, то можно будет по придумывать что-нибудь интересное Wink
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 5:13 pm

территория - одна, кровь - одна, фамилия - одна. И отдельные семьи сливаются не в род, численность которго не больно-то велика на самом деле, а в клан, который представляет собой ВЕСЬ народ Перешейка..

что-то мне это напоминает клан японских ниндзя...

вот. я поняла что меня смущает. миру Мартина такое поименование как-то чуждо. не, я понимаю, что мы едем психами срединормальных нормальными среди психов, но вот, что-то это... как-то это... смущает меня, что ли...
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  CHeeCH Пн Авг 15, 2011 6:51 pm

да ладно, это даже интереснее)))) на таком отличии можно построить СОТНИ ОТЫГРЫША))))))
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Пн Авг 15, 2011 7:36 pm

а почему дорога с большой буквы?
Потому, что вообще-то на болотах Перешейка практикуются в лучшем случае тропы. А дорога там ОДНА - Королевский тракт. Потому и Дорога... Smile

миру Мартина такое поименование как-то чуждо. так что как-то это... смущает оно меня, что ли...
Прости. Восприятие мира Мартина, Толкиена, Джордана, Лукаса, Роулинг и т.д. у всех РАЗНОЕ (по определению)... Mad И в споры на эту тему я буду вступать только с мастерами или с Мартином... Embarassed
А т.к. английский язык для меня все равно, что китайский, то у нас - проблема Cool Very Happy Возможные варианты имен и родословных 493863

Вот когда в каком-либо томе я увижу авторское описание конкретно обычаев и традиций Сероводья, тогда - да, буду судить - чуждо оно или нет Smile
Окрестному Вестеросу - да, чуждо и странно, но по основной задумке выезда, под которую и делается куча здешних разработок, мы и ДОЛЖНЫ казаться чужакам странными. Какими Мира и Жойен кажутся Брану Wink
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Авг 15, 2011 7:40 pm

хм, тогда я думаю, я продолжу эту дискуссию, когда дочитаю книжку до встречи Брана с Ридами

и спрошу об этом Мартина Very Happy
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Пн Авг 15, 2011 7:43 pm

Ох, Вяхна, тебя ждет море удовольствия во 2 и 3 томе. Эта парочка Ридов - совершеннейшая прелесть. Спросить что-то у Мартина можно на соответствующем форуме. Вроде бы на фэнские вопросы он отвечает.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 9:18 am

Спросить что-то у Мартина можно на соответствующем форуме. Вроде бы на фэнские вопросы он отвечает

о том, собственно и речь Smile
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Вт Авг 16, 2011 9:36 am

Только ты обоснование наше для этого дела в вопрос поставить не забудь... Razz
И скажи, что это - не вмешательство в его мир и не написание фанфика, а разработка для одной отдельно взятой ролевой игры в далекой России... Razz

И еще. На мой взгляд следует учеть следующее:
Мир Мартина очень велик и включает в себя не только Вестерос, который Семь Королевств, но еще и земли за Стеной и соседний континент, включающий в себя Дотракийское море, Летние Острова, Залив Работорговцев, земли за Ас-Шаем и пр. пр. пр.

Сомневаюсь я, что где-то ВНЕ Семи Королевств действуют те же обычаи, что и в Королевствах, хотя эти многочисленные земли населяют вроде бы вполне себе люди (по большей части). Что уж говорить о народе, который хоть и живет (довольно замкнуто) на территории Королевств, но в жилах своих имеет не только ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь... о чем прекрасно помнит?... Cool Embarassed Возможные варианты имен и родословных 493863

Кстати... Если я что-то правильно помню, на территории Семи Королевств что-то не замечено рабства, а работорговля - наказуема. Но при этом на Железных Островах на столы во время пира накрывают... невольники...
Если Железным Людям - можно отклоняться от традиций "соседей", то почему обитателям Сероводья - нельзя???

А вообще-то я бы закрыл данный спор, как неосмысленный... Embarassed Возможные варианты имен и родословных 493863 Возможные варианты имен и родословных 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения