Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О женском образе.

Участников: 5

Перейти вниз

О женском образе. Empty О женском образе.

Сообщение  Хэлл Пт Сен 02, 2011 9:09 am

Как хотите, а эту тему поднимать пора.
Я не только и не столько про прикиды и антураж, а про то, чем принципиально женщины Сероводья будут отличаться от всех остальных на игре. Нужно изобрести общие детали образа/традиционного поведения/ заморочек и т.д., которые будут выделяться на обычном среднестатистическом фоне. Это сильнодействующее средство. Если его правильно применить - эффект будет сногсшибательным.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Мэриол Вт Сен 06, 2011 5:05 pm

Так, блин! Госпожи лучницы!!! Вы не считаете, что пора бы попробовать повысказывать мысли на эту тему??? Smile Razz О женском образе. 493863
А то: как в Дозор пробовать заявляться / бедного Гарика этой идеей до колик доставать - так вы все горазды, а как обоснование этому (хоть какое-то пытаться выдать) - так все в кусты??? Embarassed Very Happy Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Сен 06, 2011 5:37 pm

"Госпожи" звучит как-то странно Smile на как правильно не знаю Smile) хотя Леди-Лучницы звучит еще страньше Smile))
А че, Гарика никто не доставаал Smile мы до него даже пальчиком не касались Embarassed
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Ср Сен 07, 2011 4:39 pm

На тему девушек-лучниц... Вопросы для обсуждения:
1. Есть ли у нас различие для девушек/парней для "вступления" в дозорные? То есть девушки в "дозорных" рядах - это норма или нечто из ряда вон выходящее?
2. Равны ли по положению парень-дозорный и девушка-лучница?
3. Что может быть причиной для "вступления" девушки в дозор? Просто желание... или нечто большее (например "зов" души/призвание/предсказание?)

А еще мне кажется, что девушка "служит" в дозоре до замужества... ибо негоже подвергать возможную/будущую мать опасности... А потом дети, которым тоже очень нужна мама... В таком случае после "ухода" из дозора какой у нее социальный статус? Потому что остальные "профессии" все таки не предполагают "ухода" от дел после замужества...
Соответственно, если предположить, что девушка выполняет некий "обет", то это вполне может быть обоснованием того, что она все еще не замужем...
В общем как-то оно сумбурно, но пока так Smile)
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Сетсуна Чт Сен 08, 2011 6:07 am

У меня есть некоторые мысли, но их надо обкатать... попробую что-то выложить к вечеру, если мозг встанет на место
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Мири Чт Сен 08, 2011 12:12 pm

А еще мне кажется, что девушка "служит" в дозоре до замужества... ибо негоже подвергать возможную/будущую мать опасности... А потом дети, которым тоже очень нужна мама... В таком случае после "ухода" из дозора какой у нее социальный статус? Потому что остальные "профессии" все таки не предполагают "ухода" от дел после замужества.
Идея с одной стороны логичная, с другой получается, что либо девушка в дозоре параллельно со службой приобретает себе специальность, либо непонятно как и чем она потом занимается. Собственно к этой идеи (если я не права поправляйте) в дозоре должна быть возможность получать профессии условно мастера, изготавливающего вещи дозору необходимые, собственно изготовление тех или иных вещей и могут заниматься девушки - лучницы после появления у них детей.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Мэриол Чт Сен 08, 2011 12:43 pm

либо девушка в дозоре параллельно со службой приобретает себе специальность, либо непонятно как и чем она потом занимается
Кхм...
Боюсь, что тут есть некоторое недопонимание одной очень существенной проблемы... Laughing

Полагаю, что в отличие даже от прочего средневекового Вестероса, Риды под уклад своей культуры и пр. по большей части не имеют в Сероводье ПРОФЕССИЙ, как таковых...
Ибо при натуральном или полунатуральном хозяйстве жить только каким-то одним ремеслом практически невозможно Embarassed
Все те "профессии", что некогда были упомянуты Хэлл - не более, чем специализации, которые ПРЕОБЛАДАЮТ в жизни того или иного человека в добавок к его прочей "околобытовой" деятельности. Когда надо и о еде позаботиться, и дров наколоть, и крышу в доме починить, и горшок слепить...

С момента, когда Хэлл написала, что Зеленоглазых, помимо всего прочего учат еще и ремеслу, я всерьез начал задумываться над тем, что мой Лайран, скорее всего крутится где-то в районе кузниц и всяческой работы с деревом.
Плюс - его вполне можно увидеть, возвращающимся куда-то после охоты/рыбной ловли/сбора ягод-грибов, месящим глину для горшечников, заготавливающим лозу для корзинщиков или мучающемся в огороде с лопатой, а в поле - с плугом (если повезет).

Это - Зеленоглазый с Даром + старший сын Эдбера Рида...
Если при этом у нас будут иметься в наличие "просто девушки", которые ТОЛЬКО "лучницы Дозора", то... не кажется ли, что это - довольно нелогично??? Very Happy Razz Embarassed О женском образе. 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О женском образе. Empty Re: О женском образе.

Сообщение  Сетсуна Сб Сен 10, 2011 9:10 am

Думаю, что девушки, владеющие луком, однозначно используют его и в охоте, а также могут заниматься собирательством. Скорее всего, в подготовку средне статистической "девушки дозора" - чтоб не делать ее только лучницей, входит и какая-никакая медицина/первая помощь.
Что касается ремесел, то думаю, девушки из дозора также могут работать с кожей (умение двойного назначения - тут тебе и одежда, тут и ремни для тетивы или каких пакостей), деревом и костью, а также лозой - это все ремесла "двойного назначения".
Моя, наверное, будет интересоваться лекаркой и чем-то в ракурсе работы с кожей или деревом, а также шастаньем по болотам в поисках разной дичи.

Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения