Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К вопросу о экономике

+4
Alabama
Lista
Сетсуна
Мэриол
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Lista Пт Мар 16, 2012 8:30 am

Какие постройки у нас будут моделироваться на игре?
*мастера отметили для нас ресурс добычи-древесина и предполагается, что для его добычи у нас будет моделироваться лесопилка.
+для добычи рыбы/лягушек на игре должен иметься "прудик"
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Вяхна Пт Мар 16, 2012 8:47 am

гм, а мы торв не добываем ещё случайно?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Мэриол Пт Мар 16, 2012 9:17 am

Листа
Какие постройки у нас будут моделироваться на игре?
???
Не вполне понял, о чем идет речь...
Поясни, пожалуйста, если не сложно К вопросу о экономике - Страница 2 493863

мастера отметили для нас ресурс добычи-древесина и предполагается, что для его добычи у нас будет моделироваться лесопилка.
+для добычи рыбы/лягушек на игре должен иметься "прудик"
ОТМОДЕЛИРОВАТЬ мы можем очень и очень много, бо - опыта по такому делу уж у меня-то точно вполне достаточно... Ибо я не фанат в правилах СВОИХ игр требовать от игроков того, чего не смог бы / никогда не делал бы сам, а они у нас требуют именно моделирования прудиков, шахт, полей, огородов и прочее... Smile
Другое дело, что СУГУБО ПО ЗДЕШНИМ ПРАВИЛАМ в этом будет смысл только для собственного эстетического удовольствия / личного интереса в отыгрыше... а экономическими мастерскими плюшками все это великолепие поддержано не будет Sad
Ибо мастера работают не от логики, а от схемы, а в схему лезут только поля и лесопилка... даже с прудиком уже напряженка получается, потому как это ТРЕТИЙ ресурс, а сказано - ЕДУ и ОДИН ресурс сверх нее... Embarassed Sad Razz К вопросу о экономике - Страница 2 493863
Привет Буренке (Коровке т.е.) от времен ХИ 2004, когда в его экономическую раскладку "не поместились" лошади для степных кочевников... Так он потом пол игры этих самых "лошадей" на полигоне СОБСТВЕННОРУЧНО "убивал"... чтобы стройную картину-схему не портили...

Вяхна
гм, а мы торв не добываем ещё случайно?
Про торф уже было сказано выше...
Добываем, но только для себя. Потому как мы им периодически дома топим, а в качестве удобрения он никому другому он НАФИГ НЕ НУЖЕН...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Вяхна Пт Мар 16, 2012 1:21 pm

экономическими мастерскими плюшками все это великолепие поддержано не будет

ээээ... да? пичалька...

Про торф уже было сказано выше...

прости, внимание лагает Sad
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Lista Пт Мар 16, 2012 7:08 pm

Мэриол пишет:
Какие постройки у нас будут моделироваться на игре?
???
Не вполне понял, о чем идет речь...
Поясни, пожалуйста, если не сложно К вопросу о экономике - Страница 2 493863

Я имела в виду, какие именно сооружения мы уже планируем возводить/копать на игре?

Мэриол пишет:
Ибо мастера работают не от логики, а от схемы, а в схему лезут только поля и лесопилка... даже с прудиком уже напряженка получается, потому как это ТРЕТИЙ ресурс, а сказано - ЕДУ и ОДИН ресурс сверх нее... Embarassed Sad Razz К вопросу о экономике - Страница 2 493863

Хм... Мне казалось, рыба/лягушки вписываются в ресурс ЕДА. И этот ресурс добывается в "прудиках". Я где-то прочитала об этом в правилах по игре, но ссылку уже найти не могуSad
Так у нас будет должность "заведующий лесопилкой"? Very Happy

upd: да, нашла... это правила по сельскому хозяйству.
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

К вопросу о экономике - Страница 2 Empty Re: К вопросу о экономике

Сообщение  Мэриол Пт Мар 23, 2012 9:45 am

Я имела в виду, какие именно сооружения мы уже планируем возводить/копать на игре?
Насколько Я понимаю происходящее, мы моделируем несколько домов в отдельно стоящих поселениях (два дома - максимально вместительные, остальные - значительно меньше по размеру), домик мейстера, библиотеку Хранителей Договора, кузницу и что-то из прочих мастерских (ту же лесопилку, хотя это - БРЕД), одну или несколько богорощ, мосты через болотные / озерные протоки, сами болота (частью которых могут быть те самые прудики для рыбы), поля-огороды и т.д.
Ну и полосу препятствий для наших дорогих файтеров... Совмещенную с двумя "сторожевыми постами" вне зависимости от того - будет в их районе что-то построено или нет...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения