Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О не самом приятном, но важном

Участников: 3

Перейти вниз

О не самом приятном, но важном Empty О не самом приятном, но важном

Сообщение  Вяхна Ср Окт 19, 2011 3:30 pm

Вот читаю я первоисточник, и всё чаще и чаще задаюсь вопросом: чем болеют люди в мире Мартина? Помимо заражения крови от необработанных ран, той самой болезни, котрая похожа на оспу(извините, напрочь вылетело из головы её название), простуды, подагры и безумия?

И ведь точно же чем-то болеют - не может же быть в мире всего 4 физических болезни. И нескольких разновидностей психологической.

И чем болеют жители Перешейка в частности? То есть, какие заболевания характерны именно для болотных жителей?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

О не самом приятном, но важном Empty Re: О не самом приятном, но важном

Сообщение  Garik Чт Окт 20, 2011 1:26 pm

Болотная лихорадка. Жойен Рид ей болел.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

О не самом приятном, но важном Empty Re: О не самом приятном, но важном

Сообщение  Мэриол Чт Окт 20, 2011 2:48 pm

Не уверен, что мастерам это будет хоть сколько-нибудь интересно (хотя скинуть им подробный список болезней мы можем), но раз уж зашла об этом речь...

Помимо упомянутого Гариком я сказал бы, что зимой - простуды/ангины/воспаления легких и иже с ним, легкие обморожения и т.д. - наше все.
Летом можно пересечься с ядовитой змеей - последствия зависят о того, что это за змея: от повалялся, полечился и выжил, до повалялся, не смог быть вылеченным, помер...
Можно травму какую получить, при не слишком приличной обработке после этого - как вариант, с сепсисом. А можно и на бешеную зверушку напороться. Редко, но я бы такой возможности не исключал... Даром, что далеко не каждая стрела убивает ту же лисицу наповал и, если бедолаге и так светило через неделю-другую окочурится, то... если она успела с перепугу или защищаясь вас тяпнуть... сами понимаете - смерть через 2 недели и 3 дня вам гарантирована по любому Sad
Мигрени и сходные заболевания сосудов - а почему нет?
Холера может быть относительно вероятна. Воду из болота, конечно, в здравом уме и твердой памяти никто не пьет (стараются знать - где именно есть более приличный источник), а вот из озер... почему нет... а тут - она, родимая, может с вами и НЕ разминуться.
Из хронических - артрит с радикулитом тут "живут" довольно активно, ибо - сыро, туман и все такое.
В паразитологию и иже с ним даже вдаваться не буду. Риды по большей части народ чистоплотный и аккуратный, но... лес, не запирающиеся двери-шкуры домов, относительная "бедность" убранства (сомневаюсь, что в домах "среднего класса" есть возможность перетряхивать постель по 10 раз на дню). Плюс - то, что попадает в организм через мясо и рыбу...
Список при желании можно продолжить. Весь вопрос в том - а надо ли??? Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О не самом приятном, но важном Empty Re: О не самом приятном, но важном

Сообщение  Вяхна Чт Окт 20, 2011 7:58 pm

агась, спасибо Smile

С обычными болезнями типа "простуда" всё вроде как ясно. А вот про симптоматику болотной лихорадки, пожалуйста, поподробнее, если можно.

Мэриол, думаю, в принципе список можно и не продолжать, разве что вспомните что-нибудь такое для Перешейка специфическое.

Не знаю, имеет ли смысл предоставлять этот список мастерам - он и впрямь для них может и не быть интересен(а может и быть).

Я спрашиваю в основном для полноты картины. Да и потом, раз уж мы придумываем чисто Ридовские фразеологизмы, то почему бы и эту сторону жизни не продумать?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

О не самом приятном, но важном Empty Re: О не самом приятном, но важном

Сообщение  Мэриол Чт Ноя 17, 2011 11:52 am

Вяхна
Про болотную лихорадку - подумаю.
Даром, что у нас вот проклюнулся случай, когда она имела место быть вполне себе, и часть имеющихся на игре персонажей с этим случаем были так или иначе связаны

По поводу мастеров - отдельный спич. Не знаю я - что им может быть интересно, а что - нет Sad

В дополнение же к моему прежнему коменту в ответ на твои вопросы, попробую все-таки уточнить: говоря о паразитологии я имею в виду далеко не только то, что бегает и прыгает вблизи человека и его жилья (полагаю, что там, где это в принципе возможно, Риды достаточно опрятны-аккуратны), а вот "скрытая угроза" - всякая хрень ВНУТРИ чужих организмов, которые употребляются в пищу - УВЫ... Razz
А этой дряни в природе ой, как много... Embarassed Cool Rolling Eyes
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения