Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Библиотека

+2
Вяхна
Мышка-"типа-admin"
Участников: 6

Перейти вниз

Библиотека Empty Библиотека

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Ср Мар 14, 2012 6:31 pm

Насколько я поняла в воздухе бродят идеи библиотеки... И у Хэлл с Оли времени на нее совершенно нет. Значит, если она нам нужна, надо брать это дело в руки.
Сделать саму библиотеку физически - пол дела... на мой взгляд... А вот найти/придумать/сочинить тексты, которые там будут - вот это уже квест... Лично для меня сочинять что-то это тяжко Sad Но я попробую "отвесить пинок" вам Smile) авось совместными усилиями мы сдвинем с места воз Smile
Итак мои вопросы:
1. Какие именно тексты там должны быть? Законы? Легенды? Песни/стихи?
2. Тексты только Ридов или Вестероса тоже?
3. Учитывая, что у Детей Леса письменности не было, а все передавалось "на словах" не нарушим ли мы какие-нить законы, пытаясь записать информацию, доставшуюся от них, на бумагу?
4. Могут ли Зеленоглазые посчитать библиотеку блажью молодежи или чем-то нарушающим традиции Ридов? Вопрос не в смысле наезда, но ведь довольно часто всяческие "нововведения" не очень хорошо приживаются в местах где довольно сильно привязаны к традициям....
5. Есть ли у Ридов карта Сероводья или каких-то отдельных участков? (со своей стороны могу попробовать вывести на бумаге имеющиеся карты Вестероса...)

И немножко моего мнения: мне кажется, что библиотека если есть, то открытая... "закрытых" текстов в ней нет - ибо бумаге такое доверять нельзя... Да и многие вещи объяснить словами нереально - там же образы, ощущения...

Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Ср Мар 14, 2012 9:10 pm

Мышь, ты просто антенна общественных мыслей=)
Тоже недавно думала на эту тему. Мне это интересно.
Отвечаю по пунктам, что мне приходит в голову:
1. Законы - да. Причём скорее всего не только(а может, и не столько) Ридовские, но и вестеросские. Во-первых, потому, что дети лордов должны иметь возможность узнавать о законах других земель просто потому, что это часть их образования. А во-вторых, из-за того, что если Ридовские законы мы помним потому что ими постоянно пользуемся, то вот законы остальных земель не настолько "в ходу", а считаться с ними иногда приходится. Возможно так же, что есть и законы Эссоса.
Возможны ещё какие-либо труды собственного сочинения кого-то из Ридов. Или даже художественная литература=)))
2. Однозначно, и Вестероса тоже.
3. и 4.
Учитывая, что у Детей Леса письменности не было, а все передавалось "на словах" не нарушим ли мы какие-нить законы, пытаясь записать информацию, доставшуюся от них, на бумагу

Вот сейчас выдам мысль не столько про библиотеку(хотя и про неё тоже), сколько про общее пока впечатление от того, на что мы делаем упор в командных наработках. Собственно, мысль: да, Дети Леса были нашими предками. НО!!! Не только они. Нашими предками были так же и Первые Люди. Причём ни в чуть не меньшей, а то и в большей степени. Соответственно, в принципе,всё то, что делают люди, в том числе и записывание знаний на бумагу, нам довольно привычно. И да, мы могли записать и какие-то знания, передавшиеся от ДЛ на бумагу и не чувствовать никаких угрызений совести по этому поводу. К тому же, учитывая, сколько прошло времени с тех самых ДЛ, мы не факт, что точно определим, какие знания от кого передались. Спорные вопросы обязательно будут. И вообще, вспомни про исландцев, которые переняв письменность у христиан немедленно записали свои языческие сказания. Теперь это называется Старшая и Младшая Эдда. А по поводу того, почему ДЛ ничего не записывали, а передавали в песнях, имхо, это темя для отдельной дискуссии. Здесь же только скажу, что им возможно ВООБЩЕ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ что-то записывать, чтобы это помнить. Я ощущаю это чем-то очень тонко завязанным на религию и "магичность" самих ДЛ.
А как на библиотеку посмотрят Зеленоглазые... Ну не дураки же они, чтобы не понимать, что наличие записанных знаний служит в угоду процветанию рода и клана. Отсутствие ведёт в сильному отставанию в развитии. То, что мы тихо сидим на Перешейке и ведём себя относительно индиффирентно по отношению ко всем остальным не означает, что мы не стараемся быть как минимум на одном уровне развития с другими лордами и леди. Просто у нас могут быть иные задачи. Это опять же темя для отдельной дискуссии.
5. тот вопрос меня пока ставит в тупик. Хотя... Смотри, мы могли пытаться нарисовать эту карту. Но вот, что получилось в итоге.... Это я так тонок намекаю, что игровая карта Сероводья может несколько(но не слишком сильно) отличаться от той, с которой мы до игры работаем. А про карты Вестероса - нет никаких сколько-нибудь обоснованных мыслей.


библиотека если есть, то открытая... "закрытых" текстов в ней нет - ибо бумаге такое доверять нельзя... Да и многие вещи объяснить словами нереально - там же образы, ощущения...

И соглашусь, и не соглашусь. Соглашусь потому, что да, некоторые тексты Шери бы точно не доверила бумаге. Именно потому, что там действительно образы, ощущения и им НЕ НУЖНА бумага, более того, они могут быть опасными, если попадут не в те руки. А вот по поводу того, что библиотека открытая... Сдаётся мне, что в игровом мире на момент игры книга всё ещё является чем-то уникальным, ценным, а наличие библиотеки - прерогатива лордов и "учёных"(читай Цитадели и, возможно, некоторых храмов). Соответственно, доступ к самой библиотеке, а не то, что к отдельным её текстам штука довольно редкая. Поэтому само понятие "открытых"-"закрытых" текстов несколько неуместно. Ты либо имеешь доступ к библиотеке, либо нет. Или ты что-то другое имела в виду?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Сетсуна Чт Мар 15, 2012 10:33 am

Мне кажется, у нас точно есть "спецхранилище" с текстами, доступ к которым строго ограничен. К тому же у мастеров была идея дать нам некоторые материалы, важные для всей игры и глобальных квестов.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Чт Мар 15, 2012 2:27 pm

Сетс, тогда логично разделять библиотеку и хранилище. Хотя многое зависит ещё и от того, что именно за тексты нам мастера подбросить хотят.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мэриол Чт Мар 15, 2012 5:47 pm

Мышка
Какие именно тексты там должны быть? Законы? Легенды? Песни/стихи?
Ну, на мой взгляд - какие захотим / сможем сделать, такие и положим Embarassed Very Happy Библиотека 493863
А вообще стандартный набор обычно бывает следующий:
1. Хронология (погодовая летопись тех или иных событий)
2. Что-то по истории (более общие тексты системы "воспоминания" или "предания")
3. Законы (чистый свод а-ля "Русская правда" или "Уголовный кодекс")
4. Травники-лечебники
5. Те или иные документы разных лет
6. Информационные тексты (с той или иной инфой по Иным или тем же мастерским квестам, например... вплоть до магическо-околомагических, как вариант)
7. Технические тексты ("инженерные" описания разных типов гатей, что-то по орошению-осушению земель, схемы каких-то частей замков и сторожевых башен, еще какая-то сходная фигня того же типа)
9. Можно добавить легенды, сказки, песни, сказания и т.п., но это уже, что называется - на десерт... на сладенькое Razz Very Happy Библиотека 493863

Тексты только Ридов или Вестероса тоже?
Могут лежать и тексты Вестероса тоже...
Примерно по тому же набору, но - в нашем случае - в чуть меньших количествах / меньшей степени подробности... Smile
Не потому, что Ридам не интересно, а потому, что фиг мы много такого добра сами сделаем... Embarassed

Учитывая, что у Детей Леса письменности не было, а все передавалось "на словах" не нарушим ли мы какие-нить законы, пытаясь записать информацию, доставшуюся от них, на бумагу?
На мой непросвещенный взгляд, Дети Леса вполне могли и пережить то, что что-то из их намутов мы записываем для себя на бумаге.
Они прекрасно знают, что живем мы меньше и память у нас короче...
Впрочем, возможно, в свое время они вели некоторый пригляд за тем, чтобы определенная инфа или на бумагу НЕ попадала, или попадала, но закапывалась при этом поглубже... Razz

Могут ли Зеленоглазые посчитать библиотеку блажью молодежи или чем-то нарушающим традиции Ридов?
Сомневаюсь...

Есть ли у Ридов карта Сероводья или каких-то отдельных участков? (со своей стороны могу попробовать вывести на бумаге имеющиеся карты Вестероса...)
Вполне могут быть...
Куда более подробные и в меньшем масштабе, чем те, что выданы мной Smile
А более общие карты - ВЕЗИ... На мышовом большом принтере они очень классные получаются
Кстати, при создании или распечатывании их можно учесть и обыграть такой момент, что в Вестеросе карты бывают как "схематичные" - просто линии-очертания, так и ЦВЕТНЫЕ... (практически а-я наши...)
Если наделать сколько-то и тех, и других, может получиться здорово Very Happy

мне кажется, что библиотека если есть, то открытая... "закрытых" текстов в ней нет - ибо бумаге такое доверять нельзя...
Библиотек однозначно как минимум ДВЕ: одна - наша, другая - мейстерская
ЗАКРЫТЫЕ части есть как в первой, так и во второй
Допуск в библиотеку можно получить либо через главу Ридов (кого-то из совершеннолетних членов семьи), либо через Хранителей Договора, либо через кого-то из Зеленоглазых, либо через мейстера Тонгара
При этом НЕ БЫВАЕТ такого, чтобы глава Ридов / Хранитель Договора / Зеленоглазый дал кому-то доступ в библиотеку Тонгара, не спросив у него разрешения на дачу подобного допуска, а Тонгар в свою очередь не в состоянии дать разрешение кому-то копаться даже в "открытой" части библиотеки Сероводья...
Так что определенный "политес" соблюдать придется... И это - отдельная тема для длинного и обстоятельного трепа Laughing

Вяхна
Сдаётся мне, что в игровом мире на момент игры книга всё ещё является чем-то уникальным, ценным, а наличие библиотеки - прерогатива лордов и "учёных"(читай Цитадели и, возможно, некоторых храмов). Соответственно, доступ к самой библиотеке, а не то, что к отдельным её текстам штука довольно редкая. Поэтому само понятие "открытых"-"закрытых" текстов несколько неуместно. Ты либо имеешь доступ к библиотеке, либо нет.
Да, ценность книг у нас отнюдь не такая, как в 20-21 веке Smile
Просто придти, взять книжку с полки на-почитать - не получится
Придется спрашивать разрешения, объяснять причины и т.д.
А остальное - в воле самих хозяев библиотек. Могут и на порог не пустить, могут книжку вынести, могут и покапаться дать, могут и к "закрытым" текстам допустить Mad Smile Библиотека 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Чт Мар 15, 2012 5:59 pm

Мэриол
Да, ценность книг у нас отнюдь не такая, как в 20-21 веке Smile
Просто придти, взять книжку с полки на-почитать - не получится
Придется спрашивать разрешения, объяснять причины и т.д.

А ещё, а ещё..... а ещё, я тоже машу красной тряпочкой!!! Cool
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Garik Чт Мар 15, 2012 6:02 pm

Учитывая, что у Детей Леса письменности не было
А у Первых Людей она была? Или библиотека написана на языке андалов?
Хотя многое зависит ещё и от того, что именно за тексты нам мастера подбросить хотят.
Давайте будем реалистами: скорее всего мастера ничего нам не дадут.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Чт Мар 15, 2012 6:11 pm

Учитывая, что у Детей Леса письменности не было


А у Первых Людей она была? Или библиотека написана на языке андалов?

Энциклопедия Мартина по этому поводу что-то ничего вразумительного не выдаёт, а по своим ощущениям из книжки я не помню точно. Но думаю, логично предположить, что всё таки была. Хотя бы в зачаточном состоянии.
А!!! Стоп! Вроде как в книжке упоминались надгробия, надписи на которых были сделаны во времена Первых Людей.

А по поводу того, кем написана библиотека - так ведь коллекция штука не статичная, она пополняется постоянно. Что-то могло быть написано Первыми Людьми, что-то - Андалами.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Мар 15, 2012 6:45 pm

"Есть ли у Ридов карта Сероводья или каких-то отдельных участков? (со своей стороны могу попробовать вывести на бумаге имеющиеся карты Вестероса...)"
Вполне могут быть...
Куда более подробные и в меньшем масштабе, чем те, что выданы мной Smile
А более общие карты - ВЕЗИ... На мышовом большом принтере они очень классные получаются
Кстати, при создании или распечатывании их можно учесть и обыграть такой момент, что в Вестеросе карты бывают как "схематичные" - просто линии-очертания, так и ЦВЕТНЫЕ... (практически а-я наши...)
Если наделать сколько-то и тех, и других, может получиться здорово Very Happy

омг... мне почему-то кажется, что больших карт не было, максимум А3 формат (2 альбомных листа)... Соответственно карта может быть разбита на несколько кусков... или на одном - но мелкая... Напечатать сейчас мы сможем практически что угодно - наша Эри работает в "типа-типографии" Smile
Цветные карты - это уже как-то роскошно... Smile но могу и ошибаться...
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мэриол Чт Мар 15, 2012 6:50 pm

Цветные карты - это уже как-то роскошно... Smile но могу и ошибаться...
Ошибаешься... Razz Very Happy Embarassed Библиотека 493863
Та карта, которую Арья "прихватывает" с собой при побеге из Харренхола - ЦВЕТНАЯ, ибо зеленые цветовые пятна того же леса там упоминаются Embarassed
Библиотека 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Lista Чт Мар 15, 2012 6:55 pm

Выношу сюда из личного письма Мэриол, которое я отправила вчера, до этих постов про библиотеку.

Я бы хотела сделать еще небольшое добавление про своего персонажа. Я вроде как определилась, чем хочу именно заниматься на игре - а именно искать информацию о детях леса, их ритуалах и традициях в различных библиотеках Вестероса, возможно расследовать какую-нибудь загадку, связанную с ними, искать утерянные рецепты...
В связи с этим, я хочу считаться просто помощницей библиотекаря.
Мне кажется, что возможно было, что в прошлом у детей леса тоже была своя библиотека, которая была способна в сырости на болотах сохранить в хорошем состоянии. Поэтому Риды могли в дальнейшем и использовать эту библиотеку, дополняя своими материалами.
Предлагаю оформить эту бибилиотеку в виде "данжа" следующим образом. Один вход в помещение библиотеки - длинный, извилистый, и с препятствиями; второй вход - секретный (но известный Ридам), возле чардрева, вросшего в камень(или пробившего камень). Когда подходишь в чардреву, смотришь ему в лицо, кладешь заженную свечу меж сплетенных веток-рук, то если ты свой проход в библиотеку открывается.
Все дело в том, что в библиотеке постоянно сидит библиотекарь и когда ему приходит свет от свечи, которую вставляют в руки чардрева, и видит знакомого Рида, принесшего свечу, то он дергает за рычаг находящийся с внутренней стороны библиотеки и потайная дверь открывается.
Единственное - библиотекарю приходится сидеть в данже почти постоянно, поэтому он берет себе помощника, который приносит ему из поселения еду, свежую одежду, и иногда подменяет на посту.
Как главный по данжу, библиотекарь, может выполнять разные игротехнические функции. И те приключенцы, которые могут захотеть найти сокровища детей леса, будут весело лазать по данжу или пытаться договориться с нами пропустить их в библиотеку.

Скажи, эта идея в принципе реализуемая на игре? Какие основные проколы в ней ты видишь? Только пожалуйста, не говори сразу, что все-фигня и хуже идеи быть не может, ты меня этим очень ранишь, так как мне было бы интересно самой посмотреть на такую библиотеку и поиграть с ней.
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Мар 15, 2012 7:01 pm

Lista, с ходу (просто я только что закончила делать уроки с Максом и невменяема в принципе) - а у нас есть библиотекарь который будет/хочет постоянно сидеть в библиотеке? Может не стоит _настолько_ все усложнять... а просто действительно сделать некое тайное помещение, которое могут найти/войти в него/ только строго избранные персонажи? Что собсно не мешает тебе играть задуманную тобой роль "искателя"?
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Lista Чт Мар 15, 2012 8:45 pm

Не мешает. Я просто думаю, что если будет данж, то в нем все-равно будет присутствовать мастер по данжу, он может быть этим игротехом-библиотекарем. Он сможет отвечать на наши вопросы по библиотеке все время.
Вообще, мне не принципиально, чтобы библиотека выглядела именно так, но мне показалось, что в таком виде она будет довольно "замесной", интересной.
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Чт Мар 15, 2012 8:52 pm

Листа, вообще есть замес Smile
Но в таком случае критично, чтобы там действительно всё время был игротех-данжист.
Единственное, что возможно отыгрыш того, как вход "узнаёт", что идут свои, можно чуть изменить на более технологичный - мб сделать что-то вроде кодового замка(замаскировать его под какие-нибудь листики), шифр от которого знают только Риды. Просто человек, сидящий внутри может на что-то отвлечься. А если ты в этот момент будешь там стоять и думать, в чём же фейл, как али-баба перед пещерой, то вся атмосферность может испариться в нафиг.

А так, для отвода глаз можно что угодно делать, хоть свечку держать, хоть в бубен бить. Это я так. Образно и вольно выражаясь.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Garik Пт Мар 16, 2012 12:23 am

Вроде как в книжке упоминались надгробия, надписи на которых были сделаны во времена Первых Людей.
Скорее всего это что-то вроде рунических надписей. Книг, написанных рунами нет, они воспринимались как средство для записи отрывочной информации и магии.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Пт Мар 16, 2012 7:18 am

Гарик
Книг, написанных рунами нет,

обоснуй
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Garik Пт Мар 16, 2012 9:17 pm

обоснуй
О, нормальны чОткий разговор пошёл, тока дерзковатый малость. Чисто по-понятиям обосновать? Very Happy
А если серьёзно, то как обосновывать отсутствие прецедента? Это примерно как ты напишешь "пингвин не летает", а я скажу "обоснуй"
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Сб Мар 17, 2012 10:48 am

нормальны чОткий разговор пошёл, тока дерзковатый малость. Чисто по-понятиям обосновать?

И не думала дерзить, попробуй прочитать с другой интоннацией Very Happy

А как обосновать - я думала, ты из первоисточника можешь что-то вспомнить, что там кто-то кому-то говорил про то, что нет рунических книг или что-то в этом духе.

Но из твоего последнего сообщения ясно, что это было предположение. Логичное впрочем.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Garik Сб Мар 17, 2012 7:32 pm

Это не предположение, а знание. Книг, написанных рунами не существовало.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Вс Мар 18, 2012 10:28 am

Гарик, ок.

Тогда такой вопрос:есть ли желание, чтобы в библиотеке находились записи каких-либо заклинаний/песен рунами?

Могу запариться с этим вопросом, мне это интересно. Единственное, с содержательной частью мне надо будет помочь.

Ещё. Могу предоставить для антуража библиотеки( и не только) фазаньи перья в количестве. Могу ещё поискать сургуч - у нас вроде оставалось немного.

Будет ли своя печать у лордов Ридов?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мэриол Пт Мар 23, 2012 9:53 am

Вяхна
есть ли желание, чтобы в библиотеке находились записи каких-либо заклинаний/песен рунами?
Можно пробовать. В ближайшее время попробуем осознать, чем именно оно может быть
Плюс - надо понять: где именно хранится перевод и кто именно у нас умеет читать подобные записи...

Могу запариться с этим вопросом, мне это интересно
Ок. Пробуй Smile

Могу предоставить для антуража библиотеки( и не только) фазаньи перья в количестве. Могу ещё поискать сургуч - у нас вроде оставалось немного.
Вези. Полезный антураж лишним не будет

Будет ли своя печать у лордов Ридов?

Конечно. При том, что изображение - то же, что и на гербе...
Весь вопрос - кто и как сподобится ее делать??? Даром, что некоторый опыт, помнится, у кое-кого все-таки есть Very Happy

Листа
Относительно МАСТЕРА-игротехника (библиотекаря): а кто тебе сказал, что мастера собираются давать нам для оного данжа что-то КРОМЕ обещанных ими печатных материалов??? Остальное они ждут от нас... Sad
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Пт Мар 23, 2012 9:06 pm

Мэриол

Плюс - надо понять: где именно хранится перевод и кто именно у нас умеет читать подобные записи...

Где - то есть, в какой именно из библиотек?и в какой именно части библиотек?

Кто читает - думаю это могут быть как те самые Зеленоглазые, так и просто люди, прокачивающие себе образование в ту или иную область. Другой вопрос, кто из них к каким текстам доступ имеет.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Мэриол Сб Мар 24, 2012 5:52 am

Где - то есть, в какой именно из библиотек?и в какой именно части библиотек?
Перевод такого текста (находящийся вот прямо здесь, а не за тридевять земель) нужен ИГРОКАМ, персонажи которых умеют читать подобные тексты. Без него - какой смысл??? Наизусть что ли учить что-то перед игрой? Shocked
Вот и вопрос - брать конверт, класть в него перевод и приклеивать его на обратную сторону листа что ли??? Библиотека 813926
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Библиотека Empty Re: Библиотека

Сообщение  Вяхна Сб Мар 24, 2012 9:13 pm

Мэриол, поняла о чём ты говоришь.

Можно пробовать сделать так. Написано будет на русском языке, но хитрым алфавитом.Те, кто по игре этот алфавит должны знать, получат заранее распечатку в соответствием символов. Ну а дальше ясно, что делать
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения