Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наши нескучные одежки

+2
Гурда
Миона
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Наши нескучные одежки

Сообщение  Миона Пт Май 27, 2011 6:26 pm

Игра приближается, а ясности по этому вопросу по-прежнему маловато. Итак...
Просторы Интернетов вообще и Википедия в частности убеждают нас, что традиционной одеждой полинезийских племен являются "набедренная повязка или юбка из тапы, юбка из пандануса, или передник". В некоторых племенах женщины носили тапу накинутой на одно плечо. Комментарии: помянутые тапа и панданус представляют собой этнические ткани, выделанные из луба при помощи колотушки, ни больше ни меньше. Краткая технология: луб, то бишь слой материала из-под коры дерева (фикусы и чего там у них растет) вымачивали, отбивали, опять вымачивали и снова отбивали и т.д., и т.п. На выходе получалась материя следующего вида:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Материал мог получаться как белым (см.вставки по краям), так и условно-рыжим (рыжевато-коричневым), украшался различными орнаментами-штампами.
Всякие там парео появились уже куда позже.
Едем дальше. "Вожди носили плащи и шлемы из птичьих перьев, цветов, раковин" - если кто хочет записаться в вожди, то этим делом придется обзавестись Smile
Следующий пункт - ожерелья или венки из цветов. Сравнительно нетрудно добыть и очень украшает. Имхо, цветы за ухо тоже картине не повредят Smile
А вот еще интересный пункт: "Распространена татуировка, ее характер также определял статус человека". Оригинальные узоры довольно-таки трудны для исполнения, да и разводить графику по всему телу довольно хлопотно, но что нам мешает придумать свои тату?
Причем, насколько я поняла, наиболее критичное место ношения татуировки - лицо. Довольно информативная статья на эту тему:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Одно предложение особенно напрягло: "Полное же отсутствие "Моко" (здесь речь о мужской татуировке) на лице лишало члена племени прав и возможности выполнять различные общественные функции и фактически низводило его до положения раба. Таких мужчин часто называли папа-теа, что означало "пустое лицо". Мораль: ходить с голым лицом - неприлично Very Happy
Так вот, к чему все это тут рисовалось. Будем ли мы пошивать на всех какие-то однотипные топы-юбки из какой-то тапообразной ткани или начхаем на традиции и завернемся во всякие парео? Какие будут соображения?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Сб Май 28, 2011 7:41 pm

О татуировках

Есть препятствия:
1. Наносить татуировки хной я лично отказываюсь...Я её просто не ототру потом)). Я не хочу в Москве прятать потом руки под одежду).
2. Наносить театральный грим на лицо и тело - в условиях жары, - это безумие. Во первых - это дико жарко и вредно для кожи, во-вторых, он просто размажется.

Что делать?

Я собираюсь (по крайней мере собираюсь попробовать...надеюсь, это рисунок удержится) сделать рисунки красками для ткани на бифлексе. Бифлекс - тонкий, тянущийся, телесного цвета можно одеть на руки (от плечей/предплечий до кистей, например), замаскировав границу ткани и кожи бусами и плетениями из листьев (например, как в Древней Греции носили стальные обручи-украшения высоко на руках, на середине расстояния от подмышки до локтя). И на запястьях, соответственно, можно замаскировать границу ткани и кожи деревянными браслетами/бусами.
Тоже самое можно сделать на ногах, от щиколотки до колена, например. Кто хочет - и выше.
Если такая идея имеет право быть и краски для ткани нормально лягут на бифлекс, то это крайне удобно (можно на ночь снимать татуировкиSmile), надёжно (не размажется), декоративно (можно нанести любой рисунок, какой надо, разными красками) и нежарко (по крайней мере он очень тонкий, хотя и синтетика).

Я подозреваю только один минус - по кустам и колючкам в нем ползать нельзя (хотя на практике не проверяла пока=)).

Единственное место, где он будет в безопасности)) - это лоб. Вот повязку на лоб (спрятав под волосами всю остальную её часть) можно расписать как вам хочется и ходит - сверкать "неголым лицом"Smile.

Есть и другой вариант: сделать "наножники" и "нарукавники" (с длинной хотя бы до локтя) из какой-то тонкой, но не "цеплючей" ткани и расписать, введя их как элемент костюма (а почему бы и нет? кто нам мешает?).

Пока такие мысли.

А насчёт платья - я за парио!
Можно взять два куска ткани - один как основа, темнее, например, второй, контрастный, с рисунком. Можно зелёные, бежевые, или яркие. Вообщем, тут просто для фантазии и очень простоSmile.

Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гарпия Сб Май 28, 2011 8:40 pm

у меня по итогам сложилось такое представление:
костюм в целом из ткани, юбочки из "веревок" надеваем по праздникам и торжествам Smile + цветы, помпончики на бёдрах (красные конечно) и пояса. На тему поясов в Самоа была тема "чем длиннее пояс, тем его носитель круче" - можно тоже замутить, если есть Smile пояса делались плетёные: из шнуров, перьев, волос, туда можно вплетать бусины, ракушки. Сейчас в продаже много стилизаций Smile
На тему татуировок - "без тату на лице человек не человек" - это варьируется от племени к племени. У нас такого правила может и не быть. Чем тогда человек человек? Например именем. ) или татуировкой на другой части тела. Решать нам.

Гурда
идея с бифлексом - классная! Потестишь или и нам поучаствовать?

Насчёт крафт-вечера для москвичей
Гурда, ты вечером в будни можешь?
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Сб Май 28, 2011 8:57 pm

Насчёт бифлекса надо ещё у Нел спросить. Как минимум где купить подешевле и может она знает какой лучше для рисования (они вроде разные бывают). Как только определюсь с этим - сделаю. Краски для ткани у меня есть, так что могу порисовать.

Да, в будни вечером в принципе могу (кроме вторника, наверное). Смотря когда, куда и насколько).
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Миона Вс Май 29, 2011 8:41 pm

Идея с бифлексом очень хороша! Огромный плюс в том, что если погода все-таки будет нежаркой (и очень даже запросто), ходить в бифлексе всяко лучше, чем дрожать, сверкая голыми руками и ногами Smile
два "но", которые просматриваются:
наша локация пожизнево находится на чем-то сильно напоминающем болото (конечно, если я не путаю), да и кустов на полигоне до одного места, зацепиться легко;
как крепить поножи и наручи из бифлекса так, чтобы он не собирался складочками, а с ним и рисунки?

Рисовать на лице нас никто не обязывал, это так, размышления на тему. Вообще у каждого участника ОПГ племени может быть строго свое особенное место ровно для одной татуировки. Ну там, левое предплечье, или правое плечо, либо правая голень и все такое. А кстати говоря, какого вида рисунки вам нравятся?

Я все-таки попробую как страховочный вариант протестировать краски для боди-арта. Если только температура во время игры будет хотя бы на пяток градусов пониже, боди-артовые краски на водной основе размазываться вроде не должны, а стираются без особых проблем... но это предмет тестов.

И что там за веревочные юбки Smile?

Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гарпия Пн Май 30, 2011 10:33 am

Миона, юбки типа таких Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
у них они из травы, но нам нкто не запрещает, раз уж мы надеваем такое только "по традиции", имитировать траву Very Happy
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пн Май 30, 2011 11:05 am

Миона
Бифлекс тянушийся. Он обтягивает кожу хорошо, так что складок не будет точно.

Есть хлоток-стрейч. Если делать нарукавники и наножникиSmile элементом костюма, то он тоже обтягивает, на нем можно рисовать и он не зацепится за ветки.
Бифлекс я тогда бы предложила только полосками на лоб, скажем. С татуировкой.

Гарпия
Траву имитировать легче легкого - просто нарезанные полоски зелёной ткани. Можно в перемешку с верёвкой (всё же я уверена, что столько верёвки на пышные юбки не найти и не нарезать). Ткань лучше.
Но ты уверена, что нужны такие юбки?
Я лично буду ориентироваться на парео.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Мэриол Пн Май 30, 2011 12:08 pm

Можно мастеру попробовать вставить свои пять копеек? Наши нескучные одежки 493863

Насколько я понял основную идею, то ПОВСЕДНЕВНОЙ одеждой является одежда из ткани, а ПРАЗДНИЧНО-РИТУАЛЬНОЙ - из веревки.
Практически всю игру вполне можно будет пробегать именно в тканевом варианте, а веревочно-парадную надевать только на какие-то обряды и т.д.

Имитировать именно траву - вовсе не обязательно. Та самая веревка прекрасно имитирует те самые волокна деревьев/лиан, из которых ваши приключенцы в мире делают свои ткани. Веревка предполагается а-ля пенька, так что имитация получится превосходной. Даром, что оно сильно дешевле ткани, которой на такую юбку должно уходить ОЧЕНЬ много...
Максимум, какой-то слой такой разрезанной ткани можно пробовать проложить между телом и юбкой, чтобы ходить-сидеть было удобнее. Не более того... Smile

Насчет парео...
Идея - да, сходная именно с ним: прямоугольный кусок ткани, который завязывается на корпусе так, как того хочет носительница данного прикида.
Однако, можно ли попросить народ НЕ БРАТЬ для этого именно настоящие газовые парео?
Может все-таки - ситец, хлопок, лен, габардин, а? Оно чисто по внешнему виду куда больше напоминает то, о чем говорит Миона, и что реально могут выткать местные жители на Острове... Embarassed
Или все плохо и вам нужен именно газ-органза???
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пн Май 30, 2011 12:35 pm

Мэриол
Мы это...проявляем инициативуSmile.

Об органзе, естественно, речи быть не может. Просто есть достаточно тонкий хлопок или, если двухслойное парио, то тонкий сатин или ситец. Лён, конечно, выглядит более "первобытно", но он не завяжется никак а-ля парио.

Я по-прежнему не знаю, будет ли возможность добыть верёвку в ТАКИХ количествах. И где это сделать. На стройрынке бабины по 50 метров=50 рубл. Это всё, что я пока видела из пеньковой верёвки.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Миона Пн Май 30, 2011 7:29 pm

имхо, пеньковая веревка - это как минимум тяжело, учитывая, сколько ее нужно, да и дорого... а если попробовать льняной шпагат? Тут в одном прайсе видела 100 м=22 р. Надо подумать... Наши нескучные одежки 813926
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Мэриол Пн Май 30, 2011 8:12 pm

Гурда
Мы это...проявляем инициативуSmile.
Так я - это... в вас верю... Very Happy

Миона
пеньковая веревка - это как минимум тяжело
Так я же и написал, что
Веревка предполагается а-ля пенька
. Это же не означает, что она - действительно ПЕНЬКОВАЯ. Можно и льняной шпагат... Главное - чтобы не белая пластмассовая хрень и не бумага Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Миона Пн Май 30, 2011 8:33 pm

Мне тут муж сигнализирует, что у него в магазине пеньковый шпагат как раз продается. Уточню. Главное, чтобы юбка не получилась беленькой, больно уж оно подозрительно Smile
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Привет, от представителя мужской части населения!

Сообщение  Нел Чт Июн 16, 2011 10:03 am

Так вот - простите за долгое молчание и позвольте высказаться:
1) Бифлекс насквозь искусственный и достаточно плотный. Но сидит без складок. (это материал, из которого шьют танцевальные костюмы. Для его обработки нужна спец машина - оверлок, то есть- и оно у меня есть. Я планирую купить рулон (!) более или менее телесного цвета и пошить на всех а) трико (кохточку и ретузики) и доп части по желанию заказчика. Садится оно без проблем, так что при наличии мерок на Миону - могу пошить и на Миону.
Рисовать по нему (я предполагаю) стоило бы теми красками, которые закрепляются утюгом или чем-либо еще. Что бы они не слезли при купании и стирке одежды в ручье.
2) Лично я планирую ходить в веревочной юбке. И веревочных наколенниках - ну, таких юбочках на каждую ногу. На юбку будет требоваться от 50 м веревки. Такие дела.)
А на праздники украшать это дело поясом с обвесом чем не попадя. Чего не попадя у меня много. Запасся.
При том, что национальной одеждой зачастую являлась юбочка из тапу - это лубяная ткань или веревки - и много-много венков. Барышни! Венки все плести умеем? Оно нам очень, очень надо!
3) Рисовать на теле (если мы того захотим) можно, допустим, соком одуванчиков или чистотела. Три дня продержится, а больше нам и не надо, так? А в Москве мылом и горячей водой смоем. (или у кого-нибудь есть аллергия?)
4) Про парео: ткань должна быть грубой (по переплетению) и с простым узором. При том, что она вполне может быть белой. Или желтоватой - тапу при выделке приобретало эти цвета. Тонкие ткани - признак запредельной роскоши и богатства. Допустим - шли в приданное к очень богатым невестам. Именно по этому я нахожу юбку из веревок-лиан-луба и т.п. более повседневной.

Извините заранее, если где-то мои слова прозвучали резко - я ничего такого в виду не имел. Я просто высказался лаконично).
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Чт Июн 16, 2011 10:14 am

Нел
"Слава Богу ты пришёл!"(с) Smile

Да-да-да! Рулон и на фсех!Smile. Готова помогать! Звони!
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Миона Чт Июн 16, 2011 7:01 pm

Какие мерки нужны?!!! Very Happy

Веревочные юбки - это оно!!! Только у меня расчеты показали, что на юбку придется ухлопать полторы-две сотни метров Smile

А из остатков бифлекса реально будет соорудить нарукавники по локоть для всех? Кстати говоря, по сколько сбрасываемся на рулон?

Еще момент. Поскольку мы живем на чем-то типа тропического острова, то, может, лучше искуственными тропическими цветуями запастись? Как считаете?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Нел Пт Июн 17, 2011 1:33 pm

Мерки - Ст, Сб, Сг. Охваты - запястья, плеча, колена, лодыжки. Шеи.
Длины - руки, брюк (можно до колена - если не хочешь длиннее), Дст - длинна спины до талии, Дтп - длинна переда до талии.
Если нужны расшифровки, как мерить - говори. Напишу.
А про веревку: я предпологаю искать толстую - не менее см. в диаметре. 95:1,5*50 сколько это у нас? +(20+20):1,5*50.
Сейчас поднатужусь и посчитаю.
95:1,5*50=4775 (см)
(20+20):1,5*50=2025 (см)
Да, Миона, ты права.

Кстати: мерки мне нужны будут со всех. Как бы собраться и помериться? А так же - сходить за тканью с инициативной группой.
Рулон ткани (кажеться) 20м. при цене 140 за м.
Но в этом я совсем не уверен. Рулонами не покупал.
Но хватить должно на всех. Там много.
Но шить я смогу сесть как только дошью Мышке. Но там весьма обозримое количество.
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 2:17 pm

Слушайте...Я не буду заморачиваться верёвками и вам предлагаю не париться.

Всё гораздо проще:
1. Шьётся нижняя юбка. У меня она будет на кокетке (как там на фотках танцующих девушек), слегка расширенная от бёдер, по колено (я лично её буду носить и под парио тоже).
2. На кокетку желающие могут нашить какие-то украшения (рассмотрите опять же костюмы танцующих девушек).
3. Вместо верёвок берётся самый-самый естественный материал: высокая трава (конец июля-август!!!! трава высотой 40 см.(длина от кокетки) должна быть).
4. Трава связывается в пучки (густота-пышность - по желанию) и крепится к единой верёвке, которую потом нужно будет закрепить по линии отреза кокетки (т.е. на бёдрах). Для этого по нижней линии кокетки можно, например, бусины пришить, на которые будет крепиться верёвка или что-то ещё.
ВСЁ.
Получается непрозрачная (из-за нижней юбки) конструкция, предельно "первобытного" и естественного вида, что и требуется (ибо смоделировать конкретно панамские-гавайские костюмы с белыми "махрушками" или гавайскими рубахами задачи не стоит).


Что буду делать я (собственно, я это уже делаю)?

1. 2 парио из одинаковой желтоватой (не ярко-жёлтый, а такой очень естественный природный охристый цвет) ткани. По-моему, это бязь или хлопок...Вообщем, что-то натуральное, но достаточно тонкое (но НЕ прозрачное).
На ткани есть примитивный рисунок: нечастые продольные полосы из точек коричневого и белого цвета. Вообщем, очень естественный и неброский рисунок. Вполне "первобытная роскошь")). И цвет очень естественный, "на каждый день"Smile. Возможно, я его как-то освежу и придам красок какими-то деталями.
2. На руках (на плечах - т.е. ниже подмышек) - светлые, ближе к белому цвету, "махрушки" до локтя (это какая-то пряжа, но старая, найденная в сундуках, не ярко белая и к тому же вьющаяся как шерсть..О_0....). Можно было бы сделать эту часть из верёвок, но мне показалось, что беловатое тут лучше - освежает костюм. Тем более, что выглядит...ээ... "толстыми нитями домашнего плетения")).
На основе "махрушек" крупные деревянные бусины, которые гармонируют с точками на ткани.
Под "махрушками" будет скрываться верхняя честь нарукавника из бифлекса, на запястьях маскировать край бифлекса будут браслеты из таких-же крупных деревянных бусин.
3. Единственное, что я сделаю из верёвки - это нижние "махрушки" - чуть выше щиколоток, - которые будут маскировать край бифлекса на ногах. Белое туда бесполезно - оно станет чёрным в первый же деньSmile.
4. На шее - деревянные бусы и самодельные бусы из ракушек.
5. В волосах - цветок.

+ упомянутый бифлекс (очень надеюсь на него - очень татуировок хочеЦЦаSmile)

Всё.

По возможности добавляется цветочная гирлянда на шею Smile.

Над проблемой "сумки" или чего-либо ещё я думаю пока.


Выгляжу я при этом вполне "в гавайском духе", уже пробовала Smile. Если, конечно, не искать на мне пёствых гавайских рубах и прочего "туристического ширпотреба"Smile. Поэтому мне кажется, что этот (или подобный) - вполне приемлемый вариант. Я бы не на верёвках этих несчастных заморачивалась, а на разработках праздников, психологии племени, ритуалов и пр. и пр.

+ ещё бифлекс расписывать!


Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Мэриол Пт Июн 17, 2011 2:23 pm

Гурда
берётся самый-самый естественный материал: высокая трава (август!!!! трава высотой 40 см.(длина от кокетки) должна быть).
Кхм... Это - ТАМБОВ. Хорошо, если трава ВООБЩЕ будет. Cool
В случае засухи а-ля прошлый год в лесу будет только палая листва и ничего больше, а вокруг там либо что-то культурное (возле Ардэнна), либо что-то сильно выгоревшее - дорога в Ардэнн вдоль лесопосадки...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 2:28 pm

Да..Смотря за окно (у меня за окном лес и полеSmile) такое трудно представить...

А вдоль озера, где больше влаги?
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Мэриол Пт Июн 17, 2011 2:45 pm

А вдоль озера, где больше влаги?
Гарантировать ОТСУТСТВИЕ травы там я не могу, но - уж больно крутые и высокие берега...
Можно (наверное) найти что-то в овраге (вдоль ручья), но я в прошлом августе туда не лазил и смотреть - не смотрел Sad Smile Наши нескучные одежки 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 3:17 pm

Сейчас смутно вспоминаю, что на поле, напротив Ардэннского леса было высокое разнотравье. Мы там бродили и я там плела венки...Вообщем, надежда естьSmile, как, впрочем, есть и опасность.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Пт Июн 17, 2011 4:48 pm

Гурда, вы были в позапрошлом году... а в прошлом в августе там было сено на корню Sad сомневаюсь, что вы сможете подобное примотать к себе.. уже не говоря о том, что оно хрупкое и колючее Sad
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Re: Наши нескучные одежки

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 5:53 pm

Ну, прошлый год - это экстрим просто! Очень хочется верить. что ТАКОЕ не повториться, и, пока, это так (тьфу-тьфу).

При том, что ничего больше для праздников не сделано и не придумано (не говоря уж о каких-то хоть минимальных репетициях), думаю, "праздничные" юбки - не настолько важная тема. Таки да, "внутреннее" меня сейчас интересует больше "внешнего", хотя, видит Бог, я никогда "внешним" не пренебрегаю ЕСЛИ это оправдано
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty Скучный, но важный пост.

Сообщение  Нел Вт Июл 05, 2011 7:56 am

Вчера была куплена ткань.
Из нее предполагается нашить трико на которое будут наноситься татуировки и крепиться все, что крепиться.
Для того, что бы нашить трико мне нужны мерки:
Охваты - талии, груди, бедер, плеча, запястья, "под коленкой" и щиколотки.
Длинны: Руки, брюк, спины.
Как это меряется:
(сейчас будут термины! И, извините, если они странные))
Все замеры производятся на бельё или тонкую одежду, без обуви, на ровном полу вторым человеком.
Измеряемый должен стоять прямо и глядеть перед собой.
Охваты:
талия меряется по самому тонкому месту - приблизительно чуть выше пупка.
Охват груди меряется строго горизонтально, на тот лифчик (или отсутствие оного) в котором вы планируете ходить на игре, через самые выступающие точки груди (по переду) и лопатки (по спинке).
Бедра! Меряются строго горизонтально через самые выступающие точки ягодиц.
Охват плеча меряется подмышкой.
Охват щиколотки и запястья меряется на уровне косточки.
В обхвате "под коленкой" меня интересует то место, которое уже. То есть - сразу под коленкой.)

Длинны!
Длинна руки измеряется от косточки находящейся на конце плеча, через локоть, до запястья, при руке согнутой на 90.
Длинна брюк измеряется от талии (помните, где она расположена?) до колена или до косточки на щиколотке (по желанию).
Длинна спины измеряется от 7го шейного позвонка (тот, что самый крупный, находится в конце шеи - начале спины и, придлизительно там, где воротник), вдоль позвоночника, до талии (одна цифра) и до линии бедер (той самой, которая через ягодицы).

Что должно быть в результате:
От - (цифра в см)
Об - ()
Ог - ()
Опл - ()
Озап - ()
Околена - ()
Ощ - ()

Друк - ()
Дбр - ()
ДТС - ()


Что я планирую сшить:
Ткань полупрозрачная в мелкую сеточку, похожа на плотные колготки. Ден 40, приблизительно. Ее 10 м. Слона общить можно.
Из нее: футболки с длинным рукавом и рейтузы до колен. (на случай не +30. что бы наше полинезийское племя не синело)
"руки" - нарукавники от плеча до запястья (или по желанию). Гарпия нанесет на них татуировки.
И две пары рукавов "он сюзе" для потенциального спутника Бога Акул.
Еще - что закажете.
Еще есть плотная ткань, так же "телесного цвета с легким эффектом загара", но качества тонкой водолазки. 1м.
Из нее планируются "гетры" от щиколотки до колена для беготни по кустам - дабы быть не предельно исцарапанными.

Р.S.: Да, еще, в воскресенье ранним утром я увозима на неделю на юг. Моя мама жаждет гулять и в этом году ее выгуливаю я. возвращаюсь 18. 20 июля со смой можно пересечься по моему основному месту работы или после нее.
Ищите и обрящите!
Р.Р.S.: Если есть возможность - мерки скидывайте как можно скорее! Если я успею отстрочить гетры и руки до отъезда - это будет хорошо.
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши нескучные одежки Empty А-грррр!

Сообщение  Нел Пн Июл 18, 2011 1:00 pm

Милые дамы!
Завтра я раскраиваю трико.
Те, на кого мерок у меня нет (а именно: Миона и Гурда (не знаю, надо ли делать трико на Людика?)) получат трико не своего размера, а такое, как я его себе представляю.
Мерки снять - дело 10 минут!
Будьте любезны, пожалуйста, напишите их на форум или в личку!
Почему так срочно?
1) Я рассчитывала сделать это до отъезда на юг. Товарищи! я с него уже вернулась!
2) Другого дня до игры у меня не будет! Времени нет, а Гарпии еще рисовать татуировки!
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения