Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про питание на игре

+6
Мышка-"типа-admin"
Suhuy
Мышь
Гурда
Мири
Мэриол
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Пт Июн 17, 2011 11:30 am

Ну, поскольку на этом основная эпопея с билетами закончена, можно пробовать начнать эпопею с кабаком, точнее - с питанием на игре... Cool Embarassed Про питание на игре 493863

Итак
Два предполагавшихся кабака по тем или иным причинам не смогли поехать. Один кабак не устроил нас по некоторым параметрам и с ним пришлось расстаться...
Есть на горизонте еще один кабак, но он настолько мифический, что, если и свалится на нас, то - в последний момент... Rolling Eyes Embarassed Про питание на игре 493863

В результате.
На данный момент времени было принято следующее решение:
1. обеды - входят во взнос, закупаются в местной столовой (как было на "Цене жизни, цене крови") и в предоставляемых командами канах разносятся по локациям из единой точки раздачи
2. завтраки и ужины - входят во взнос, закупаются службой АХЧ по предоставленным командами спискам (писать в личку Admina а не Мыши Smile), готовятся в командах усилиями самих игроков; возможна мелкая доплата за вкусняшки, но это уже - по личной договоренности


Примечание (специально для команды Поместья): прежде, чем писать что-то в личку Мыши, стукнитесь в личку ко мне, чтобы скоординировать нормальный список...


Последний раз редактировалось: Мэриол (Пт Июн 17, 2011 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мири Пт Июн 17, 2011 12:38 pm

а может это костерок макароны тушенка.....
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Гурда Пт Июн 17, 2011 1:39 pm

Мири
Тогда уж "горелка, макароны, тушёнка" Smile Ей-богу, это проще и быстрее, чем костёр. Если речь только о "поесть", естественно.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мири Пт Июн 17, 2011 1:42 pm

Гурда
ну горелка костер это по желанию и личным предпочтениям) я имела в виду готовку на локацию самостоятельно))
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Пт Июн 17, 2011 7:49 pm

а может это костерок макароны тушенка.....
Так с завтраками-ужинами по данной схеме так и получается...
Другое дело, что продукты на это дело надо будет ЗАКАЗАТЬ, чтобы не переть с собой из Москвы...

Впрочем, я поверю в то, что Экспедиция вправе отказаться от привозных обедов, ибо переть их в прежний Ардэнн от старого кабака - действительно далеко Sad

При этом я не хотел бы, чтобы и остальные поступили так же, ибо закупка определенных вещей у местных - есть часть нашей завуалированной платы за полигон, связанной с договоренностями с местной администрацией... Embarassed Про питание на игре 493863 Про питание на игре 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Про питание на игре

Сообщение  Мири Пт Июн 17, 2011 7:54 pm

) Знаешь Мэриол нам возможно проще и на обед продуктами заказать, но мы еще обсудим с остальными) а то правда каждый день за едой до кабака это сильно будет ход игры сбивать. Ну н там по игре никак не вписывается а я не люблю за едой в хайратнике ходить)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Пт Июн 17, 2011 8:22 pm

Мири. Я же уже сказал, что вполне переживу, если КОНКРЕТНАЯ команда откажется от столовской хавки по уже объясненным причинам - ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ТАЩИТЬ...
Я просто рекомендовал ОСТАЛЬНЫМ по-возможности этого не делать... Embarassed Very Happy Про питание на игре 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышь Сб Июн 18, 2011 8:56 pm

Немного циферок...
Из игровых взносов на еду планируется выделить 100р день на человека. В среднем получается - 50 р - обед, 50 р - все остальное.
Что может входить во "все остальное" - решают сами команды исходя из своих вкусовых пристрастий Smile
Мнение Мэриола: "Заказывают продукты, исходя из минимальной раскладки: каши, бомжпакеты, рис, тушняк, рыбу, макароны, хлеб и т.д. Если остаются деньги, могут заказывать огурцы, помидоры, перец и пр., что влезет в цену.
Если хочется чего-то еще - заказывают сверх раскладки, но - за отдельную финансу, которая во взнос не входит..."
Вы вполне можете отказаться от макарон в пользу орешков Smile но их будет ровно на эти 50р Smile)
На днях попробую совершить набег на "линию" в целях разведки цен на макароны, крупы и т.п.
Овощи типа огурцов и помидоров планирую брать в торговой точке от местных теплиц - по крайней мере знаешь что оно и откуда Smile))
Возможно будет иметь смысл вам составить меню на каждый день, чтобы было проще определиться с тем что и сколько вам надо.
Если есть пожелания в продуктах конкретного производителя также сообщайте в личку Admin (в силу того, что я чаще пользуюсь тем аккаунтом), либо попробуйте написать в этой теме - может другим будет полезно ваше мнение Smile
Мышь
Мышь

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Suhuy Вс Июн 19, 2011 9:05 am

Как я понял, кабака, как места питания не будет?
Для меня это не есть хорошо - таких видных Британских ученых как я, на остров командами не выбрасывают! Я один, как перст, а данная модель предусматривает питание командное, как на "12 королевствах", а не индивидуальное, как на "Цене крови". Видимо, кормления ради, придется гастрономически прибиваться к какой-то команде. Скорее всего к Маре с Йомером.

Ну ладно, с едой. А что у нас с водой? Можно будет заказать некоторое количество 5-ти литровых баклажек с водой?

P.S. Я бы, кстати в кабаке не стал бы заморачиваться на "все остальное". Все остальное, как правило, все и так везут с собой. Лучше полностью сосредоточиться на нормальной еде.

Suhuy
Suhuy

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-11-02
Возраст : 49
Откуда : Moscow

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вс Июн 19, 2011 10:05 am

Suhuy, ну я думаю что Мара с Йомером будут не против тебя покормить Smile Кроме того я не думаю, что если какой-либо игрок во время завтрака/ужина окажется не в своей локации он останется голодным Smile
Воду само собой не вопрос Smile) Надеюсь успеть купить ее по 28р за 5л Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Вс Июн 19, 2011 6:12 pm

Еще один немаловажный момент
Устройство питания ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ, едущих на полигон общим автобусом из Тамбова, в среду будет устроено следующим образом:
завтрак - тамбовские успеют/не успеют дома, москвичи-питерцы скорее всего НЕ успеют в поезде
обед - будет довольно ранний, нас завозят в местную столовую (как раз ту, где берем обеды) и кормят за стандартную тамошнюю денежку (ВНЕ взноса) - ориентировочно 100-120-150 р за полный обед (первое, второе, третье)
ужин - в командах по обычной завтрако-ужинной схеме...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  vera Вт Июн 21, 2011 6:50 pm

А я бы предпочла нормальные столовские обеды. Ибо ход игры по любому собьётся, что ходи за едой в хайратнике, что готовь её на месте. а желающих готовить на игре обычно ноль, всем поиграть хоцца. Smile
vera
vera

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Июн 21, 2011 8:16 pm

ребят, еще раз хочу напомнить, что если кому надо продукты ОПРЕДЕЛЕННОЙ фирмы - пишите. А лучше вообще делитесь, что вам нравится, что нет. Это касается и макарон, и круп, и сгушенки, и шпротов.... в общем колитесь Smile
И не затягивайте, пожалуйста, так как закупать начнем потихоньку сейчас - машины у нас нет, тасчить из магазинов буду на себе, и руки у меня всего 2, как это ни странно... Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Июн 23, 2011 8:41 pm

Мною сегодня были пойманы маленькие бутылочки по 100гр. Так что подсолнечное масло по командам в них разольем.
Вот только вопрос: рафинированное, не рафинированное заводское, не рафинированное местное - ароматное (имхо для салатов самое то, но мало ли у кого какие вкусы...)??
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Пт Июн 24, 2011 9:16 am

Есть возможность купить оптом цукаты (папйя, можно кубиками, можно "палоками") по 110р/кг, в коробке 5 кг.
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Пн Июл 04, 2011 12:37 pm

рафинированное, не рафинированное заводское, не рафинированное местное - ароматное (имхо для салатов самое то, но мало ли у кого какие вкусы...)??
Я бы стоял за не рафинированное местное. И остальным бы его советовал. Ибо в Москве его дне с огнем не найдешь, а надо же хоть раз в жизни попробовать, что такое НАСТОЯЩЕЕ подсолнечное масло, а не та фигня, которую предлагают нам магазины... Smile

А вообще - в качестве предварительного мастерского отчета о том "куда именно пошли наши взносы?":
на данный момент полигон обеспечен питьевой водой - бутылочной и канистрами для воды из ближайшей колонки...


На мастерах опробована тушенка того вида, который скорее всего будет закупаться для игры.
В данной банке однозначно было именно мясо + никто из мастеров пока не помер.
Если ни у кого не будет возражений с воплем "а мне - тушло только такой-то марки!", берем его и не мучаемся.
Паштеты для завтраков тоже опробованы. Съедобно. Берем. Есть говядина, свинина и курица...

И еще...
Мыши пытаются озаботиться имитацией временных холодильников: коробка, пенопласт, фальга, бутылки, реагент...
Кто-нибудь интересуется?
Я бы нам в Поместье взял... Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Сетсуна Пн Июл 04, 2011 3:12 pm

Я тут в Спортмастере видела "Аккумулятор холода". думаю притащить такую штуку в фазенду.
В любом случае, хочу про нее почитать и как найду инфу, кину сюда ссылку.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Июл 05, 2011 12:35 pm

Оли, насчет "временных" холодильников... Это не то, что позволит именно хранить продукты. Там смысл в том, что я замораживаю дома так называемые "генераторы холода" и кладу их в ту самую коробку... это позволит довести до полигона вещи типа сметаны и колбасы... но как только эти "генераторы" растают толку от них никакого, если нет под рукой морозилки Sad
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мэриол Вт Июл 05, 2011 4:32 pm

Понятно...
Весь вопрос в том - сколько они продержатся... Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Июл 05, 2011 5:20 pm

Если мне удастся сделать коробку герметичной - то 10-12 часов...
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Йомер Вт Июл 05, 2011 6:16 pm

По питанию не имеем пристрастия к определённой марке тушёнки сгущёнки и т.п.,
но подсолнечное масло лучше бы без запаха, потому что "настоящее" отбивает аппетит.
За вкусы других игроков не скажу, но у нас так...
Йомер
Йомер

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Июл 05, 2011 7:21 pm

такс... я поняла - пойду куплю еще бутылочки Smile и в каждую команду по 2 вида масла Smile
Йомер, а у меня слюнки текут при мысли, что послезавтра мне ма с Украины привезет ароматного масла Smile)
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Йомер Вт Июл 05, 2011 9:09 pm

Может, не все с таким пристрастием к маслу относятся, я думаю две бутылки рафинированного на полигон вполне достаточно.
"на вкус и цвет все фломастеры разные" Smile

С коробками вы заморочились, однако, уважаю. Про питание на игре 768665
Йомер
Йомер

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Re: Про питание на игре

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вт Июл 05, 2011 9:51 pm

С коробками вы заморочились, однако, уважаю.
ну надо же достойно отметить день рождения нашего губернатора господина Михаэля Ван Янсена Smile)

Но на самом деле - если мне Мыш не порежет пенопласт, то влятри я смогу что либо сделать...
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Про питание на игре Empty Примерно по ценам...

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Июл 16, 2011 11:02 pm

Почем примерно? потому что во-первых цены меняются Sad а во вторых - цены смотрела в разных местах, и если например с определенного места будет мало "заказов" я туда могу не поехать, потому что дорога "съест" всю выгоду...
Шпроты 26,4-160гр 34,8-240гр (смотрела не самые дешевые, но и не самые дорогие)
Сайра 45р (то, что я пробовала и оно более менее) 33р (фирма "пеликан" - брала этой фирмы тунец, мне понра... но за сайру не отвечаю)
Тунец 23,4р("пеликан")

Скумбрия 30р (есть 20 банок по 250гр, поэтому наверно остановимся на ней)
Тушенка 68р 325 гр, "Барс", говяжья
Рис (обычный) 30р 1кг
Рис (пакетики) 45р 5х100гр "увелка"
Гречка (обычная) 80р 800гр, "Алтайская сказка"
Гречка (пакетики) 79р 5х100 "увелка" 44,9р 5х80, "макфа"уже нет в магазине Sad(
Картошка (обычная) 25р/кг
помидоры 38 р/кг
огурцы 20 р/кг
слад. Перец 35 р/кг
кабачки 10 р/кг
Растворимая картошка "Ролтон" со вкусом курицы 46р 8 порций(240гр, на упаковке вес не посмотрела, но по гуглю 8 порций имеют этот вес)
Обычный "Ролтон" со вкусом курицы 6р (лапша быстрого приготовления, Оли, я правильно поняла или имелось ввиду что-то другое?)
Сахар 53р/кг, рафинад, коробка (меньшая фасовка кажись 33-35р)
Паштет ХАМЕ 250гр жестяные баночки
индейка 28,9
гусиная печень 29,9
мяса птицы 29,9
говяжей печени 23,5


Горошек 28,5 "фрау марта"
кукуруза 34,9 425мл, "фрау марта"
фасоль в томате Хейнц 46,9 415 гр
фасоль красная хейнц 49,9 400гр
фасоль белая Ликадо 29,9
фасоль красная Ликадо 34,9
фасоль белая в томатном соусе бондюэль 46,5 425гр
фасоль белая бондюэль 38,9 425 мл



Макароны 22р/кг, "Солнечная мельница"
сгущенка 45р-300гр 79р -600 (или же, в зависимости от места покупки 38,5 - 300гр 69,6 - 600гр)
Джем "Махеев" 35,6р - 300гр черничный, апельсиновый - вкусная весчь, фасовка в пластиковые пакетики с крышкой (как майонез/сгущенка) - для "ништяков", желающим Smile
Каша овсяная в пакет. 10,5 "русский продукт" - можно, конечно и подешевле, но именно этой затаривается Мыш - там действительно добавлены фрукты и минимум консервантов.
лук 27,5 р/кг (это в ближайшем магазине, на рынке думаю будет подешевле)
икра кабачковая 48р
морковь 39,9 р/кг (это в ближайшем магазине, на рынке думаю будет подешевле)
батон 28,9р - 1 кг
хлеб - 12р в зависимости от производителя

Еще раз напомню:, что могу купить цукаты папайя по 110р/кг, в коробке 5 кг. И соответственно развесить это по меньшим порциям.

Питьевая вода. В данный момент закуплено на каждого игрока 5л бутилированной воды. Плюс в каждой команде планируются 20-30л емкости с водой из колонки ( в общем-то она питьевая, но лично я бы ее на второй-третий день НЕ кипяченой пить не стала)



Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июл 17, 2011 4:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения