Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черновик концепта 2013

+7
Сетсуна
Вяхна
CHeeCH
Мэриол
Garik
vera
Хэлл
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Вт Авг 02, 2011 11:42 am

Представьте себе: на игре есть четыре поселения и Одинокий замок. Во главе двух поселений стоят семейные пары, во главе двух других - не семейные пары (брат с сестрой или два друга, например). В поселениях живут как пары (неважно семейные или нет), так и одиночки. В Одиноком замке создавать пары запрещено. То есть в Одиноком замке живут (за исключением случая, который я опишу ниже) только одиночки.
Одинокий замок и поселения НЕ находятся в положении войны, но находятся в весьма сложных отношениях.
В каждом поселении есть условно говоря "коронованная" пара, которая правит, и просто официально заявленные пары. Они, в сущности, составляют защиту поселения от Одинокого замка. Однако есть нюанс: не семейная пара, живущая в семейном поселении не увеличивает защищенности поселения и наоборот, семейная пара, живущая в не семейном поселении, не увеличивает защищенности поселения.
Если в поселении, к определенному времени суток (например, два часа дня) нет нужного по правилам числа пар, соответствующих поселению, или там нет коронованной пары (ну, например, один из коронованной пары не сумел вовремя вернуться из отлучки), то Одинокий замок получает право на официальный вечерний визит, в ходе которого он забирает из поселения к себе одного жителя поселения. Это может быть вызвавшийся доброволец (из героизма, или просто решивший, что Одинокий замок его устраивает в качестве места жительства) или кто-то, кого называют пришедшие из Одинокого замка. Таким образом Одинокий замок имеет возможность как разделить (но не разрушить!) пару в собственных целях, так и утащить к себе одиночку, который ему зачем-то нужен.
Коронованная пара один раз в день должна подтвердить свою "коронованность". Для этого они беспрепятственно могут придти в Одинокий замок и там пройти некое испытание (которое игротехнически, разумеется, обеспечивает Одинокий замок). Их отпускают из замка при любом исходе испытания, но вот коронованной парой в случае неудачи они могут перестать быть.
На начало игры коронованных пар есть все четыре. Если коронованная пара разделилась по какой-то причине, то в поселении уж сами решают, какая из имеющихся вообще пар (можно и в другое поселение гонцов с предложением отправить) может пойти в Одинокий замок, чтобы стать после испытания коронованной парой.
Пары на игре могут как образовываться, так и расставаться, официально заявляя о себе в поселении, как о паре или разделившейся паре. (Ну, например, была пара «брат с сестрой», и сестра вышла замуж. Не семейная пара официально рассталась, семейная заявила о себе. Что не мешает брату с сестрой нежно любить друг друга и дальше). Разделиться любая пара может в любой момент, с объяснением окружающим причин или без оного, главное проинформировать тех, с кем живешь.
А вот для того, чтобы стать официально признанной парой нужно не только заявить об этом в поселении, но также пройти испытание в Одиноком замке.
Тем временем в Одиноком замке свои сюжеты. Там в принципе не разрешено образование пар. Но живые вечно делают то, что запрещено. Поэтому, если такая пара все же образуется, окружающие берутся за нее всерьез. Следует очень основательное испытание и случается одно из двух: либо пара выдерживает его и отпускается на все четыре стороны, как официально признанная, либо нет и тогда они все равно становятся парой, но парой официально не признанной и вынужденной работать на замок, пытаясь разделять другие существующие пары.
Заметим, что в Одинокий замок не закрыт вход одиночкам из поселений. Более того, одиночка из поселения оставшийся жить в замке по личным убеждениям весьма ценится, уважается и имеет кучку плюшек. А вот тот, кого забрали из поселения в момент официального визита из замка без его на то желания находится в положении то ли пленника, то ли слуги...
К объявленной семейной паре на игре нельзя будет применять приворот/отворот, а вот к не семейной очень даже можно.

P.S. Перечитала и обнаружила еще одну важную пропущенную деталь. Дело в том, что в поселениях и замках живут фейери. Пока они не в паре, они не подразделяются на светлых и темных, но вот в паре они выбирают, кто из них светлый, а кто темный (похоже на инь-янь).

P.S.S. Можно задавать вопросы. Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  vera Вт Авг 02, 2011 12:11 pm

Прочла два раза. Что-то оно как-то смахивает на кабинетку, настолку или словеску, но никак не на полигонку. Черновик концепта 2013 300422
vera
vera

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Garik Вт Авг 02, 2011 12:39 pm

Вера, дык ведь за два года можно так практически любую тему раскрутить, что мало не покажется! Smile
К слову сказать, религия Божественных Братьев с наших "Дней Затмения" была придумана именно для словески...
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Мэриол Вт Авг 02, 2011 1:58 pm

vera пишет:Прочла два раза. Что-то оно как-то смахивает на кабинетку, настолку или словеску, но никак не на полигонку. Черновик концепта 2013 300422
Только до тех пор, пока не задумываешься над существующими реальными парами в нашем тихом омуте обществе. Если попробовать примерить это не на абстрактных игроков, а на нас любимых, особенно в компании некоторого количества вновь появившихся, получается... получается... ну тут я начинаю довольно улыбаться в воображаемые усы.
Вот Абас, например, точно может стать опорным столбом краеугольным камнем Одинокого замка, при его-то тяге к антиприворотам. Smile

P.S. Ой, извините, это я по нечаянности с логина Мэриола написала.
Хэлл.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  CHeeCH Вт Авг 02, 2011 3:45 pm

"Пары на игре могут как образовываться, так и расставаться, официально заявляя о себе в поселении, как о паре или разделившейся паре." - напоминает дом-2 Very Happy
А если серьёзно, то для начала в принципе неплохо, а дальше-больше, впереди-ж ещё 2 года)))
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Мэриол Вт Авг 02, 2011 4:35 pm

CHeeCH пишет:"Пары на игре могут как образовываться, так и расставаться, официально заявляя о себе в поселении, как о паре или разделившейся паре." - напоминает дом-2 Very Happy
А если серьёзно, то для начала в принципе неплохо, а дальше-больше, впереди-ж ещё 2 года)))
Ты будешь смеяться - мы слишком дикие люди. То есть что такое Дом-2 мы конечно знаем, но ни одной серии этого шоу я, если честно, в глаза не видела. Мэриол, подозреваю, тоже. Мы телевизор бог весть сколько лет не смотрим. Но поскольку я в газетах кое-что на тему видела, могу успокоить - Дом-2 тут явно не при чем. Smile
P.S. Тьфу ты, опять с логина Мэриола.
Хэлл.
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Вт Авг 02, 2011 5:14 pm

(задумчиво): А церемония заявления новой пары выглядит следующим образом - все поселение некоторое время дружно играет в ручеек, пока кто-то из играющих не отводит выбранного/выбранную в сторону от ручейка. Таким образом, за 1 раз могут сформироваться 1 или 2 пары, в зависимости от того, четное или нечетное количество персонажей начало игру. По моему, этот способ избавляет от пафоса и громогласных заявлений. Пожалуй, эта картинка мне нравится...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Вяхна Вт Авг 02, 2011 9:33 pm

начну с вопросов. поехали
  1. Хэлл пишет
    А вот для того, чтобы стать официально признанной парой нужно не только заявить об этом в поселении, но также пройти испытание в Одиноком замке.
    Это для любой пары или только для коронованной?

  2. Фейери имеются в виду из ирландской мифологии или какие?
  3. Могут ли вечером забрать кого-либо из коронованной пары?
  4. Если коронованная пара распадается, то можно ли её просто напросто дополнить, вместо того, чтобы заменять новой? Те, если забрали девочку/мальчика, то она/он соответственно просто находит себе мальчика/девочку, идёт с ним/ней в замок и там проходит испытание на признанность=)
  5. по какому принципу можно выбирать себе пару? важна ли причина?
  6. есть ли кто-то, кто следит за установленным порядком? чем грозит его нарушение?
  7. могут ли пары быть однополыми, например, сестра и сестра?
  8. можно ли каким-либо способом вызволить свою пару из замка, если её туда забрали?


теперь немного о том, что мне это напоминает, и что мне по этому поводу видится. Сама система разделения мира: Одинокий замок в центре и четыре локации, где всех по парам, а так же то, что надо не только выбрать себе пару, но ещё и пройти проверку на прочность, несколько напоминает те самые логически загадки, где дело обязательно происходит на острове рыцарей(которые всегда говорят только правду) и лжецов(которые, как это хорошо известно, всегда лгут). В частности, загадки, где они выбирают себе невест, а также пытаются обнаружить оборотня в своих рядах, найти сокровище или оправдаться в суде. А также загадки про Труляля и Траляля, в которых обязательно надо отгадать, где кто и вернуть игрушку в нужные руки. Но дело осложняется тем, что неизвестно, по каким правилам они лгут и говорят правду. А также загадки про шкатулки Порции. Пока не могу точно объяснить, почему у меня возникла именно такая ассоциация, но вот есть что-то такое в логичном разделении мира на пять частей, четыре из которых попарно похожи. Может быть дело в том, что мир, по крайней мере пока, кажется очень закономерным и даже немного графичным. Такое ощущение, что суть мира и принципы его работы хорошо известны, а существующий порядок вещей нужен для поддержания его существования. И для того чтобы решать эту задачу(помогать миру существовать) Одинокий замок и пытается разгадать загадку: кто и как на мир влияет, и кого и как надо изменить. *А может быть сам замок разумен в какой-то степени? это так, цветом оффтопа*

Если у меня не сорвётся поездка на эту игру(да-да, я всё ещё в печали=(), то, возможно, мой персонаж именно таким способом и выбирал себе пару Wink Загадывал загадкиWink

Если мысль заинтересовала, то я достану из закромов книжечку с такими загадками и выложу некоторые из них куда-нибудь на форуме.

И вот ещё подумалось: мы всегда играем в игры, где нам неизвестно, как устроен мир. А что если наоборот, предположить, что абсолютно всем и каждому достоверно известно, как устроен их мир? И вот теперь его обитатели совершенно точно поняв его, хотят что-то в нём изменить, улучшить его. Только вот, гм, как же сюда впишутся фейери, если это тем самые фейери, которые из фолклора...

PS: ещё мне это несколько напоминает хождение по чёрным и белым клеткам на огромной шахматной доске. Как в Алисе, которая попала то ли в страну чудес, то ли в Зазеркалье


Последний раз редактировалось: Вяхна (Вт Авг 02, 2011 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Вяхна Вт Авг 02, 2011 9:38 pm

ещё мне почему-то кажется, что эта игра возможно должна быть несколько психоделической... и сильно ломать мозг
направленной очень глубоко внутрь личности. и возможно игровой мир очень-очень тесно переплетается с нашей действительностью, но в то же время искажает её.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Сетсуна Ср Авг 03, 2011 6:51 am

Читаю вот все это и как-то мне радостно... Особенно, вспоминая давешний разговор на кухне.
Хотя не уверена, что меня порадует полная ясность об устройстве мира или мирка. Ну люблю я тайны...
Кстати, отвечая на твой вопрос за номером 1, то:

Вопро №1 - если не путаю, то не только коронованная пара должна проходить испытание в замке, но и любая, которая хочет подтвердить свой статус.

Вопрос №7: Однополыми могут быть не семейные пары - два друга, брат с сестрой, два брата, две сестры.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 8:17 am

1. Испытание проходят и коронованные, и не коронованные пары. Некоронованные - 1 раз при создании, коронованные - с некоторой периодичностью. Коронованная пара при создании также проходит испытание. То есть, пройдя испытание при создании, далее она его проходит через некоторый
интервал времени. Уже не для того, чтобы считаться парой, а для того, чтобы продолжать оставаться коронованной парой.

2. Фэйери имеются в виду НЕ из ирландской мифологии, а созданные на основе нескольких мифологий, в том числе фэнтезевых.

3. Вечером могут забрать кого-либо из коронованной пары, если в поселении не хватает нужного количества подходящих пар или если в поселении отсутствует один из коронованной пары.

4. По поводу "распадается" и "разделяется". В рамках данного концепта мы считаем, что "распадается" - это ситуация равносильная тому, что эта пара не может воссоединиться (ну, например, кто-то из пары умер), а "разделилась" - это ситуация равносильная тому, что эта пара не является в данный момент защитой поселения (все тот же пример с братом и сестрой, которые перестали быть парой после свадьбы одного из них или ситуация, когда кто-то из пары загремел в Одинокий замок). В случае "разделилась" принципиально возможно воссоединение при тех или иных условиях.

5. Если коронованная (или нет) пара разделилась по собственной инициативе, то любой из двоих может, если хочет, образовать с кем-то новую пару.
Если коронованная (или нет) пара разделена Одиноким замком, то ни один из пары не может образовывать новую пару, даже если хочет.

6. По какому принципу можно выбирать себе пару? Важна ли причина?
Это дело данной конкретной пары. Единственное, что имеет смысл сообщить окружающим во избежание путаницы, так это семейная эта пара или нет.

7. Есть ли кто-то, кто следит за установленным порядком? чем грозит его нарушение?
Э... а можно уточнить вопрос примерами?

8. Могут ли пары быть однополыми, например, сестра и сестра?
Да, могут, если они не семейные.

9. Можно ли каким-либо способом вызволить свою пару из замка, если её туда забрали?
Да, можно и не одним способом.

теперь немного о том, что мне это напоминает, и что мне по этому поводу видится. Сама система разделения мира: Одинокий замок в центре и четыре локации, где всех по парам,
Нет и нет! В поселениях живут не только пары, но и одиночки!

Может быть дело в том, что мир, по крайней мере пока, кажется очень закономерным и даже немного графичным. Такое ощущение, что суть мира и принципы его работы хорошо известны, а
существующий порядок вещей нужен для поддержания его существования.
Cуществующий порядок вещей поддерживает существование мира. Это утверждение истинно. Smile

И для того чтобы решать эту задачу (помогать миру существовать) Одинокий замок и пытается
разгадать загадку: кто и как на мир влияет, и кого и как надо изменить.
Мотивы действий Одинокого замка пока оставим за кадром, как широко не известные.

А может быть сам замок разумен в какой-то степени? это так, цветом оффтопа*
Мы обдумаем этот вариант, спасибо. Wink

возможно, мой персонаж именно таким способом и выбирал себе пару Wink Загадывал загадкиWink
Почему бы и нет.

Если мысль заинтересовала, то я достану из закромов книжечку с такими загадками и выложу
некоторые из них куда-нибудь на форуме.
Что-то в это есть. Тащи. Smile

И вот ещё подумалось: мы всегда играем в игры, где нам неизвестно, как устроен мир. А что если наоборот, предположить, что абсолютно всем и каждому достоверно известно, как устроен их мир? И вот теперь его обитатели совершенно точно поняв его, хотят что-то в нём изменить, улучшить его. Только вот, гм, как же сюда впишутся фэйери, если это тем самые фэйери, которые из фольклора...
Я бы сказала, что картину того, как устроен это мир все, мало-мальски интересующиеся этим вопросом, могут восстановить без особого труда довольно точно. Вот ПОЧЕМУ он так устроен - это большой вопрос и загадка. Соответственно, несомненно есть те, кто хотят что-то в нем изменить и улучшить. А в чем проблема с вписанием в эту картину фэйери?

PS: ещё мне это несколько напоминает хождение по чёрным и белым клеткам на огромной шахматной доске. Как в Алисе, которая попала то ли в страну чудес, то ли в Зазеркалье/
Не уверена, но поживем - увидим.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Гарпия Ср Авг 03, 2011 12:15 pm

1
Дозволяется ли переезжать из Замка, из поселения в другие поселения?
Может ли Пришедший из Замка создать признанную пару?
2
Есть ли в мире ещё места, кроме названных (Замка и 4х поселений)?
Если парные жители поселений не могут надолго отлучаться из дома, то это могут делать одиночки. Они не пробовали поискать другие поселения, новых людей?
3
Как образуются несемейные пары. Всегда ли для этого необходимо кровное родство?
Является ли пара отец+дочь семейной, несемейной или вообще не может быть признанной?
Должны ли при образовании несемейные пары проходить испытание? Если да, то в случае с единственным сыном и только что рожденной его сестрой - в каком возрасте? Very Happy
3.5
Я так понимаю, на признание семейная пара может идти только по достижении совершеннолетия? Very Happy
4
От чего можно умереть помимо кухонного ножа?
5
Способы вызволения своей второй половины из Замка пока не совсем понятны. Rolling Eyes Украсть, как принцессу из башни? Прийти и выдержать еще одно испытание? Отличное от признания, разумеется Smile
6
выбирают, кто из них светлый, а кто темный
подозреваю, что "тёмность" и "светлость" имеют какие-то проявления, в том числе и в районе поведения? Получается, пару в Замке можно запалить по этим проявлениям? Где проходит граница между личными особенностями каждого и тёмностью/светлостью, характерным только для пары?
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Вяхна Ср Авг 03, 2011 1:03 pm

Сетсуне: тебе и правда радостно, или тебе "радостно"?

Хэллке:
а можно тогда поподробнее и по конкретнее про Фэйери?

если разделилась коронованная пара, то оставшийся не может обрести вторую половину от слова "никогда" или от слова "временно"? если временно, что через какой промежуток времени?

по поводу порядка - что-то вроде полиции или жанлармерии, суда и тому подобного. те, если Одинокий замок вдруг обленится выполнять свою работу, будет ли кто-то, кто сделает ему "атата"?

Я бы сказала, что картину того, как устроен это мир все, мало-мальски интересующиеся этим вопросом, могут восстановить без особого труда довольно точно. Вот ПОЧЕМУ он так устроен - это большой вопрос и загадка.

это же здорово! мы решили вопрос как, осталось понять, почему. меня это приводит в восторг=)
это по моему отвечает и на замечание Сетс, о том, что должна быть тайна=))

А в чем проблема с вписанием в эту картину фэйери?

ну, обычно они представлялись такими таинственными и загадочными, вписанными в загадочную систему. хотя... вот сейчас написала и подумала, что логичность и чёткость мира, а также общественного порядка царящего в этом мире могут не только не мешать, но наоборот оттенять загадочность фэйери. получится что-то вроде игры на контрасте.

Фэйери доступна какая-либо магия?

да, про тёмность и светлость хотелось бы поподробнее=)

и вот по поводу других поселений тоже вопрос интересный: с одной стороны, если фэйери долго откуда-то не возвращается, то значит они должны быть где-то ещё. а с другой стороны, сравнительно замкнутая система локаций как-то больше подходит для игры на "подумать"
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 1:55 pm

1. Из поселения можно переезжать в поселение, по крайней мере на начало игры взаимоотношения поселений это вполне позволяют. Из Замка просто так любой не переедет, потому как догонят и еще раз переедут. Тот из одиночек, кто туда переехал жить добровольно, по сути подписал соглашение, что пара ему в принципе не нужна. Следовательно, его попытка уйти жить в поселение отрицательной реакции может и не вызвать, а вот попытка создать пару в Замке или вне него отрицательную реакцию Замка вызовет наверняка. Еще есть те. кто в Замок попал не добровольно, их попытка уйти/создать пару также вызовет негативную реакцию Замка. Переезду в Замок из поселения мешать не принято. Потому как от упертого одиночки проблем может оказаться - не разгребешь. Замок такого обращения со своими потенциальными сотрудниками тоже не потерпит.

2. Может ли Пришедший из Замка создать признанную пару?
Это весьма изощренный способ самоубийства. Ведь подтверждать-то пару придется в Замке. См. пункт о том, что бывает, когда пару хотят создать внутри Замка. Только еще более обозленные одиночки вокруг...

3. Есть ли в мире ещё места, кроме названных (Замка и 4х поселений)?
Безусловно есть, но в мире вокруг царит Жестокая Зима. Две группы (темных и светлых) фейери столкнулись друг с другом в процессе этой зимы и сумели выжить. Детали - отдельной сказкой. Smile

4. Парные жители поселений могут надолго отлучаться из дома, главное, как у Золушки - вовремя вернуться. Одиночки не пробовали поискать другие поселения, новых фэйери, потому что за пределами нашего узкого мирка бесится Жестокая Зима. То есть в полярные экспедиции бывало уходили (как одиночки, так и нет), некоторые даже возвращались, но безуспешно и второй раз пробовать уже не рвались...

5. Как образуются не семейные пары.
Ручеек в поселении + испытание в Замке.
Всегда ли для этого необходимо кровное родство?
Нет, два друга тоже вполне вариант.

6. Является ли пара отец+дочь семейной, несемейной или вообще не может быть признанной?
Думаю, что семейная пара - это муж и жена. Создание семьи вообще говоря означает создание признанной пары и поход в Замок. Если с женой/матерью, что-то случилось, то отец и дочь могут быть парой, но несмотря на родственные связи пара считается "не семейной". Ну в-общем-то под семейной парой у нас как правило в реальности подразумевают мужа и жену...

7. Должны ли при образовании несемейные пары проходить испытание?
Да, должны.

8. Если да, то в случае с единственным сыном и только что рожденной его сестрой - в каком возрасте?
Когда она смоет: а) участвовать в ручейке Smile б) справиться с испытаниями в замке в) вообще понимать, что происходит. Так что вариант с новорожденными не катит.

9. Я так понимаю, на признание семейная пара может идти только по достижении совершеннолетия?
Совершенно верно. А вот в несемейной паре - совершеннолетие не обязательное условие.

10. От чего можно умереть помимо кухонного ножа?
Мы раздумываем над этим. Есть предложения? Smile

11. Способы вызволения своей второй половины из Замка пока не совсем понятны. Rolling Eyes Украсть, как принцессу из башни? Прийти и выдержать еще одно испытание? Отличное от признания, разумеется Smile
Возможны разные варианты, и перечисленные в том числе.

12. Подозреваю, что "тёмность" и "светлость" имеют какие-то проявления, в том числе и в районе поведения? Получается, пару в Замке можно запалить по этим проявлениям? Где проходит граница между личными особенностями каждого и тёмностью/светлостью, характерным только для пары?
Да мы пока и сами толком не знаем. Smile


Последний раз редактировалось: Хэлл (Ср Авг 03, 2011 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 2:07 pm

1. Поподробнее и поконкретнее про фэйери сразу как только сами врубимся. Штука может быть построена на наших разработках к миру Ипатовой ("Большое драконье приключение"), одобренных автором.

2. Если разделилась коронованная пара, то оставшийся не может обрести вторую половину от слова "никогда", если их разделение не добровольно и от слова "временно" если они расстались по обоюдному согласию до тех пор пока кто-то из них не найдет себе другую пару?

3. Одинокий замок вдруг НЕ обленится выполнять свою работу, внутри него самого есть кому сделать "атата" обленившимся.

4. Фэйери очень даже доступна магия. У Мэриола есть разработки. Я их в упор не помню, но когда-то они мне показались вполне разумными. Надо перечитать. Smile

5. Про тёмность и светлость мы думаем. Советы принимаются с благодарностью.

6. Если фэйери долго откуда-то не возвращается, то значит он должен быть:
а) в другом поселении
б) в Одиноком замке
в) по дороге между ними
г) в мертвятнике
д) у мастеров
е) во дает и Жестокая Зима его не исправит...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Вяхна Ср Авг 03, 2011 2:43 pm

те получается, что цель Замка - сделать всех одиночками, а цель поселенцев - этому противостоять?
тогда как это связано с поддержанием существования мира?

как магия связана с противостоянием одиночества и парности?

Две группы (темных и светлых) фейери столкнулись друг с другом в процессе этой зимы и сумели выжить. Детали - отдельной сказкой.

[list=1][*]те противоположность тёмной и светлой стороны фейери - основа выживания в Жестокой Зиме? но при этом для существования мира надо, чтобы им ещё был противопостален Одинокий замок?
вот она - сила диалектики....[*]ага, ага, про детали отдельной сказочкой, точнее про саму отдельную сказочку - может для лучшего раскуривания мира имеет смысл провести словесочку-кабинеточку? серию словесочек-кабинеточек? если серию, то лучше б чтобы каждая сессия была независима от других.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Сетсуна Ср Авг 03, 2011 2:52 pm

Вяхна

Мне радостно без кавычек. Именно что радостно, и как-то... с пузырьками, что ли, вот! Просто я сама считаю этот концепт и сюжет очень вкусным и вцепилась в него всеми лапами. Smile

Кстати, насчет "целей и задач" как поселений, так и Замка - что-то мне говорит, что не все там так просто и однозначно. Это же сказка, это же фэйри... *облизывается*

Кабинеточки и раскурки - однозначно надо. Можно как раз под "Жестокую Зиму", когда у народа будут выходные Smile Я ради этого точно выберусь.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Ср Авг 03, 2011 2:55 pm

1. Одна из ОЧЕВИДНЫХ целей Замка - сделать всех одиночками, а ПАРНАЯ цель поселений - этому противостоять.

2. Тогда как это связано с поддержанием существования мира?
(задумчиво): Ну... если исходить из диалектики... Very Happy

3. Как магия связана с противостоянием одиночества и парности?
По смыслу должна быть связана. Хотя и не только с ними. Вот перечитаю вариант Мэриола и вкурю. Черновик концепта 2013 813926

4. Т.е. противоположность тёмной и светлой стороны фейери - основа выживания в Жестокой Зиме? но при этом для существования мира надо, чтобы им ещё был противопостален Одинокий замок?
вот она - сила диалектики...
Ну вообще-то в конкретной фразе я всего лишь имела ввиду, что им хватило мозгов и нервов договориться. Но мне нравится ход ваших мыслей. Very Happy

5. Может для лучшего раскуривания мира имеет смысл провести словесочку-кабинеточку? серию словесочек-кабинеточек? если серию, то лучше б чтобы каждая сессия была независима от других.
Мысль хорошая, будем думать.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Гарпия Чт Авг 04, 2011 9:51 am

3.
в мире вокруг царит Жестокая Зима
давно?
Получается, наша область мира - такой островок тепла в этой Зиме? Мы же занимаемся сельским хозяйством? Мы же выращиваем огурцы? Rolling Eyes Или мы сидим на тушёнке и пьём талую воду? Нет, наверное, столько фейери в одном месте просто не могут оставить Зиму как есть в этом месте... Черновик концепта 2013 813926

10. Умереть
Убивают ли в качестве наказания?
Если это фейери, то у них могут быть заморочки с убийством себе подобных. Например, светлому очень сложно убить светлого. Или, если фейери сами по себе как-то волшебные, то к примеру фейери огня будет трудно убить фейери огня...
Можно ли убить свою пару? Shocked
Может ли быть убит житель Замка?

13. Чтобы пара разделилась по обоюдному согласию, нужно ли ей для этого идти в Замок?
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 04, 2011 9:55 am

ну уж врядли они сидят на консервах, так и консервов не напасёшься)))))
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Мири Чт Авг 04, 2011 10:25 am

У меня тут еще возник вопрос, а насколько различны фейри разных поселений по менталитету (не самое удачное слово, но что то лучшее пока не подбирается)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Чт Авг 04, 2011 10:37 am

1. Жестокая зима длится уже 9 лет.

2. Фэейри несомненно занимаются сельским хозяйством - уговаривая растения правильно расти и делиться своими плодами.

3. Каждое поселение отвечает за одно из времен года внутри их маленького мирка и в свой срок обеспечивает его приход на должное время. Таким образом фэйери поселений несомненно различаются между собой.

4. Смертная казнь среди фэйери в принципе возможна. Особенно в Замке.

5. Можно ли убить свою пару?
М-да... Охохонюшки. Можно.

6. Может ли быть убит житель Замка?
А почему нет-то? Может.

7. Для того чтобы пара разделилась по обоюдному согласию, в Замок идти не нужно.
Нужно объяснить своим, что вы теперь не пара.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Чт Авг 04, 2011 7:27 pm

А названия поселений у нас имеются? Или нам устроить "творческий" конкурс? )))
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Гарпия Чт Авг 04, 2011 9:53 pm

ой, я кажется знаю, какой девиз будет у поселения, отвечающего за приход зимы... а на знамени - лютоволк... +_+
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновик концепта 2013 Empty Re: Черновик концепта 2013

Сообщение  Хэлл Пт Авг 05, 2011 5:06 pm

Admin пишет:А названия поселений у нас имеются? Или нам устроить "творческий" конкурс? )))
Нет, не имеются, так что предложения принимаются. Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения