Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дозор-В-Сероводье

+2
Хэлл
Garik
Участников: 6

Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 11:20 am

Итак, вышеозначенный дозор существует. Предлагаю обсудить его задачи, цели и т.д.
Во-первых, я категорически протестую против мысли что это крепость на плоту, пусть даже бальсовом, хотя Тура Хейердала очень уважаю. Smile Мысль возводить фортификацию на плоту, равно как и то, что этот плот плавает по болоту мне кажется абсурдной.
Дозор-В-Сероводье может появляться в разных местах потому что:
1) Гостей намеренно водят разными путями чтобы создалось впечатление что это другое место.
2) Существует несколько крепостей, а название "Дозор" периодически переходит от одной к другой.
3) Какое-то колдунство детей леса.
Поверьте, даже вариант колдунства куда более правдоподобен и логичен, нежели стены и башни на прогнившем плоту.
Во-вторых: ИМХО, но это второй дозор, после стены. Собственно, уже давно не нужный и существующий как дань традиции.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 12:12 pm

Башни на плоту - это действительно вряд ли даже при наличии супермагии...
Плот (или лодка), плавающая по болоту, абсурдом может и не быть. Все зависит от того, как устроены эти самые болотистые территории. Не помню с ходу, как конкретно называется, типаж болотистой местности, где вода над трясиной играет роль масла на поверхности воды, но посмотреть можно.
Однако напомню, что из текста Мартина следует, что на лодках по Сероводью перемещаются принципиально чаще, чем на лошадях. Крупных рек в том районе не то чтобы много. В атласе говорится о заболоченных лесистых землях. Что такое по весне, например, лес стоящий по пояс в воде мы и в Подмосковье видели...
Объяснения про неуловимость Дозора годятся все три. Правда второе только в том случае, если эти крепости ну очень похожи между собой. Иначе тот, кто второй раз оказывается в Дозоре, сразу сообразит, что это совсем другая крепость.
Насчет второго дозора после стены есть существенные возражения с исторической точки зрения.
Грандиозная разборка на Перешейке в свое время была связана с войной между андалами и Первыми людьми в союзе с Детьми Леса. А вот данных про то, что Перешеек был дозором от Иных вроде нет.
Разве что садиться всерьез разбираться с историей Последнего героя.
Нужен дозор в настоящее время или нет - напрямую зависит от того. что же и зачем укрывается нами от мира в центре Сероводья.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 12:55 pm

Плот (или лодка), плавающая по болоту, абсурдом может и не быть.
Уж скорее на лодке или на плоту пересекают участки открытой воды, которые могут местами встречаться довольно часто. Ну и во время разливов.
Насчёт моей трактовки дозора я не настаиваю. А
что же и зачем укрывается нами от мира в центре Сероводья
мне самому хочется знать. Может мастера своё компетентное слово скажут? Wink
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 1:16 pm

А давайте попробуем уточнить, как оно все выглядит.
Вот так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ?

Может мастера своё компетентное слово скажут?

(мрачно): Это большой проект... Поверь опыту, будет намного лучше, если мы до конца августа, максимум до середины сентября, выдадим некоторый общий вариант, который будет устраивать нас и обладать вменяемостью. Мастерам так будет намного проще работать и нам тоже. Мастерам вообще для нормальной работы совершенно необходимо знать, чего же игроки все-таки хотят... Ели игроки выдают цельно-внятно-логичный вариант мастера чертовски редко отказывают. Мелочи придется согласовывать, но это на порядки проще.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 1:24 pm

А какие есть варианты того "что же и зачем укрывается нами от мира в центре Сероводья"?
Честно и как на духу: у меня никаких идей на сей счёт нет. Sad
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 1:33 pm

Да, кстати, если действительно нужен вменяемый цельный концепт, то надо и делать таковой и затем уж как-то его крутить, а не обсасывать каждую идею, пришедшую в голову. Раздать разным игрокам разные отрасли: право и власть, образ жизни, обычаи, прикиды, доспех и вооружение etc. а затем уже и критиковать. Smile
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 1:41 pm

(в ужасе): Гарик, во-первых мы получим десяток принципиально несовместимых вариантов. Во-вторых, насмерть завалим сроки, потому что какие-то куски железно окажутся не сделаны. В-третьих, может мы все-таки сначала проясним хотя бы чуточку между собой набор пожеланий? Я покамест спокойно готова отказаться от любой частичной текущей наработки, если большинство решит, что она не в тему.
Мы до готовности делать вменяемый цельный концепт еще не дошли. У нас пока больше похоже на попытки мозгового штурма и набрасывания хоть каких-то вариантов...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 2:32 pm

может мы все-таки сначала проясним хотя бы чуточку между собой набор пожеланий? Я покамест спокойно готова отказаться от любой частичной текущей наработки, если большинство решит, что она не в тему.
Гм, полагаю, надо пояснить своё безобразное поведение и желание спорить. Просто я привык выполнять функции адвоката дьявола: пытаться опрокинуть доводы и найти контраргумент, либо альтернативное решение. Я категорически не имею ничего против существующих наработок (если только крепость на плот ставить не станете Mad ). И мне действительно проще оценивать какую-то задумку целиком а не набор пожеланий всех сторон. Embarassed
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 2:39 pm

И мне действительно проще оценивать какую-то задумку целиком а не набор пожеланий всех сторон.
(грустно): Вот веришь - мне тоже.
Но два адвоката дьявола на одно Сероводье, когда у нас еще и Ратиандр с Сухьи тусуются... Перешеек же рухнет. Very Happy
Кстати, предлагаю земли Ридов, в отличии от всего Перешейка целиком, называть Сероводьем. Или мы на весь Перешеек претендуем? Или Сероводье - это местное название, а Перешеек - общевестеросское одной и той же местности?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 3:12 pm

Риды вроде как занимают весь Перешеек. кстати, у них земельные конфликты с Фреями. Laughing
В принципе Сероводье как самоназвание Перешейка мне нравится.
Только что глянул: Дозор в Сероводье или просто Сероводье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 6:45 pm

Рейегар сказал, что земельного конфликта с Фреями у нас не будет.
Сероводье - это еще одно название Дозора-в-Сероводье, если верить карте.
Но может пусть оно будет и самоназванием Перешейка для нас? Уж больно слово вкусное.
Кто-нибудь знает, что придает воде сероватый цвет?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Миона Вс Авг 21, 2011 11:04 pm

Пять копеек в копилку...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Весь текст, который там содержится:
Greywater Watch is the seat of House Reed. It is located in the Neck.[1] There are no knights, master-at-arms or maesters at Greywater Watch. Ravens cannot reach Greywater because it moves.[2]

Дозор-в-Сероводье - поместье Дома Ридов, расположено на ШееПерешейке. Там нет рыцарей, мастеров над оружием и мейстеров. Куда ни плюнь, ничего там нет, даже самого замка, который то и дело куда-то бегает, поэтому вороны туда, кстати, тоже не долетают. Sad

Зато внезапно выяснилось, в каких таких домах обитают Риды и иже с ними. Это чудное строение, известное со времен неолита, называется кранног:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А жители Перешейка/Сероводья в Вестеросе известны как кранногмены (или, более обидно - лягушатники):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Мэриол Пн Авг 22, 2011 7:06 am

Зато внезапно выяснилось, в каких таких домах обитают Риды и иже с ними
Ну, значит со своими идеями насчет кельтских круглых домов из обмазанного глиной ивняка я попал в самую точку... Дозор-В-Сероводье 217727
Как раз пытаюсь добиться от Гарпии, чтобы она смогла раздобить кое-где пару картинок: Дозор-в-Сероводье (который замок) и фотку небольшого поселения. Правда, не на сваях...
Гарпия, ты поторопишься? Не? Embarassed Smile Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Мири Пн Авг 22, 2011 7:03 pm

Кстати, какие территории дозор реально патрулирует?
И наверное стоит устав, что ли придумать. Embarassed
Из того что мне кажется логичным, должны быть вынесенные дозоры с патрулями на границе(цах) и должен быть патруль в районе дороги.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Пн Авг 22, 2011 8:40 pm

Дозор - название замка. Никаких патрулей и проверок на дорогах нет, ибо зачем оно надо?
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Мэриол Вт Авг 23, 2011 5:32 am

Патрулей на дороге системы КПП точно нет. Нам оно нафиг не надо...
Присмотр за границами Перешейка - есть, но опять же - не вполне в виде патрульно-постовой службы Embarassed А та площадь, которая покрывается этой деятельностью реально нам станет известна только на полигоне... Mad
Устав - это идея сильно более поздняя по времени. Хотя какой-то свод правил, которого придерживаются те, кто входит в данную группу народу, существует. И вот над ней надо бы подумать Razz
На мой взгляд деятельность тех, кто имеет отношение к Дозору-не-замку это разведка, присмотр за границами и работа проводниками (при необходимости). Оружием эти Риды перед носом окружающих не брякают, а применяют его по назначению исключительно тогда, когда это действительно НУЖНО... Cool
Гарик, я сильно не прав?
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Вт Авг 23, 2011 7:21 am

Гарик, я сильно не прав?
Нет, не сильно Smile
Никакого Дозора-не-замка нет и быть не может. Как нет и регулярной армии: болотный народ не может позволить себе содержать тунеядцев с оружием. Другое дело, что право носить оружие есть у всех, не зависимо от пола, возраста и статуса. Проводников как отдельной профессии тоже нет: есть королевский тракт, по нему люди Суши и ходят, а к нам толпы гостей не набегают.
По психологии наши кранногмены (а именно так именуются жители болот в первоисточнике) мне видятся ближе к английским йоменам: себе на уме, в обиду себя не дадут, оружие носить имеют право а пускать в ход при необходимости - навыки, лорда своего уважают, потому что на всё вышеперечисленное он не посягает. Не фимозные родовики-общинники, погрязшие в инцесте, сыплющие соль в следы к чужаку, чтобы отвадить, не замордованные спятившие от постоянного недоедания и цинги французские жаки, а обстоятельные то-ли фермеры, то ли рыбари и охотники, а чаще всё вместе, ведущие хоть и полунатуральное, но серьёзное и основательное хозяйство. По крайней мере, если всё идёт без форс-мажоров, то имея минимальные навыки социализации, более чем одну извилину и руки, голодать не будешь.
В самом замке Дозор есть какая-то гвардия-дружина, но она немногочисленна. Это личная охрана лорда и его семьи.
Кажется у меня какая-то картинка в голове постепенно складывается. Вечером приду распишу как мне это видится.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Мэриол Вт Авг 23, 2011 9:17 am

Кажется у меня какая-то картинка в голове постепенно складывается. Вечером приду распишу как мне это видится.
С интересом ждем... Дозор-В-Сероводье 493863
А пока я все-таки попробую вставить очередные пять копеек в дальнейшее обсуждение текущего вопроса. Вдруг кому понадобится Razz

Никакого Дозора-не-замка нет и быть не может. Как нет и регулярной армии
Регулярной армии, разумеется, точно нет. По вышеописанным тобой причинам, да и - нафиг надо...
Оружие, разумеется, имеют право носить все, кому есть, что именно носить. Кто-то лучше им владеет, кто-то хуже, но в целом ситуация с этим делом не такая хреновая, как у обычных крестьян-горожан внешних земель.

Над Дозором-не-замком надо думать.
Разумеется, по большей части в него входят отнюдь не классические воины-профессионалы, которые НИЧЕМ больше не занимаются. Но вот сказать, что таких людей ВООБЩЕ в Сероводье нет, я бы не рискнул... Embarassed
Туда, например, однозначно входит та самая "гвардия-дружина", о которой ты говоришь ниже + это - самое свободное "профессиональное объединение" на Перешейке, т.к. в нем могут встречаться представители всех остальных объединений. Потому как ремесленники-оружейники - нужны, лекари - нужны, грамотные люди - нужны и т.д. и т.п. до полной бесконечности... Embarassed Cool Дозор-В-Сероводье 493863

Проводников как отдельной профессии тоже нет
Как ПРОФЕССИИ, тем более - отдельной, конечно же нет. Но известно, что вне Дороги по Сероводью ходить, значит однозначно заниматься извращенной формой самоубийства: найти хрен чего найдешь, а вот на львоящера/трясину напороться - запросто...
Однако есть же ситуации, когда кому-то это будет необходимо. И вот тут может понадобится помощь людей, ЗНАЮЩИХ эти места и ИМЕЮЩИХ ПРАВО проводить сюда чужаков
И я сомневаюсь, что наши верхи настолько беспечны, чтобы не пытаться по-возможности держать это дело хоть на каком бы то ни было минимальном контроле Embarassed

наши кранногмены (а именно так именуются жители болот в первоисточнике) мне видятся ближе к английским йоменам - обстоятельные то-ли фермеры, то ли рыбари и охотники, а чаще всё вместе, ведущие хоть и полунатуральное, но серьёзное и основательное хозяйство
Ну, по общим ощущениям, скорее - да, что-то в этом роде, а остальное зависит уже от личного достатка той или иной семьи...

В самом замке Дозор есть какая-то гвардия-дружина, но она немногочисленна. Это личная охрана лорда и его семьи
Есть-то она, может и есть, да вот где ее взять... Embarassed Дозор-В-Сероводье 887420 Дозор-В-Сероводье 813926 Дозор-В-Сероводье 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Сетсуна Вт Авг 23, 2011 9:45 am

А сколько человек нам в эту гвардию нужно? 5? 10?
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Мэриол Вт Авг 23, 2011 11:45 am

Вот отдельно набирать сугубо оную самую "гвардию-дружину" мы, если ВДРУГ и будем, то - после того, как нацарапаем всех остальных. И исходить будем из того, что численность команды 30-40 человек и при ориентировке на 30-35 человек ТОЛЬКО на "гвардию" 10 чел. - ЖИРНО БУДЕТ.
Причем - набор этот стоит производить сугубо с участием Гарика, которому потом с этими людьми дело иметь Embarassed Razz Дозор-В-Сероводье 493863

Просто не знаю, каково это - Гарика охранять, а вот Хэлл, меня и Гарпию...
Ты уж, если у тебя на примете кто есть, заранее народ предупреждай, что зовешь их в камикадзе Very Happy


Последний раз редактировалось: Мэриол (Вт Авг 23, 2011 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Сетсуна Вт Авг 23, 2011 11:55 am

Хорошо Very Happy . Я учту это Smile Embarassed
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Хэлл Ср Авг 24, 2011 1:10 pm

Есть несколько соображений.
1. Присмотр за дорогой, идущей по нашим землям, это не роскошь, а здравый смысл.
Во-первых, как-то совсем не хочется, чтобы прямо на нашей дороге кто попало мог резать одиноких путников. Лично мне кажется, что в меру наших сил на нашей территории должны действовать наши порядки. Наадение на нашей земле на кого-либо - это явный непорядок, который по мере возможности должен был прекращен. Хотят выяснять отношения - к главе Ридов на разбор полетов или за пределы нашей территории. А ведь кто-то в такой ситуации и нашей защиты может попросить...
Во-вторых, если по этой дороге в сторону Севера идет армия - Север, в-общем-то, должен об этом знать. Мало того, что Старки. Так ведь если и остальных порежут внезапно - много ли нам с того счастья? А если наши союзнические обязательства будут выражаться не в поставке войск, а в Дозоре-в-Сероводье, то это будет дешево, практично и логично, не находите? И с людьми Севера так дружить намного легче.
В-третьих, если в наше поселение на болотах так просто не попадешь, то в Дозор-в-Сероводье путник вполне может зайти. С точки зрения дипломатии нам несказанно пригодятся самые обыкновенные питьевая вода, хлеб и сигареты. Не забыть включить их в список командных закупок.
На идею сбора пошлины за проход через Сероводье предлагаю резко забить, но ввести что-то типа штрафа за нарушение правил пребывания чужаков на наших землях.
2. По поводу охраны и официальных поездок за пределы Сероводья. На мой вкус, чем выше социальный статус того или иного Рида, тем реже он покидает Сероводье. И тем серьезнее должна быть причина для исключения из этого правила. Так что заводить спец. охрану на выезд - не очень понятно, чем она будет заниматься большую часть времени.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Чт Авг 25, 2011 8:45 am

Дозор - крепость, административный и культурный центр, резиденция великого дома Ридов. О том, что все краннигмэны носят фамилию "Риды" не может быть и речи: это дикий абсурд!
Крепость стоит на острове, находящимся на озере Сероводном, которое по сути собой представляет цепь озёр, соединяющихся широкими протоками. Крепость очень стара, построена одновременно со стеной, её первоначальное предназначение - потенциальная вторая линия обороны от Иных. Сам остров является культовым местом и имеет магические свойства (я исхожу из предпосылок, что магия Детей Леса и Валирии принципиально различается). Кроме того, озеро Сероводное постоянно меняет свои очертания из-за опускания грунта и быстрой этерификации: береговая линия меняет свои очертания несколько раз за сезон. Укрепления представляют собой сочетание естественных и искусственных объектов.
В замке не ни мейстеров ни мастеров над оружием (это подчёркивал сам Мартин), соответственно, на альтинге не может быть никаких мейстеров!
Наследное право Ридов: я предлагаю поставить точку в обсуждении, предложив абсолютную промогенитуру (гендерное равенство) до совершеннолетия, переходящую в когнатическую промогенитуру по достижению совершеннолетия (преимущество по мужской линии). В первоисточнике недвусмысленно сказано, что на территории Вестероса абсолютная промогенитура есть лишь у ройнаров, в то время как у Первых Людей была вообще патрилинейная примогенитура, когда женщина полностью исключается из линии наследников (обычай, сохраняемый Железными Островами).
Вокруг Ридов присутствует некое количество дружины, самая способная часть которой может получать на время право управления и сбора налога на некой территории (аналог "кормления" на Руси, с той лишь разницей, что население не закреплено на территории и в случае недовольства не должно ждать Юрьева Дня, к тому же у населения нет типично христианской добродетели как терпение Smile )
Эти же люди должны обеспечивать оборону в случае войны, следить за состоянием тракта, отловом нарушителей границ, наказанием мелких преступлений.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Дозор-В-Сероводье Empty Re: Дозор-В-Сероводье

Сообщение  Garik Чт Авг 25, 2011 9:10 am

Да, так сказать, в противовес идее Мэриол о том, что донжон замка деревянный и двухэтажный предположу, что у Ридов есть две резиденции летняя и зимняя. Зимняя - добротный сруб, а летняя - крепостной донжон, который представляет из себя доработанный природный объект - мягкий камень в котором вырублены 4 этажа.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения