Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для мелких сообщений и простых вопросов

+7
Crawly
Гурда
Мышь
Алата
Garik
Гарпия
Мэриол
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Нел Вс Окт 17, 2010 5:16 am

Вчерашний кот был прекрасен, спасибо, Мири!
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Вс Окт 17, 2010 9:27 pm

охохонюшки хохо....
так много всего хочется сказать...

1. какое задание на следующий мастер-класс?
2. идея притащить ноут и утроить скайп-конференцию неплоха - могу даже таскать с собой ноут, благо мне это не так далеко как Гарпии, а интернет - да хоть билайн вайфай в крайнем случае
НО!
3. считаю, что записанные лекции, это конечно хорошо, да только такого эффекта как личные занятия, это иметь не будет, и чего доброго в письменном виде будет выглядеть довольно уныло(( хотя вживую всё оч интересно
4. скайп конференция решает такую проблему, но, опять же не имеет такого эффекта, и... а не снизится ли от этого качество занятий с теми, кто может присутствовать лично? (мы же ведь навряд ли ограничимся тем, что поставим ноут, включим аудио и видео, а дальше будем игнорить тех, с кем связываемся, считая, что их нет)
5. по моему, весь смысл именно в живом общении, практически один на один, и неком банально уже звучащем "обмене энергией", чего силами интернетов добиться нельзя. в таком ракурсе скайп-конференция, как мне лично думается, будет чем-то вроде дразнилки((( хотя это может быть ошибочным мнением.
6. поэтому идея чего-то вроде мини-конвента по этому мне кажется более удачной с точки зрения возможности личного взаимодействия, правда более накладна с точки зрения организации, разве что ежам присоседиться к какому-либо из московских конвентов отдельной секцией(есть почти конкретные мысли по этому поводу, расскажу более детально, если эта идея вас заинтересует)
7. если всё же решим скидываться на технику, то присоединюсь в меру своих студенческих сил
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Гурда Пн Окт 18, 2010 7:31 pm

Долго думала хороша ли идея)). Пришла к выводу, что не уверена, что это хорошо. По крайней мере для меня...
У меня был опыт, когда я ходила на занятия к одному, довольно известному в некоторых кругах, мастеру. Его лекции записывали на камеру и, одновременно, транслировали в интернет. Анонс события был.
Могу поделиться статистикой, которой была свидетельницей: на лекции ходили 2-3-4 человека, в режиме реального времени смотрели 2-3 человека, записи потом скачивали ещё десяток-два, но записи (в живом общении, с практикой, вопросами, не лекторским тоном и шумом присутствующих) получались не очень разборчивые и слушать их было тяжело и муторно...Если бы сама не ходила на занятия, то не стала бы)). Отчасти поэтому я не верю в лекции и интернет-технологии.
Я верю в живое общение и практику-практику-практику. Любую практику. Хоть в качестве форумской тренировки на конкретном материале и примерах, хоть в качестве минисценок, хоть в то количество игр, которое для вас возможно, которое неизбежно однажды перейдет в качество.

Скайп-конференция для меня невозможна по времени. Посещение - тоже. Я просто не успею. О чем я сожалею, но альтернатива записанными лекциями меня не радует совершенно, поэтому идею не поддержу, извините.
Пообщаться в живую - с превеликим удовольствиемSmile.
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мэриол Вт Окт 19, 2010 4:21 am

Ну, не поддерживаешь...
В общем-то - имеешь право, не вопрос Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 493863

Однако я повторяю высказанные мною ранее аргументы: ты и сама жалуешься на нехватку времени, но нам-то его откуда взять? Razz
Особенно в свете того, что с подобными вещами нас периодически еще зовут на кучу всяких конов, а РАБОТАТЬ, живя при этом вдвоем на одной пенке за 1200 рэ - не вариант Sad
Куда проще было бы послать на тот самый кон ДИСКИ. Пусть тот, кому нужно, купит и радуется Very Happy

Кстати, насчет живого общения: на день рождения-то приедешь? В воскресенье, начиная с 2 дня, можно заскакивать Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 582227
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Гурда Вт Окт 19, 2010 5:42 pm

Мэриол
Да, со временем, похоже, у всех... Всё понятно..)

Минуточку... Shocked Насчет записи дисков для продажи - это, вообще-то, совсем другой разговор. Тут пока о другом говорили, о записи занятий и скайп-конференциях...Если цель именно в этом, записать диски, и сделано это будет не в сумбуре занятий, с посторонними шумами и, почти неизбежным, низким качеством, а именно специальной начиткой тематических лекций, то почему бы и нет? Те записи, о которых я писала, и близко не были коммерческим проектом и качество записи имели соответствующее - не читаемое почти. В таком "самопале" пользы не много: ни занятий не заменяет, ни информации не доносит (потому что плохо слышно и сумбурно). Если сделать диски специально для продажи или самостоятельных занятий - наверное, это будет интересно.

В воскресенье, начиная с 2 дня, можно заскакивать
Ох...СобытиеSmile. Я попытаюсь). Спасибо! Хотя может и не получится по независящим от меня причинам...Сообщу. Тогда в другой день)
Гурда
Гурда

Сообщения : 112
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 106
Откуда : г. Москва

http://www.manor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Garik Ср Окт 20, 2010 6:43 am

А участникам форума скидки на сии диски будут? Embarassed
Да, и самое время придумать меры борьбы с пиратством! Very Happy
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Ср Окт 20, 2010 4:23 pm

а на мой первый вопрос так никто и не ответит??
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Не в тему, но забавно.

Сообщение  Нел Ср Окт 20, 2010 6:23 pm

Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но нашла случайно и не смогла удержатся.
http://21region.org/sections/yumor/19731-kak-by-rasskazali-krasnuju-shapochku.html
(к сожалению - толпа рекламы, но...)
"Как Бы Рассказали "красную Шапочку"...

Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Эрнст Хемингуэй

Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
- Вот, - сказала мать.
- Что? - спросила ее Красная Шапочка.
- Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке.
- Ладно, - сказала Красная Шапочка.
- И смотри в оба, - сказала мать, - Волк.
- Да.
Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

Ги де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.



Ярослав Гашек

- Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался.

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно."

Надеюсь - вас порадует!
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мири Ср Окт 20, 2010 6:46 pm

Нел спасибо за пост) вот пришла вечером прочитала и сразу стало весело)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мэриол Ср Окт 20, 2010 7:50 pm

Гурда
Насчет записи дисков для продажи - это, вообще-то, совсем другой разговор.
Кхм...
Я не вполне уверен в том, что эти диски будут именно для ПРОДАЖИ... Скорее всего это будет очень-очень смешанный вариант для очень различных групп лиц Razz

Если сделать диски специально для продажи или самостоятельных занятий - наверное, это будет интересно.
Это ИЗНАЧАЛЬНО было идеей именно обучающих дисков. Выкладывание занятий в инет и скайп-конференция добавились уже по ходу. Сугубо по просьбе тех, кто их запросил.
Одно другому, собственно, на мой взгляд ничуть не мешает Very Happy

Гарик
А участникам форума скидки на сии диски будут?

Участникам форума, которые так или иначе помогут мне получить эти диски (будут присутствовать на занятиях / посильно скинутся на дивайс /раз уж от кое-кого поступило такое предложение/) однозначно получат их БЕСПЛАТНО. Чтобы не получилось так, как я больше всего не люблю: кто-то кому-то - плюшку, а им в ответ - шиш с маслом...

Да, и самое время придумать меры борьбы с пиратством!

Коммерсант из меня хреновый так что пока о авторском праве речи не идет. Далее - посмотрим Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 739540
Примечание: да, я видел смайлик в конце этой строчки, но... уж лучше на вопрос ответить, а то мало ли - что и как потом повернет...

Вяхна
какое задание на следующий мастер-класс?
На следующем занятии (не в эту субботу, а в СЛЕДУЮЩУЮ) предполагается некий небольшой отыгрыш по написанным вами легендам. С одним единственным извращением: свою изначальную легенду вы присылаете Хэлл на мыло, а в ответ произвольным образом получаете от нас легенду ДРУГОГО игрока и играете в результате ЕГО персонажа
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Ср Окт 20, 2010 8:57 pm

угу, клёво))))
Мэриол, спасибо))))

Нэлл, тоже))
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мэриол Пн Окт 25, 2010 8:28 pm

Относительно камеры
На данный момент у меня собрано 5000. Постараюсь добавить еще.
Если кто-то присоединяется, то пусть отпишется: кто и на сколько... Можно - в личку. Конфиденциальность - гарантирую Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Не знаю, куда об этом писать, и по этому пишу сюда.

Сообщение  Нел Ср Дек 29, 2010 7:35 am

А вот кроме кислых поздравлений с новым годом есть парочка мыслишек.
А вот не стоит ли нам всем, благо есть парочка выходных после НГ, оторвать глазки от мониторчиков и встретиться в живую? Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 94192
Нет, у меня, конечно, пальцы чешутся предложить пойти на каток, но:
Прекрасные дамы их центра Острова! А может есть нам резон встретиться и перетереть о прекрасном?
У нас такая жизнь там интересная, а мы еще ни каких пакостей не придумали! Wink


Хотя идея про каток все-же греет мне душу... Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 780491
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Ср Дек 29, 2010 1:54 pm

мммм)))
катооок))))
я за...
по двум причинам
1 не умею кататься, но всё павно получаю от этого удовольствие
2 не уверена, что отношусь к дамочкам с Острова, но повстречаться в живую хочу, так-таки да)))
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Сб Янв 01, 2011 6:35 pm

так что в итоге с катком?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мири Вс Янв 02, 2011 1:57 pm

Я за надо только время придумать
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Пн Янв 03, 2011 2:41 pm

нда, жаль, но моё теперь уже только после сессии(
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Нел Ср Янв 05, 2011 9:21 pm

прошу прощения, но я несколько выпадаю из жизни - как всегда с некоторой периодичностью.
Если, вдруг, есть желающие, то я похоже, иду на каток завтра, шестого - меня позвали, так что как узнала так и пишу.
во-вторых:
Прекрасные дамы! соплеменницы, то есть. 09.01.11., во второй половине дня, после 16 часов, у нас-таки будет командный сбор где-то в кафе, в центре города. Где именно - еще не ясно, так что предложения принимаются.
И, наконец, в-третьих:
ВНИМАНИЕ!
1) 08.01.11 занятие мастер-класса будет.
2) будет оно у меня в гостях по адресу:
Люблинская улица, дом 109. корпус 3, этаж 12, квартира 84. (подъезд первый и единственный)
проезд - на метро Текстильщики выходите в сторону "к пригородным поездам" и по эскалатору вверх. Из метро поворачиваете направо и садитесь на автобус или маршрутку №№ 650,633,630,623 до остановки "станция Люблино" (внимание - это станция электрички Люблино. А не метро.) Это остановок 5. Выходите. Через дорогу от вас два супермаркета - Билла и Натали. Желто-оранжевый и желто-синий. Вы переходите улицу и идете вдоль улицы (это и есть Люблинская) в том же направлении, что и ехали. Переходите по светофору переулок, минуете дом с почтой и у конца его поворачиваете под прямым углом вглубь жилого массива. Прямо перед собой вы видите серую двенадцатиэтажку. Верхняя левая квартира - это та, что вам нужна. Подъезд - с обратной стороны дома. От него следует позвонить мне - 8-915-377-30-19 - и я скажу вам код, а так же впущу внутрь.
Если есть какие-либо пожелания - пишите, постараюсь не выпасть из общения.
Приезжать можно с утра, но в этом случае желательно принести с собой вкусняшек.
Для заинтересованных личностей могу опубликовать пеший путь от метро Печатники. Так же можно добраться на электричке от Курского вокзала - минут 15 езды.
3) как приятный довесок здесь будет Алата.
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Островной сбор.

Сообщение  Нел Чт Янв 06, 2011 8:05 pm

Прекрасные дамы!
Я была сегодня в кафе, до него надо идти пешком от Третьяковской. Большая Ордынка, дом 7. (http://maps.yandex.ru/-/CZQx5od). Там вкусно, тихо, пусто, уютно и приемлемые цены - то есть для центра Москвы, конечно, но тем не менее (то есть от 100 до 300 ру за блюдо и отнюдь не маленькие порции). Если нет других предложений - почему бы нам не встретится 09.01 на Третьяковской-оранжевой в 16.30 и не пойти-ли туда?
Нел
Нел

Сообщения : 62
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://lotti-lotti.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Crawly Чт Янв 06, 2011 8:30 pm

На конвенте я увидел и поиграл в одну весьма примечательную вещь.называется она "турнир магов".
Это - мини-словеска для 5-8 человек, примерная ситуация - собрались самые пафосные маги королевства и устроили турнир за первенство. Установили магический купол, рассеивающийся только если остался только один маг, либо когда у всех магов закончились заклинания.
Технически - каждый игрок пишет себе спеллбук из 10 заклинаний. Каждое из них может быть использовано один раз. После все они сходятся в "волчатнике". действуют они в условно пошаговом режиме. Заклинания - рактически любые.
Я в это полиграл. Мне весьма понравилось. И возможно если в это включить элементы отыгрыша, то может быть весьма полезно.
Предлагаю как-нибудь устроить такое развлечение на мастер-классе....
Да, и под "любыми" заклинаниями подразумевается любые зачипованные мастером(есть все же некоторые ограничения, о них могу написать отдельно.)


Последний раз редактировалось: Crawly (Пт Янв 07, 2011 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Чт Янв 06, 2011 8:36 pm

- дадададада Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 768665 , - сказала Вяхна, которой в последний момент стало влом в это играть, и которая об этом жалеет
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  zombie Пт Янв 07, 2011 3:20 pm

Я резко против предложения Змея (Crawly). Обойдемся мы без турниров магов на мастер-классе, там на действительно полезные вещи времени не хватает, не то что...

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Вяхна Пт Янв 07, 2011 4:26 pm

хм. ну можно, тогда отдельным номером это как-нибудь организовать, ежели найдутся желающие
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Мири Сб Янв 08, 2011 2:21 pm

Если честно я плохо себе представляю как "турнир магов" организуется но лично мне в лом. Да и идея драться за понты меня не привлекает.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Для мелких сообщений и простых вопросов - Страница 2 Empty Re: Для мелких сообщений и простых вопросов

Сообщение  Garik Сб Янв 08, 2011 9:03 pm

да в это и по сети сыграть можно. надо только арбитра выбрать, чтобы он спеллбуки пропустил.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения