Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

+3
Мэриол
Crawly
Алата
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  zombie Ср Июн 29, 2011 3:28 pm

Потому что вампир может как скрываться (маскироваться), так и действовать открыто. И маркирование им не для отыгрыша скрытности. А для возможности отыгрыша демонстрации различий.

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Алата Ср Июн 29, 2011 3:31 pm

zombie, все всех знают. Смысл?
К тому же, как мастер говорит, отыграть можно что угодно и как угодно. В том числе и различия и их отсутствие.
Иначе есть вариант, что буде вампир не сможет спрятать от чужого внимания свои перчатки и татуировку, как это сделал упомянутый мастером молодой человек, то его однозначно опознают как альена. Верно?
Чисто пожизнёвый прокол навыка, который влияет на игру.
Или люди должны делать вид, что они этих маркеров не замечают в принципе? Если так, то какой тогда в них смысл?
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  zombie Ср Июн 29, 2011 3:50 pm

ну вот ты сама и отвечаешь, какой смысл: во-первых, при наличии маркера скрытность требует от вампира некоторого отыгрыша осторожности. Во-вторых, лично я не уверен, что опознаю незнакомого мне игрока, которого 1 раз видел на параде, как представителя конкретной команды (другое дело, что мне перчатки не очень-то помогут...). В третьих, на полигоне некоторые вещи все-таки зависят от пожизневых навыков, и избежать этого на полигоне нельзя. Более того, именно этим полигонные игры и отличаются принципиально от словесок - большей завязкой на физические пожизневые навыки, а также большей возможностью "пощупать". Правда, это уже сугубая имха...

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 29, 2011 5:00 pm

Или люди должны делать вид, что они этих маркеров не замечают в принципе? Если так, то какой тогда в них смысл?
При виде соответствующего маркера игроки должны учесть, что их персонажи видят неких существ, которых они принимают за людей ТОЛЬКО потому, что никого, кроме людей рядом с собой увидеть не ожидают...

Отличия - есть. Чуть более высокий рост, несколько более правильное сложение, в какой-то степени иная пластика движений и т.д.
Не настолько, чтобы бросалось в глаза (НЕЛЮДЬ!), но ровно настолько, чтобы подсознание отметило: эти товарищи в чем-то схожи между собой и чем-то отличаются от всех остальных.
ЧЕМ - не всегда сходу понятно, а человек - тварь консервативная - он обманываться рад завсегда и всюду. До тех пор, пока что-то не случится и не станет понятно, что обманывался-то человек зря...

Считайте, что действительно могут начать гадать над национальностью, как Змей предлагал.
Но и тут тоже можно привести в пример все того же брянского "кузнеца".
Пол полигона по меньшей мере две игры гадало - кто же он по крови: на кавказца вроде и не похож, а не европеец точно. Даром, что красив, зараза, существенно... хотя ростом - на пол головы с кепкой повыше меня...
Версии строили хрен знает какие, а вот напороться на то, что в парне - кровь русских, испанцев и южно-центральноамериканских индейцев догадаться не смогли. Пока он сам не признался, что перуанец Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мири Ср Июн 29, 2011 5:14 pm

Кстати, я тут вспомнила ситуацию на "цене жизни" если человек встретил вампира а потом тогоже вампира прикинувшегося человеком, он его узнает или нет?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 29, 2011 5:19 pm

я тут вспомнила ситуацию на "цене жизни" если человек встретил вампира а потом тогоже вампира прикинувшегося человеком, он его узнает или нет?
Это зависит от того варианта, которым тот "перекидывался". Если это грим + простейшая маскировка (смена одежды + горб), то может и узнать, если иные способы, то - нет, не узнает.
Проще всего подойти и по жизни тихонько уточнить...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мири Ср Июн 29, 2011 5:25 pm

Лучше просто как нибудь обозначить именно изменение внешности магическое чтобы не возьникло случайной путаницы.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 29, 2011 5:31 pm

Лучше просто как нибудь обозначить именно изменение внешности магическое чтобы не возьникло случайной путаницы.
Подумаем
Но не факт, что это понадобится...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мири Ср Июн 29, 2011 5:34 pm

Да я просто спросила, потому что на "цене" была ситуация, когда я начинаю говорить, мы сколько то говорим, а потом я говорю где я ее видела, а мне говорят ой ты меня не могла узнать) хотелось избежать такого плана ситуаций.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 29, 2011 5:40 pm

Кто именно это был?
Глава той группы, что у вас в Плеви тусовалась??? В темном прикиде полуцивильном и в брюках?
Если - да, то... ЭТОТ неадекват игрока на "Острове" не повторится...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мири Ср Июн 29, 2011 5:40 pm

Кто -то из тех кто был в Плеви, но не главный их.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 29, 2011 5:55 pm

Кто -то из тех кто был в Плеви, но не главный их.
Тогда это - чит Sad
Способностью крутить финты со своей внешностью обладают ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ из представителей данной расы и ни у кого из прочих "гостей" Плеви такого навыка не было...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Внешности и отличительные особенности. Игротехника. - Страница 2 Empty Re: Внешности и отличительные особенности. Игротехника.

Сообщение  Мэриол Пн Июл 04, 2011 12:10 pm

Конец данной ветки удален по просьбе игроков к главмастеру, т.к. после удаления Алатой ее постов дальнейшее обсуждение смотрелось, как неконструктивное
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения