Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужна вводная от мастеров.

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  zombie Ср Июн 22, 2011 9:41 am

Нужен ответ на один вполне конкретно поставленный вопрос - есть ли поломки в двигателе яхты и лодки с точки зрения механика? Прошу игроков не писать в эту тему до получения мастерского ответа.

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 22, 2011 10:50 am

Пока - НЕТ Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Ср Июн 22, 2011 10:53 am

Пока - НЕТ
это значит что механик разобрав двигатель по винтику за 5 то дней их не нашел?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 22, 2011 12:31 pm

Это значит чуть более сложные вещи, но - да, ваш механник разобрал то, что успел, по винтикам и ничего предосудительного в двигателе/моторе не нашел...

Я только очень надеюсь, что после того, как механник "скрестился" с биологом (я так понимаю), он эти 5 дней делал еще что-то, а не только винтики разбирал??? Very Happy
А то оно это... дел по обустройству на новом месте много... сомневаюсь, что ему СОВСЕМ удалось избежать кучи дригих, самых разнообразных работ по лагерю / вне него Razz Нужна вводная от мастеров. 493863 Нужна вводная от мастеров. 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Ср Июн 22, 2011 12:43 pm

А то оно это... дел по обустройству на новом месте много... сомневаюсь, что ему СОВСЕМ удалось избежать кучи дригих, самых разнообразных работ по лагерю / вне него
в случае поломки двигателя возможно освободить его ремонтника от работ по лагерю поскольку это действительно важно. поэтому времени у него было достаточно.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 22, 2011 12:52 pm

Хозяин - барин Smile Не вопрос! Very Happy

Embarassed Нужна вводная от мастеров. 493863 Нужна вводная от мастеров. 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Crawly Ср Июн 22, 2011 1:01 pm



!!! Насчет работ по лагерю и вне его - а стали бы мы вообще причаливать зная что у нас на борту творится неведомая чертовщина? !!!


А как только очевидных проблем в двигателе найдено не было, Геннадий Петрович как минимум потратил пару часов шаманя над двигателем и играясь с составом топливной смеси. Если на двигателе подобрать правильное октановое число не удалось(а это можно делать банально добавляя кое-какие углеводородные присадки, или наоборот, осаждая либо испаряя некоторые компоненты топлива), то он взял механика и они начали тестить разные условия детонации. В крайнем случае придется разложить топливо по составляющим и проверить самодетонацию отдельных его компонент. Полное исследование займет несколько суток. Ну а если обнаружится косяк то Геннадий Петрович начнет перебирать свою лабу в поисках изменившихся реагентов. И медику посоветует сделать то же самое)
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Ср Июн 22, 2011 1:29 pm

а стали бы мы вообще причаливать зная что у нас на борту творится неведомая чертовщина?
Кхм...
Чертовщина - чертовщиной, а целью экспедиции было, помнится, отнюдь не изучение чертовщины с двигателями, а изучение конкретного острова. Которого, судя по предполагаемым координатам, вы все-таки достигли.
Посему - увы. Мастерским произволом вы ВЫСАДИЛИСЬ и начали обустраивать лагерь.

В противном случае я чисто игротехнически вынужден буду В ЧИСТОМ ТАМБОВСКОМ ПОЛЕ выделить вам некую территорию, которая моделирует "яхту", и предоставить 6 приключенцам ютиться на этом "островке цивилизации" вместе с палаткой и всем завезенным вами техническим оборудованием... Нужна вводная от мастеров. 531404
Простите меня, конечно, но это - ИЗВРАТ... Embarassed

то Геннадий Петрович взял механика и они начали тестить разные условия детонации
Вперед по грядкам. Если Джейн Бикет вам это ВДРУГ разрешит Нужна вводная от мастеров. 813926
Т.е я не утверждаю, что с моей точки зрения вы НЕ занимаетесь оной детонацией, но чует мое сердце, что - не только ей Razz

И - да! кстати!!! - просветите наконец бедного мастера - с кем все-таки скрестился так и не найденный нами механник?
КВЭНТА механника была нами скрещена с квэнтой биолога. А обязанности-то его по вашему мнению к кому перешли??? SCRATCH: Нужна вводная от мастеров. 813926 Нужна вводная от мастеров. 813926
Я лично считал, что Геннадию Петровичу. А по вашим записям получается, что - нет... : Нужна вводная от мастеров. 81230

Геннадий Петрович начнет перебирать свою лабу в поисках изменившихся реагентов. И медику посоветует сделать то же самое
Посоветовать - может. Остальное - на усмотрение руководителя экспедиции Нужна вводная от мастеров. 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Ср Июн 22, 2011 1:50 pm

Мэриол
цель экспедиции это одно но работающее оборудование, в том числе двигатель, является немаловажной частью, обеспечивающей безопасность оной экспедиции за которую я тоже отвечаю, поэтому от исследовательской части может и не совсем освобожденный, а вот от работ по обустройству лагеря и прочей работы вроде поиска воды, которыми занята команда, нашего техника можно и освободить. руководитель экспедиции считает двигатель Важной частью и считает что в работающем состоянии он может быть сильно полезен в случае непредвиденных обстоятельств.
А остальные могут вполне начинать работу по изучению острова. а то что один человек выяснит что произошло почему отказала часть оборудования это весьма полезно и тоже входит в изучение острова.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Crawly Ср Июн 22, 2011 1:52 pm

чЁ?

Эмммм.... Почему-то до сего момента я пребывал в счастливом неведении относительно своей должности механика. А про то что особенности моей квенты скрестили с квентой МЕХАНИКА мне как-то никто не сказал. Ибо ну скрестили и скрестили. Ну с чьей-то там квентой. И что дальше?

Вообще говоря Геннадий Петрович способен управляться с техникой. Но только в ситуации когда больше ВООБЩЕ некому. А если он еще и механик то извольте выбирать - либо у нас решаются проблемы с техникой(а их решать придется - без этого мы не выберемся, а пропавшая экспедиция вклад в науку сделать по определению не может), либо он занимается своей научной работой.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  zombie Ср Июн 22, 2011 1:54 pm

Будем думать. Но, мне кажется, возможно стоит все-таки согласовать вводные, потому как вариант с недетонирующим топливом - один из самых неприятных. И, может быть, не будем все-таки заниматься модификацией химии? Ибо это, увы, слишком тонкая штука, и какие непредсказуемые последствия могут вылезти оттуда, где их совсем не ждешь... В общем, поинтересуйтесь как-нибудь у Змея, что будет, если массу электрона поменять на полпроцента... а это примерно такое же вмешательство, как изменение правил протекания химических реакций.

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Ср Июн 22, 2011 2:02 pm

Вроде бы еще не было четкой определенности с кем скрестили механика но с кем то точно скрестили.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Crawly Ср Июн 22, 2011 2:13 pm

Нет, ну всегда есть волшебный вариант тандема механиков - Геннадия Петровича и нашего археолога. Ибо изначально им примерно одинаково по официальной версии нечем заняться.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Ср Июн 22, 2011 2:16 pm

Crawly
ты зря считаешь что биологу нечем заняться. археологу, да, возможно.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Пт Июл 08, 2011 8:07 am

ты зря считаешь что биологу нечем заняться. археологу, да, возможно
Ну, после обнаружения внезапно всплывшей на свет божий керамической плитки, археологу БУДЕТ, чем заняться... Very Happy
Напомните - хрень для проведения углеродного анализа у вас есть? Если - да, то придется кому-то снова ловить плавно съезжающую крышу Razz
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Crawly Пт Июл 08, 2011 1:06 pm

думаю есть)
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Пт Июл 08, 2011 3:31 pm

Тогда проверьте при случае плиточку-то...
Или уже примерно до начала игры это оставим???
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Вс Июл 10, 2011 6:49 pm

Кстати, скорее всего проверили если анализ по времени укладывается, поскольку, если я ничего не путаю, у нас до начала игры еще два дня за которые мы не нашли местного населения, но при этом запустить аппарат вполне логично.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Пн Июл 11, 2011 1:11 pm

Ну, что - сейчас мне вам крыши рвать или на начало игры отложим???
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Пн Июл 11, 2011 3:51 pm

Можно и сейчас я думаю на начало игры у нас и так будет от чего крышу ловить)
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Crawly Пн Июл 11, 2011 6:51 pm

Ну что ж.... если у нас есть масс-спектрометр(а это весьма дорогая игрушка), то никаких препятствий к этому нет.
Crawly
Crawly

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-09-16
Возраст : 33
Откуда : Оренбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  zombie Пн Июл 11, 2011 7:27 pm

а может быть, госпожа начальник экспедиции подождет решения археолога по этому вопросу? Да, кстати, лично с моей точки зрения: необъяснимые явления не означают никакого крышесноса. Они просто требуют построения теории. Змей, дай, пожалуйста, справочку о том, что именно масс-спектрометр измеряет и какую информацию можно вытащить по результату измерений. А также - сколько эта игрушка весит и стоит, ибо терзают меня подозрения, что в 1996 году такую вещь могут себе позволить только очень богатые буратины...

zombie

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 40
Откуда : Подольск-Москва-Старый Оскол

http://www.diary.ru/~southeast/

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Пн Июл 11, 2011 7:30 pm

Ну, что ж... ловите крышу...
Возраст найденной вами плитки - примерно 9600 лет... Плюс-минус лапоть, разумеется, но вам от этого не легче Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мэриол Вт Июл 12, 2011 7:24 am

Зомби, извини...
Комп глюкнул и твоего сообщения я не видел. До того, как отправил свое, во всяком случае Sad
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужна вводная от мастеров. Empty Re: Нужна вводная от мастеров.

Сообщение  Мири Вт Июл 12, 2011 7:27 am

Зомби, вроде этот вопрос подняли дня 3-4 назад и я ответила поскольку от вас не было никакой реакции, так что извини.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения