Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Разговор с кровью". Игротехника.

+3
Мири
Мэриол
Алата
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

"Разговор с кровью". Игротехника. - Страница 2 Empty Re: "Разговор с кровью". Игротехника.

Сообщение  Мэриол Пт Июл 15, 2011 1:51 pm

То есть например в ситуации: "расскажи о себе" я должна рассказать то, что говорю другим/знают обо мне другие или вынуждена буду рассказать то, что храню в глубине души?
Т.к. "разговор с кровью" это в первую очередь влияние на эмоциональное состояние подвергающегося воздействию, а приказы все эти это - исключительно то, что можно на него "налепить", то... здесь мы имеем исключительную ситуационку.

При воздействии (на ЭМОЦИЮ, а не на СОЗНАНИЕ) системы "ты хорошо ко мне относишься"/"ты мне доверяешь" все зависит от того - насколько глубоким было это воздействие и что именно у вас с кем-то реально сыгралось. При неглубоком - по логике вещей рассказываешь что-то простое-общеизвестное, при глубоком - можешь тоже перейти и на глубину...
Не стану я прописывать все это какими-то жесткими формулировками и сводить все к ДНД. У нас все-таки РОЛЕВАЯ игра и влияние ОТЫГРЫША на результат должно быть достаточно существенным.

Был у меня на моей первой игре случай:
Моего персонажа загрыз волколак. Я, как мастер, знаю, что перегрызанное волколаком горло - не лечится (сам это в правилах писал), я, как мастер, знаю, что человеку чуть ли не сертификат на меня выписали, чтобы можно было проверить "убиваем ли главмастер", я, как мастер, четко знаю, что - все: мой персонаж помер. И иду договариваться с родственниками о похоронах.
А родственники вдруг к вящему моему удивлению вдруг взялись меня ЛЕЧИТЬ. Как своими силами, так и усилиями гостей...
Как мастер, я знаю, что написано в сертификатах у этих лекарей и знаю - насколько КРУТЫЕ тварьсы меня лечат. Но, как мастер же, я вижу и то, что делают они это ХРЕНОВО. Потому и собираюсь честно идти в Мандос.
Но тут пришел в поселение персонаж Ласа (Тани Головкиной), спросил у окружающих, что случилось, и, услышав ответ, опустился рядом со мной, а потом произнес ровно 5 простых слов ТАК, что я понял - до Мандоса фэа моего персонажа НЕ ДОШЛА. Потому, что меня ПЕРЕИГРАЛИ...
И никакой мастер, никакие правила, никакие сертификаты были тут ни при чем. Потому, что вокруг была ИГРА, а не мерка бумажками... Понимаешь? Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговор с кровью". Игротехника. - Страница 2 Empty Re: "Разговор с кровью". Игротехника.

Сообщение  Алата Пн Июл 18, 2011 1:43 pm

Ну, как бы, меня бы подобное "переиграли" не устроило никак.
Ибо закон должен быть законом для всех. Иначе зачем он нужен вообще, если он не работает?
Возможно, это профессиональная деформация сознания, но я предпочитаю иметь на руках бумагу, которая работает в обе стороны.
Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения