Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заметки мастера

+7
CHeeCH
Мири
Crawly
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Алата
Хэлл
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Алата Вт Авг 09, 2011 1:47 pm

Упс. У меня ещё и такое есть, оказывается О_о"

Заметки мастера - Страница 2 43232906

Алата
Алата

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2010-09-22
Возраст : 38
Откуда : Воронеж - Старый Оскол

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Леся Ср Авг 10, 2011 5:44 pm

А вот еще такой вопрос к мастеру.
Были ли "Отмеченные богами" как-то с Ферзями связаны?. Как могли в Игре помочь, если могли? До чего мы не добрались?
Кроме Отмеченных были еще Храмы. Был ли храм Спящего?
А что еще полезного в хозяйстве было?
Леся
Леся

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Ср Авг 10, 2011 5:58 pm

"Отмеченные богами" могли стать существенным подспорьем для Ферзей, как с чисто игровой точки зрения (вдвоем куда больше успеешь), так и с точки зрения развития ситуации. Если бы ферзи сумели убедить/заставить отмеченных в необходимости совместной работы, то а) боги зачли бы успехи на поприще привлечения "паствы", б) ферзи смогли бы попросить богов о наделении отмеченных качествами, полезными для дальнейшей работы...
Храм Спящего находился на дне бухты Феникса неподалеку от фазенды. В принципе у Джейн был акваланг, и она умела им пользоваться... Very Happy
В Хозяйстве были очень полезные плитки и хамелончики. С помощью хамелеончиков ферзи могли бы без особых проблем устраивать сложнейшие отравления и чудеснейшие исцеления, приносить дар своим богам и даже с существнным комфортом шляться по Лабиринту. Плитки - и того лучше. Например, с их помощью можно было бы снять "эффект мессы" фазенды, наслать проклятие/благословение, даже создать ситуацию, когда в том или ином поселении появился бы кто-то отмеченный вашим богом. Один из хороших вопросов Двуликой звучал бы: "Как я могу послужить моему Богу с помощью этого предмета?"

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Ср Авг 10, 2011 6:05 pm

Кстати, ну неужели никому в голову не пришло попробовать стянуть особенную колоду, которой племя играло в Игру? (Вторая лежала по конвертам на полигоне и в Лабиринте). Ведь это давало бы такие восхитительные возможности...
Колода так всю игру и пролежала в ярком черно-красном мешочке на самом видном месте в общинном доме...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мири Ср Авг 10, 2011 7:08 pm

Плитки - и того лучше. Например, с их помощью можно было бы снять "эффект мессы" фазенды, наслать проклятие/благословение, даже создать ситуацию, когда в том или ином поселении появился бы кто-то отмеченный вашим богом.
а как это можно было делать с помощью плиток? а то мне интересно стало) Я как то и так осознала их влияние поздновато Embarassed )))
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Ср Авг 10, 2011 7:23 pm

Кстати, ну неужели никому в голову не пришло попробовать стянуть
особенную колоду, которой племя играло в Игру? (Вторая лежала по
конвертам на полигоне и в Лабиринте). Ведь это давало бы такие
восхитительные возможности...
Колода так всю игру и пролежала в ярком черно-красном мешочке на самом видном месте в общинном доме...
Сразу видно, что не было Сухьи Smile)
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Леся Ср Авг 10, 2011 7:44 pm

Мири пишет:
Плитки - и того лучше. Например, с их помощью можно было бы снять "эффект мессы" фазенды, наслать проклятие/благословение, даже создать ситуацию, когда в том или ином поселении появился бы кто-то отмеченный вашим богом.
а как это можно было делать с помощью плиток? а то мне интересно стало) Я как то и так осознала их влияние поздновато Embarassed )))

Угу, та же история. Зачем мне нужны были эти дикарские бирюльки, с помощью которых их боги выражают им свою волю... То что они значат больше, я где-то совсем поздно начала догадываться, когда в общинный дом было уже не пробраться- синие советы Smile
Леся
Леся

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мири Ср Авг 10, 2011 8:01 pm

А у меня был аж двойной здравый смысл (свой собственный и еще Алекса), у которого было напряжно с полагаться на мистику и принимать ее в расчет серьезно)))
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  CHeeCH Ср Авг 10, 2011 9:54 pm

Хэлл пишет:
Храм Спящего находился на дне бухты Феникса неподалеку от фазенды. В принципе у Джейн был акваланг, и она умела им пользоваться... Very Happy

Джейн когда ныряла за кораблём возле фазенды могла заметить храм??
а то просто ты обьявила, что корабль они нашли, а вот про храм ни слова небыло Embarassed
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Чт Авг 11, 2011 4:56 am

Для того, чтобы найти храм, надо искать именно его... Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мири Чт Авг 11, 2011 7:19 am

Кстати, все хотела спросить, а как мне там плавается?))
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Хэлл Чт Авг 11, 2011 3:11 pm

Отлично плавается. Бог Акул - чудесная компания. Сделала кучу наблюдений из жизни подводного мира. Может даже нашла чего-нибудь неизвестное современной науке. Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  vera Пт Авг 12, 2011 10:05 am

Интересно, как там экспедици теперь живётся на этом острове? Smile И удалось ли докопаться до причин той заморочки с "вымиранием" Бикетов и похожих проблем в племени? (Мой персонаж на момент окончания игры только предполагал, что это связано с тем, что сестра Роа покинула остров). Удастся найти способ решить эту проблему, и если да, то какой?
И ещё: почему мне кажется, что герцог Ирсент сознательно допустил утечку информации из клана, пригласив Тису аккурат к разборкам?
Smile
vera
vera

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-06-12
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Мэриол Пт Авг 12, 2011 10:58 am

почему мне кажется, что герцог Ирсент сознательно допустил утечку информации из клана, пригласив Тису аккурат к разборкам?
Нет, специально именно к РАЗБОРКАМ он ее не приглашал Very Happy
Просто так получилось. А уж, если получилось, то он, разумеется, постарался это использовать... Embarassed
Цель он уже сказал тебе сразу после услышанного тобой разговора: люди ВНЕ Поместья должны знать, что есть вещи, которые главами клана не приветствуются, и, за которые провинившиеся НЕСУТ наказание. Порой - очень суровое, примерно такое, каким оно было в этот раз.
Не знаю, что именно у него в результате с этой задумкой получилось, но... он хотя бы попытался... Smile
В логике алтрэн, конечно, а не людей, ну так он же все-таки - не человек... Razz

Интересно, как там экспедиции теперь живётся на этом острове?
Это будет зависеть от еще не закончившегося разговора в Поместье. Впрочем, на данный момент я считаю, что скорее хорошо, чем плохо. Если только участники экспедиции сами не насовершают каких бы то ни было критичных для них ошибок...

И удалось ли докопаться до причин той заморочки с "вымиранием" Бикетов и похожих проблем в племени?
Удастся найти способ решить эту проблему, и если да, то какой?
Пока, полагаю, что еще нет Sad
Слишком мало времени прошло как для сбора материала / информации, так и для того, чтобы собранное рассмотреть как следует, обсудить и обдумать.
Впрочем, подсказку я дать могу: внимательно послушайте истории племени о том, что было давным-давно. Там ЕСТЬ подсказка, причем - прямым текстом, без аллюзий, символистики и экивоков.
Когда ее найдете, можно будет пробовать говорить и о том, что именно вы в состоянии узнать с помощью этой подсказки и что сможете сделать по этому поводу Embarassed Very Happy Wink
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметки мастера - Страница 2 Empty Re: Заметки мастера

Сообщение  Garik Пт Авг 12, 2011 10:58 am

"Колода так всю игру и пролежала в ярком черно-красном мешочке на самом видном месте в общинном доме..."
Я за ней очень тщательно приглядывал.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения