Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черновики раскладок по ролям.

+12
Alabama
Катёна
Мышка-"типа-admin"
Garik
CHeeCH
Гарпия
Мэриол
Вяхна
Мири
Сетсуна
Миона
Хэлл
Участников: 16

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Пн Авг 15, 2011 7:18 pm

Этот пост потихоньку правиться. Если вы хотите внесения в него изменений - пишите.
В скобках после ников даны предполагаемые имена персонажей.

Текущие рабочие данные по ролям.

1. Предположения по семейным связям:

А) Персонажи Мэриола (Лайран, 14 лет, несовершеннолетний) и Гарпии (Алайя, 13 лет, несовершеннолетняя) - родные брат и сестра. Официально находятся под опекой персонажа Хэлл (Лияна, 26 лет), их тётей.
Б) Гарика (Тиан) - воспитанник Иштара Рида (отец Лияны Рид, предпредыдущий глава Ридов) - глава Дозора-в-Сероводье. Ему 35 лет, он не женат, но у него есть дочь 16-ти лет Сильвьен (персонаж Катёны). Мать девочки была не из Сероводья.
В) У Лияны Рид есть две двоюродные сестры (наши отцы были братьями), они же троюродные тёти персонажей из пукта А. А друг другу они родные сестры. И это персонажи Мышки (Сильвен - 22 года) и Сетсуны (Эмираль - 20 лет).
Всех перечисленных в пунктах А)-В) для краткости называем семьей №1
Г) Семья №2, родственная №1 по порядку убывания возрастов в составе: Мыш-35 лет, Чич - 25 лет, Миона (Нуэль - 24 года), Мири (Кира - 23 года), Листа (Лира), Силь - 20 лет.
Степень родства - Мыш и наш с Гариком отец - двоюродные братья через своих матерей, которые были родными сестрами. Следовательно, Мыш мне двоюродный дядя. У Мыша есть родной старший брат Эрвин (43 года, виртуальный персонаж, один из двух глав Зеленоглазых), а у него пятеро детей (Чич, Миона, Мири, Силь, Листа). Таким образом, Мыш приходится им родным дядей. Заметим, что персонажи Силь и Листы - удочеренные Риды и не Риды по крови.
2. Предлагается состав еще четырех семей. Семья №3: Зомби, Пуховин, Вяхна (Шери), Катена. + Нэл и Змей, если у них все-таки получится поехать с нами. Семья №4: Людик (Фабьен), Алабама (Реми), Линфар, Ветер, Волхв. Семья №5: Атониэль, Кзан, Вакхет (если он едет с нами). Семья №6: Йомер, Мара, Стас. Как устроено родство внутри этих семей, мы пока не знаем и ждем предложений.

2. Предположения по общественным занятиям:
А) Ратиандр (Тонгар) и Сухьи хотят быть мейстерами. Надо срочно придумывать, откуда у бедных Ридов такое богатство! Smile
Б) Зомби и Пуховин собираются делать библиотеку. Логично предположить, что они Хранители договоров. Но ясное дело не только они... Йомер, Мара - вы не хотите составить компанию?
В) Вяхна хочет быть мастером над флорой и фауной.
Г) Людик (Фабьен) - лучница в Дозоре-в-Сероводье.
Мышка и Сетсуна хотят быть лучницами. Тоже Дозор-в-Сероводье?
Д) Я (Лияна), Мири (Кира), Миона (Нуэль) отправляемся в Зеленоглазые.
Е) Мыш, а может ты не против стать главным Мастером над лодками? Я тут уже думаю над плотом из бальсы... Smile
Ж) Чичу предлагаю подумать над идеей присоединиться к Зеленоглазым.

Кто еще чего хочет? Пожелания могут быть сколь угодно нелогичные - мы как-нибудь разберемся...


Последний раз редактировалось: Хэлл (Чт Окт 13, 2011 3:05 pm), всего редактировалось 10 раз(а)

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Миона Пн Авг 15, 2011 9:12 pm

2. Предположения по общественным занятиям:
А) Ратиандр и Сухьи хотят быть мейстерами. Надо срочно придумывать, откуда у бедных Ридов такое богатство!

Хммм... Беглые мейстеры Very Happy ? Мейстеры на пенсии? Мейстеры на практике? (смотря от возраста персонажей и количества и качества звеньев на цепи)?
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 2:02 am

А не лучше будет, если у мейстеров будет две разные истории?

Миона, а можно ты тоже будешь Зеленоглазой?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Сетсуна Вт Авг 16, 2011 6:59 am

Мы с Мышкой думаем над дозором, поскольку доспехов у нас нету - а насколько он нужен?
Можно ли помимо дозора быть еще кем-то? Например, Зеленоглазой или лекаркой?
Кстати, что мастера говорят об оборотничестве на игре? В том числе для Ридов?
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мири Вт Авг 16, 2011 7:30 am

У меня есть ряд идей, но наверное лучше пересечься и поговорить, а то я их сама-представляю так себе.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 9:23 am

Хэлл, а ты в своём первом посте в этой теме специально пропустила моё пожелание быть Говорящим с природой(мастер над флорой и фауной) и играть в магию, о чём я упоминала уже дважды, если не ошибаюсь?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 9:25 am

А) Ратиандр и Сухьи хотят быть мейстерами. Надо срочно придумывать, откуда у бедных Ридов такое богатство!

один из них старый мейстер, а другой его ученик?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Вт Авг 16, 2011 10:13 am

один из них старый мейстер, а другой его ученик?
Увы. Чисто личностно (с учетом данных игроков) смотреться будет безумно Sad Sad Sad
Они - ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Поэтому твари должны быть условно-равноценные... Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 10:29 am

Гарпия вроде бы хочет быть мастером-травником (то есть очень юная ученица мастера над фауной).

Гарпия, если ты не против, то мне кажется, нам имеет смысл попробовать сыграть вместе.

Вопрос такой: есть один знакомый товарищ, который хотел бы попробовать быть бродячим торговцем с болот. как оно вам?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 10:33 am

Поэтому твари должны быть условно-равноценные...

хм. хм. хм...

они не могут быть старыми друзьями, одному из которых потребовалась помощь другого?
не может быть так, что второй мейстер - не Рид, и приехал гостить к Ридам вместе с главами своего дома?

кстати, а обязан ли мейстер быть при каком-либо доме лордов?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 10:36 am

Я тут уже думаю над плотом из бальсы...

а что такое бальса?

и да, Хэлл, я правильно поняла, что способность к зелёному взгляду должна определять социальную роль? Ведь то, что дети Неда Старка были варгами поголовно не влияло практически на то, чем они занимались. Это скорее было подспорьем в их занятиях
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мири Вт Авг 16, 2011 10:41 am

Хм... а что мейстеры думают о том что мы их тут сами расписываем..
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 10:53 am

ну, мы ж только варианты предлагаем, а решат всё окончательно уже именно игроки=)
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 12:28 pm

Вяхна пишет:Хэлл, а ты в своём первом посте в этой теме специально пропустила моё пожелание быть Говорящим с природой(мастер над флорой и фауной) и играть в магию, о чём я упоминала уже дважды, если не ошибаюсь?
Про магию - да, специально. Пока что с магией полные непонятки, нам обещали связать с мастерами по магии и религии. Ждем. Про мастера над флорой и фауной, я как-то пропустила, где это было...
Может лучше такого мастера называть Говорящий с Лесом? Или вообще Голос болот...

Ратиандр и Сухьи сами все решат. Делать одного из них учеником другого совершенно нецелесообразно. Оба вполне поленоценные мейстеры.

Бальса - вид южного дерева. Очень легкое и прочное. Давно известны плоты из бальсы, выдерживающие даже океанские шторма. Авиамоделисты этот материал тоже очень уважают.

Вопрос такой: есть один знакомый товарищ, который хотел бы попробовать быть бродячим торговцем с болот. как оно вам?
Пока никак. Мы ж понятия не имеем, о ком речь. Он кто и чего хочет?

я правильно поняла, что способность к зелёному взгляду должна определять социальную роль?
Зеленоглазые и имеющие "зеленый взгляд" - это не одно и тоже. Имеющих "зеленый взгляд" явно меньше. Его наличие делает практически неизбежным включение в сакральную часть жизни Ридов. Обсуждение всех деталей с этим связанных по-моему лучше отложить до сбора.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 12:46 pm

Сетсуна пишет:Мы с Мышкой думаем над дозором, поскольку доспехов у нас нету - а насколько он нужен?
Можно ли помимо дозора быть еще кем-то? Например, Зеленоглазой или лекаркой?
Кстати, что мастера говорят об оборотничестве на игре? В том числе для Ридов?
Дозор на мой вкус все-таки нужен. Хотя бы как собственный МИД. Smile
Лекари в Дозоре несомненно будут.
Про Зеленоглазых надо вообще крепко думать. Я пока только образ словила, буду теперь переводить его в слова.
Об оборотничестве мы не говорили. Будем выяснять. Но по текстам его там в-общем-то нет. Даже Бран и Лето - два разных существа, пусть и сильно взаимосвязанных.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 1:00 pm

мне мастер по маги сообщила сегодня следующее:

1. с магией на игре туго
2. маг из не Ридов - практически суицидник, с вероятностью 1/2 он убьётся, пытаясь что-либо сотворить
3. оборотничества нет
4. артефактов нет
5. с зелёными снами - всё непонятно
6. у Ридов с магией будет попроще
7. мастер готов рассмотреть наши разработки по поводу магии

Хэлл, Зеленоглазый в данном контексте имеет значение "имеющий зелёный взгляд"

И ещё, Голос Болот, Голос леса - не частный ли случай умения Говорить с природой?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 1:18 pm

Значит будем делать наработки.

Хэлл, Зеленоглазый в данном контексте имеет значение "имеющий зелёный взгляд"
Вяхна, термин "Зеленоглазые" я ввела самолично для описания внутренней структуры жизни Ридов.
"Имеющие зеленый взгляд" мной подразумевались, как важная часть Зеленоглазых, но отнюдь не все Зеленоглазые этот взгляд имеют. Что логично, поскольку мы понятия не имеем сколько и какой магии нам вообще пропустят мастера. Это не помешает Зеленоглазым заниматься кучей полезностей...

Я крепко сомневаюсь, что у Ридов есть слово "природа". Зачем оно им?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Гарпия Вт Авг 16, 2011 2:20 pm

Я крепко сомневаюсь, что у Ридов есть слово "природа". Зачем оно им?
+1
я насчёт профессии персонажки еще совсем ничего не знаю, и пока про меня лучше не писать.. Вяхна,, с тобой это связаться не мешает) просто не так рано..
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 8:06 pm

я насчёт профессии персонажки еще совсем ничего не знаю, и пока про меня лучше не писать..
Ок, правлю исходник.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Ср Авг 17, 2011 11:30 am

"Зеленоглазые" я ввела самолично для описания внутренней структуры жизни Ридов.
"Имеющие зеленый взгляд" мной подразумевались, как важная часть Зеленоглазых, но отнюдь не все Зеленоглазые этот взгляд имеют.

так
вот ровно на этом месте прошу считать меня запутавшейся в терминах, содержащих слово "зелёный" и слово "глаза"

чем тогда Зеленоглазые отличаются от людей, просто имеющих зелёные глаза, коими является как минимум подавляющее большинство Ридов? Чем люди, имеющие "зелёный взгляд" и видящие "зелёные сны", отличаются от всех прочих в общем-то понятно.

Далее, если нет слова "природа", то откуда возьмутся слова "флора" и "фауна"? Если б не это обстоятельство, то словосочетание "Мастер над Флорой и Фауной" звучало бы как название понтовой должности в замке Ридов. Разумеется от такого мастера потребовалось бы умение Говорить с Болотом или с Лесом. *ага, и курить вооон те галлюцинногенные грибы, и изготавливать отличнейшую и душевнейшую настоечку на вооооон тех корешках и на воооон той травке* Но не все Говорящие-хоть-с-чем-нибудь были бы Мастерами над Флорой и Фауной.

В обозначениях приведённых мной выше, я пока не уверена, что хочу быть именно Мастером...., но склоняюсь к этому варианту с очень большой долей вероятности. Правда это всё зависит от того, что такого интересного ещё расскажут нам Мастер над Религией и Мастер над Сюжетом
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Ср Авг 17, 2011 1:37 pm

Пробуем распутаться.
Люди с зеленым цветом глаз в Сероводье не особая редкость.
Люди, видящие "зеленые сны" судя по всему довольно большая редкость.
Термин "Зеленоглазые" вводился для описания вида занятий группы людей (и возможно некого стиля жизни).
Пример: все тот же многострадальный целитель, проводящий основную часть времени среди Дозора-в-Сероводье. Он продолжает иметь самое прямое отношение к Мастерам над флорой и фауной, но при этом на вопрос относится ли он к Дозору-в-Сероводье можно тоже ответить да. Короче, упомянутые в исходном посте 5 вариантов - это не касты!
Кое-кто из Зеленоглазых способен видеть "зеленые сны". Но вряд ли именно это является их основным занятием и даже основной целью их занятий.
Зеленоглазые явно связаны с Богорощами и чем-то еще, находящимся в центре Сероводья. И не спрашивайте с чем, я сама пока не знаю. Просто из исторически-практических соображений в этих местах могло уцелеть довольно много имеющего отношение к Детям Леса. Как уцелела их кровь в Ридах.
Из того, что я понимаю более-менее точно: если Дозор-в-Сероводье как свои пять пальцев знает места в некотором радиусе от имеющейся дороги через Перешеек, то Зеленоглазые специализируются на центральной части болот. Зеленоглазые как-то присматривают за Богорощами. Среди Зеленоглазых часто встречаются люди с сильно развитой интуицией.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Ср Авг 17, 2011 3:51 pm

тогда чем отличаются обязанности Масера над Флорой и Фауной от обязанностей Зеленоглазых?

и по поводу моей роли дополнение - целительством/лекарством и присматриванием за богорощами мне тоже хотелось бы заниматься. у меня есть даже желание придумать свой личный ритуал наделения чардрева ликом=)

те просто вопрос, чем мой перс занимается в большей степени

и я так понимаю, Зеленоглазые могут являться Говорящими?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Ср Авг 17, 2011 4:53 pm

Вопрос об обязанностях всех пяти категорий сильно зависит от того, что вообще мы думаем об обязанностях перед народом. Есть идеи?

Говоря образно, там где Мастер над животными вырастит свору совершенно замечательных собак, Зеленоглазый сумеет приручить лютоволка. И еще большой вопрос, что для рода полезнее...
В более общем смысле - не связываясь с глубокой сакральностью Мастера над флорой и фауной (нет, все-таки надо придумать нормальное название) добьются нужной цели за счет знания природы Перешейка.
Естественно, познания в разных областях вполне могут пересекаться. С той оговоркой, что изучить все на свете одинаково хорошо не получится даже у мейстера...

С наделением чардрев ликом есть засада. Существует четкая датировка момента, когда чардрева начали наделять ликом. Формулировки несколько расплывчаты, но похоже, что этим все же занимались Дети Леса, а не Первые люди. Если бы была возможность по новой наделить чардрева ликами, то почему это не было проделано по новой к югу от Перешейка, когда наступил период терпимости к Старым богам со стороны андалов? Похоже, что это попросту было невозможно несмотря на то, что уже никто не возражал. Видимо это было связано с общим уменьшением количества магии в мире и уходом Детей Леса на Север.
В наделении чардрев ликом был бы смысл, если бы у нас в глуши еще жил кто-то из Детей Леса. А просто так это бессмысленно.

Мы еще не поняли есть ли у нас Говорящие... Smile Я ж просто пыталась название для Мастеров над флорой и фауной подобрать...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Ср Авг 17, 2011 6:09 pm

Вопрос об обязанностях всех пяти категорий

каких именно пяти?

Мы еще не поняли есть ли у нас Говорящие... Smile Я ж просто пыталась название для Мастеров над флорой и фауной подобрать...

ну. а получилось придумать и название для способности и название для должности(точнее, черновик для таковых)

ну, гм, мне кажется нам вообще надо будет как следует подумать над структурой дома, иерархией, отношениями между разными ветвями этой самой иерархии, и т.д.

более конкретное что-то скажу опять же, когда дочитаю до Ридов, мб форумы почитаю

а про новые чардрева: а не могло быть так, что новых не стали делать не потому, что не получилось бы, а потому, что практически исчезли люди. обладающие "зелёным взглядом", ведь есть мнение, что этот самый взгляд был основан на способности Детей Леса видеть глазами чардрев. Из-за чего собственно и срубались с них лики.

в любом случае, видимо этот вопрос имеет смысл отнести в список вопросов к Мастеру над Магией.
кстати, нам, может быть имеет смысл завести подтемку для записи вопросов к мастерам, чтобы при общении с ними было проще всё вспомнить и ничего важного не забыть?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Чт Авг 18, 2011 3:19 am

каких именно пяти?
Дозор-в-Сероводье, Зеленоглазые, Хранители договоров, Мастера над Лодками и Мастера над флорой и фауной.
ну. а получилось придумать и название для способности и название для должности(точнее, черновик для таковых)
Хм... а зачем оно нам надо? Как внутреннее деление у Мастеров над Флорой и фауной? И это уж точно не должность!
а про новые чардрева: а не могло быть так, что новых не стали делать не потому, что не получилось бы, а потому, что практически исчезли люди. обладающие "зелёным взглядом", ведь есть мнение, что этот самый взгляд был основан на способности Детей Леса видеть глазами чардрев. Из-за чего собственно и срубались с них лики.
Стоп. Во-первых, речь о людях или о Детях Леса? Если лики делали Дети Леса и в дальнейшем ими пользовались, то люди тут вообще не при чем. Во-вторых, умение делать лики и умение видеть "зеленые сны" - одно из другого напрямую никак не следует.
Судя по количеству этих самых Ликов - либо Дети Леса делали их запросто и в количестве, либо (если их делали люди, обладающие особыми способностями) людей, которые их делали должно было быть много. Я бы даже сказала очень много. А это вряд ли реально.
Тема "Вопросы к мастерам" вещь разумная. Заодно и формулировки вопросов отточить...


Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения