Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Командные разработки

+5
Мэриол
CHeeCH
Garik
Вяхна
Хэлл
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Мири Пн Авг 22, 2011 6:34 am

с другой стороны в итоге каждый сам определяет кому и чему он верен. Худо дело, если никому и ничему, кроме себя любимого. А в остальных случаях с человеком еще можно как-то иметь дело.
А хорошо ли вводить настолько сильную неопределенность?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Хэлл Ср Авг 24, 2011 1:21 pm

А хорошо ли вводить настолько сильную неопределенность?
Так ведь навязывать верность силком тоже дело нехорошее.
А вот убеждать, что человек без верности вообще ничем хорошим не кончит, где-то как-то логично.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Мири Ср Авг 24, 2011 1:55 pm

Так ведь навязывать верность силком тоже дело нехорошее.
А вот убеждать, что человек без верности вообще ничем хорошим не кончит, где-то как-то логично.
Ну это тоже в общем логично особенно если это девиз не правящей семьи а всех Ридов.
Так что можно и просто "Верность" оставить.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Garik Ср Авг 24, 2011 5:40 pm

Так что можно и просто "Верность" оставить.
"Верность" и крокодил на гербе - как бы должны намекать! Very Happy
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Вяхна Чт Авг 25, 2011 7:54 am

вот читаю я тему и мне всё больше и больше нравится Верность Крови.

Как раз по тому, что

1. Точно описывает отношение к родным
2. Действительно оставляет неопределённость, но не слишком большую.
3. Слово Кровь в этом девизе может означать как кровь родственную, так и кровь того самого договора Детей Леса и Первых Людей.(я не берусь судить, но вариант с наличием у нас и герба и девиза ещё в древности мне нравится больше, потому что лучше соответствует положению о том, что Риды - древний род)

И потом, помимо того, что выворачивать девиз любого из домов Вестероса можно как угодно, равно как и толковать его каждый персонаж может для себя как угодно, у персонажа может быть ещё и личный девиз. И опять же - то, что это девиз дома не делает следование этому девизу обязательным для всех без единого исключения членов дома. Разумеется, количество таких исключений должно оставаться в разумных пределах.

По поводу помощи не Ридам - да, конечно отпугивать всех своим устрашающим девизом (на подобие "Услышь мой рык") не хорошо и не соответствует тому, что было заявлено в командном предложении, но вот уж чего из девиза явно не должно следовать - так это того, что мы будем помогать всем и каждому. Мы вроде как не собираемся сдавать своих. А с несвоими разговор отдельный.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Garik Чт Авг 25, 2011 7:59 am

Итак, у меня есть немного времени набрать часть соображений по обитателям Перешейка.
Итак, как этнос краннигмэны появились в период заключения мира Первых Людей и Детей Леса путём их метисации. Ареал метисации, вероятно, был невелик, и находился скорее всего на территории Перешейка.
Веками краннигмэны жили на болотах, управляемые Болотным Королём - вероятно поначалу выборная должность, но к моменту войны со Старками - наследная. Рикард Старк, очевидно недовольный существованием "государства в государстве" - не подконтрольных ему земель на территории своей вотчины начал войну против Болотного Короля. Очевидно, что поход был предпринят зимой и ему сопутствовал относительный успех. По мере развития кампании всё более становилось видно патовое положение обеих сторон: Старк не обладал силами оккупировать весь Перешеек, да и сделай он это и выбей болотных жителей с Перешейка, в его распоряжении остались бы земли, непригодные для жизни "нормальных" северян. Болотный Король мог в свою очередь вести долгую партизанскую войну, но без шанса победы. Стороны обратились к переговорам, в результате которых Болотный Король потерял свой титул, став вассалом-знаменосцем Старка, но все болотистые земли у Перешейка остались за ним. Договор был ознаменован брачным союзом дочери Болотного Короля и Рикарда Старка, при этом, роду Болотного короля была дарована фамилия Рид (тростник) и герб с львоящером - самой приметной тварью Перешейка.
Итак, Риды - потомки Болотного Короля, правящий род на Перешейке, а не все болотные жители!!!!!
Перешеек - сравнительно малонаселённая область. Основные типы поселения: замок Дозор - административный центр, резиденция Ридов, военный и культурный центр (приблизительная численность 1000 чел); крупные поселения, тяготеющие к крупным участкам суши, центры ремесла и с/х производства (численность до 300 чел), поселения, тяготеющие к культовым местам (богорощам и т.д.), религиозные центры (приблизительная численность до 150 чел), отдельные хутора и сезонные жилища охотничьих и рыболовных объединений.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Хэлл Чт Авг 25, 2011 10:12 am

Веками краннигмэны жили на болотах
Да как бы не тысячелетиями, и в этом засада. Гарик, ты всю историю Ридов строишь так, как будто она, прости, с Рикарда Старка началась. А это ну совсем не похоже на правду. Потому что если бы это было так, то ко временам многологии имели бы мы среднестатистический род средней руки НИЧЕМ не отличающийся от других. Посмотри на Миру и Жоайена в сравнении, например, с теми же Старками и скажи, ты вправду считаешь, что они - результат одной и той же культуры?

Болотный Король мог в свою очередь вести долгую партизанскую войну, но без шанса победы.
Скорее уж история могла затянуться на сотни лет и просто нерентабельно было затевать такую бодягу с такими потерями и проблемами в процессе. Старкам, пытающимся устроить тактику "выжженной земли" на болотах, не хватило бы как минимум возможности ковровых бомбордировок.
Когад обеим сторонам война категорически невыгодна - она быстро кончается.

роду Болотного короля была дарована фамилия Рид (тростник) и герб с львоящером - самой приметной тварью Перешейка.
Если этого четко нет в первоисточнике (а я не помню в нем подобных утверждений), то я категорически против этой идеи.
Если Болотный король - король, то и герб, и что куда критичнее родовое имя у него были и без всяких там Старков. Стать знаменосцем - это совсем другое, чем отказаться от всего, что ты есть.

Гарик, бога ради, объясни ты мне, зачем ты пытаешься усреднить Ридов до среднестатистического вестеросского рода? Структура, которую ты описываешь, технически отвратительно приспособлена к жизни на болотах. Если бы Дозор был таким, как ты описываешь (я даже согласна временно не рассматривать версию Мартина о перемещении его местонахождения), то он был бы проблемой и торчал бы на дороге у любого, пытающегося двигаться через Перешеек. Вот объясни мне, почему кортеж Роберта 12 дней тащащийся через Перешеек вместе с Недом Старком (у которого Хоуленд Рид, заметим, близкий друг), даже не пытается с удобствами расположиться на ночлег посредине Перешейка в замке, спокойно вмещающем 1000 человек (в Винерфелле как бы не меньше было)?
Вопросы: как мы оцениваем численность жителей Сероводья?
Кстати, Риды может быть самоназванием жителей Сероводья, ставшим в свое время названием правящего рода. И тогда в том, что все мы Риды никакого противоречия не будет. Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Мэриол Чт Авг 25, 2011 10:37 am

Рикард Старк, очевидно недовольный существованием "государства в государстве" - не подконтрольных ему земель на территории своей вотчины
Гарик... Каким "государством в государстве"???
Это СЕЙЧАС Север включает в себя территорию Перешейка, и с этим я на данный момент с юридической точки зрения толком не спорю. Но с чего ты взял, что так было и раньше?

В достаточно древние времена этих самых королевств в Вестеросе было явно больше, чем 7. Ибо есть, например, упоминание о том, что "В прошлом, до прихода Таргариенов, Ланнистеры носили титул Короли-на-Скале." Какого именно королевства? Западного??? Фиг его знает...
Если бы оно было достаточно велико для того, чтобы являться одним из семи (а-ля Север Старков), то почему о нем нет ни одного упоминания???

Ну жили бок о бок два короля - Севера и Перешейка. Ну задрались они потому, что северному соседу в южном вдруг что-то не понравилось. Ну получили в итоге войны, которую на мой взгляд ты описываешь достаточно верно, то, что получили - тот самый полупат... Ну стал один из них в итоге вассалом другого... В чем проблема-то???
Зачем ты обязательно одного из них ИЗНАЧАЛЬНО делаешь ниже другого только на основании того, что ТЕПЕРЬ потомки одного - типа вассалы потомков другого? Sad

при этом, роду Болотного короля была дарована фамилия Рид (тростник) и герб с львоящером - самой приметной тварью Перешейка.
Дарована фамилия... Королю... Ставшему вассалом...
НЕ СМЕШНО...
Скорее уж у такого короля что-нибудь бы нафиг отобрали... И имя, и герб, и девиз, и землю и еще хрен знает что, что показалось бы "победителю" слишком жирной роскошью в отношении "побежденного"...
Однако мне почему-то кажется, что Старки и в те времена были в ндцать раз благороднее тех же Ланнистеров, а потому Рикард Старк СОХРАНИЛ за примирившимся с ним противником все имевшееся у него ранее, за исключением статуса короля.

Риды - потомки Болотного Короля, правящий род на Перешейке, а не все болотные жители!!!!!
См. написанный выше комментарий Хэлл.
Да, господам вестероссцам будет неудобно разбираться в наших реалиях. И ЧТО???

В стандартный шотландский клан тоже входит тоже ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ. Даже и посейчас они кланами себя числят, хотя и давно уже живут и в Шотландии, и в Англии, и в Новой Зеландии, и в Австралии...
И это ничуть не мешало им в свое время внутри оного самого клана делиться на рода, способные претендовать на общешотландский престол, рода, являющиеся крупными землевладельцами, рода, являющиеся фермерами, и рода, являющиеся нищим перекати-полем... И все - Мак-кто-то-там, а не Мак-кто-то-здесь... Командные разработки - Страница 3 493863


Последний раз редактировалось: Мэриол (Чт Авг 25, 2011 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Garik Чт Авг 25, 2011 10:47 am

Делайте что хотите. Зачем вы меня просите изложить моё видение ситуации лишь для того, чтобы сказать что я неправ?
Дискуссию затевать мне некогда и не хочется. Как пропишите - так оно и будет.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Миона Пн Авг 29, 2011 8:38 pm

Правду говорят - не получается чего придумать - надо оставить мучающий вопрос на пару-тройку дней на подумать, или, как говорит одна моя знакомая дама-продавец одежды: "С этим надо переспать..." Very Happy

Народ, как посмотрите на вариант "Верность корням"? Оно, канечна, громоздковато малость, но все-тки... Smile По смыслу вроде ничего Командные разработки - Страница 3 813926
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Миона Пн Авг 29, 2011 8:43 pm

Тут еще вопрос созрел, который как-то скребется на задворках...

Вот, понимаете ли, что получается: первую присягу Риды приносили Старку, который был на тот момент, если чего не путаю, в статусе Короля Севера. Потом оно как-то все текло само собою, а повторную присягу Риды-меньшие пришли давать опять же Роббу Старку, который на тот момент оборзелсызнова провозгласился именно что Королем Севера.

И что бы это могло значить... Командные разработки - Страница 3 813926 Типа, Король Болота и иже с ним присягают только равным?

Или вообще это все ничего не значит! Smile
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Lista Вт Авг 30, 2011 9:47 am

Попробую внести свои пять копеек... Слово "верность" нравится на вкус вроде всем, давайте попробуем еще новые слова:
"Едины природой"
"Природная верность/доблесть/честь/etc."
"Врастая в землю"
"Взращенные природой"
"Душа природы"
"Корни и листья"
"Корни и побеги"
Из забавного: "Зеленый свет"

Если сильно не в тему - удалите пост, чтоб глаза не мазолил
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Мэриол Вт Авг 30, 2011 12:25 pm

"Верность корням" - идея вкусная. На мой взгляд даже очень. Звучит странновато, но... Риды и без того изначально задумывались, как твари ОЧЕНЬ странные...

И что бы это могло значить?...
Типа, Король Болота и иже с ним присягают только равным?
Или вообще это все ничего не значит!
Ну, я, собственно, периодически уже заострял внимание народа на этом дивном моменте, но...
Надеюсь, что идея Короля Болот все-таки честно закончилась примерно тогда же, когда последний из них присягнул Рикарду Старку, Королю Севера, а с остальным...
Очень хотелось бы понять - подтверждали ли Риды свою присягу Старкам, вассалам Таргариенов (посмотрим, что на эту тему мастера скажут). Однако лично у меня складывается впечатление, что вот уже несколько поколений эта присяга Северу (ни королевскому, ни вассальному) НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.
Риды ее не опровергают, от нее не отказываются, но... хотелось бы понять - ЧТО ОНИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С НЕЮ ДЕЛАЮТ???!!! Shocked Командные разработки - Страница 3 81230 Командные разработки - Страница 3 813926
Даром, что все в той же Энциклопедии владения Старков определены как земли "от Стены до рва Кейлин"...
Перешеек, заметим, ЮЖНЕЕ... Embarassed
Командные разработки - Страница 3 68402

Да, кстати. Если мастера не скажут иного, то я берусь утверждать, что уже Бертран (не знаю, как там его отец) ни к каким Старкам по поводу принесения им присяги после того, как он стал правителем Ридов, не ездил. А это - срок в 80, кажется, почти лет от текущего момента... БЕЗ МАЛОГО ПОЧТИ ВЕСЬ ТЕКУЩЙ СРОК ПРАВЛЕНИЯ ДРАКОНОВ... Cool

"Едины природой"
"Природная верность/доблесть/честь/etc."
"Врастая в землю"
"Взращенные природой" и т.д.
Мне кажется эти варианты подошли бы скорее чисто Детям Леса, если бы им девизы вообще ВДРУГ зачем-то понадобились... Embarassed
Мы, конечно, частично - их потомки, но... оно явно не отсюда... Командные разработки - Страница 3 887420

Если сильно не в тему - удалите пост, чтоб глаза не мозолил
К идее удаления постов лично я отношусь крайне негативно.
Если пост удален автором, а на него уже кто-то ответил, то ответ без контекста может выглядеть крайне странно
Если пост удален админом / модератором, то это - мера наказания автора поста за глубочайшую некорректность по отношению к кому-то, причем - пермонентную...
Здесь же - не вижу причин Smile Embarassed Командные разработки - Страница 3 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Командные разработки - Страница 3 Empty Re: Командные разработки

Сообщение  Хэлл Ср Авг 31, 2011 2:01 pm

По моему тоже "Верность корням" - идея красивая.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения