Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черновики раскладок по ролям.

+12
Alabama
Катёна
Мышка-"типа-admin"
Garik
CHeeCH
Гарпия
Мэриол
Вяхна
Мири
Сетсуна
Миона
Хэлл
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Чт Авг 18, 2011 4:54 am

Хм... а зачем оно нам надо? Как внутреннее деление у Мастеров над Флорой и фауной?

нет, просто должности и способности - не одно и то же. и способностью видеть "зелёные сны" равно как и Говорить-с-чем-бы-то-ни-было может обладать любой абсолютно человек в нашей локации(по крайней мере Рид или те самые "ИЗ Ридов"). Независимо от того, относится ли он к Дозору-в-Сероводье, Зеленоглазым, Мастерам над лодками или вообще хлеб печёт. Способностям - им как-то пофиг, к какой соц группе вы относитесь. К тому же они имеют свойство внезапно(или не очень) появляться или исчезать.

Разве не может быть Дозорного, умеющего Говорить с Лесом? Или зАмкового Мастера над Флорой и Фауной(коих вообще надо в самом замке 1-3 в зависимости от их универсальности), Говорящего именно с Болотом?
Суть в том, что есть разделение по обязанностям/должностям, и разделение по способностям, и они различаются.

Есть у меня такое ощущение, что имеет смысл пока задвинуть эту тему до командного сбора, ибо в личном общении это будет несколько понятнее.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 18, 2011 5:18 am

Вяхна пишет:просто должности и способности - не одно и то же. и способностью видеть "зелёные сны" равно как и Говорить-с-чем-бы-то-ни-было может обладать любой абсолютно человек в нашей локации(по крайней мере Рид или те самые "ИЗ Ридов"). Независимо от того, относится ли он к Дозору-в-Сероводье, Зеленоглазым, Мастерам над лодками или вообще хлеб печёт. Способностям - им как-то пофиг, к какой соц группе вы относитесь. К тому же они имеют свойство внезапно(или не очень) появляться или исчезать.

Я, конечно, могу сииильно-сильно ошибаться, но, на мой взгляд, если у человека проявляются КАКИЕ УГОДНО сверх-способности, то его тут-же применяют там где он нужен, и поэтому вряд-ли люди, обладающие способностью "говорить с вписать-нужное" или "зелёным взглядом", будут встречатся во всех сферах деятельности))) (я вообще думаю что их будет очень ограниченное кол-во)
скорее они могут "высылаться" из центра, по необходимости, для решения определённых задач, скажем, в тот-же Дозор-в-Сероводье, но не являтся его членом при этом Smile и соответственно сваливать оттуда когда mission complete Smile
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Чт Авг 18, 2011 8:17 am

К тому же они имеют свойство внезапно(или не очень) появляться или исчезать.

и потом все дети Неда Старка были оборотнями, но выполняли разные задачи в разных местах
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Чт Авг 18, 2011 8:27 am

все дети Неда Старка были оборотнями, но выполняли разные задачи в разных местах
Вяхна... деточка... почитай книжку, а...
ВНИМАТЕЛЬНО
А потом ткни мне пальчиком ЛИЧКУ - хватит засорять форум черти чем Sad - см. пост админа в теме "Объявления") в "волчьи сны" Роба Старка, например, или найди черты "оборотня" в Сансе, как вариант, ДО трагической смерти Леди... Embarassed
А заодно посмотри, что именно ты сама написала где-то на форуме со слов мастеров "оборотней - нет" Razz
Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863

А вообще - +100 Чичу Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 235802
Парень однозначно ловит идею Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 217727


Последний раз редактировалось: Мэриол (Чт Авг 18, 2011 8:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Чт Авг 18, 2011 8:46 am

Вяхна пишет:
и потом все дети Неда Старка были оборотнями, но выполняли разные задачи в разных местах
Серьёзно? Санса, Рикон, Робб?
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Чт Авг 18, 2011 8:53 am

Серьёзно? Санса, Рикон, Робб?
Га-рик... Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 584722
Тема называется "Черновик раскладки по ролям"... Я рад смысоловой поддержке, но... если кто-то активно именно оффтопит, то... Embarassed

А вообще еще больше я рад твоему появлению на этих ветках и, возвращаясь к теме обсуждения, более близкой к заявленной, ОЧЕНЬ хочу спросить: ты - как: мне и Гарпии ДЯДЮШКОЙ, Мышке и Сэтс - ДВОЮРОДНЫМ БРАТОМ, а Хэлл - РОДНЫМ МЛАДШИМ быть не хочешь???
Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863

А то мы с Хэлл специально приберегли "тепленькое местечко" для второго (ОСНОВНОГО, кажется) автора идеи "выехать в свет в большой компании"...
Так что - принимай ответственность за идею и отпишись по этому поводу в теме о именах и родословных Razz Very Happy Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863 Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Чт Авг 18, 2011 9:09 am

Мэриол.... Лапочка....

Помнится, ты говорил, что в споры вступать будешь только с мастерами ли Мартином, а так же просишь меня посмотреть в энциклопедию Мартина, чтобы найти там текст про стену. Таким образом, сведения из этой энциклопедии, видимо могут считаться весомым аргументом для подтверждения своих слов.

в таком случае прошу ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть вот сюда в раздел "Известные оборотни"

по поводу оборотничества - было взято в качестве частного примера. я надеялась, Мэриол, что ты это понимаешь.

далее, помнится, было утверждение либо на форуме, либо в личной беседе, что МГ "ЁЖ" предпочитает сотворчество с игроками.

Я попыталась предложить вариант разделения по обязанностям, но это было названо оффтопом и
засорять форум черти чем

В таком случае напрашивается мысль, что либо меня действительно неправильно поняли, либо предложение сотворчества было фиктивным. Изо всех стараюсь склоняться к первому. В случае, если предложение ехать на Мартиновку изначально подразумевало, что думать можно только в заданном направлении, то надо было так и сказать сразу, чтобы я не вкладывала никаких усилий в попытки придумать что-либо.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Чт Авг 18, 2011 9:12 am

Спасибо, очень польщён таким предложением Smile
Тащемта я не имею ничего против, я даже за, но хотелось бы узнать побольше во что же мне предстоит играть. Embarassed
ЗЫ Извиняюсь за оффтоп, я свой пост отправил когда твоего ещё не было видно.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 18, 2011 9:14 am

Garik пишет:Тащемта я не имею ничего против, я даже за, но хотелось бы узнать побольше во что же мне предстоит играть. Embarassed

с этим-то как-раз пока туго Very Happy
по мне так самая лучшая тактика - это дождатся когда-таки полностью будет продуман РИДовский концепт, и тогда уже думать о роли Cool
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 18, 2011 9:21 am

Вяхна пишет:в таком случае прошу ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть вот сюда в раздел "Известные оборотни"

а пруф хорош, действительно трое оборотни))))) Smile
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Миона Чт Авг 18, 2011 9:39 am

Хэлл
Миона, а можно ты тоже будешь Зеленоглазой?

смотрю в зеркало и не вижу противопоказаний Smile пойду писать в заявочную ветку

Чич

по мне так самая лучшая тактика - это дождатся когда-таки полностью будет продуман РИДовский концепт, и тогда уже думать о роли

Тащемта, я руководилась теми же соображениями Smile
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Чт Авг 18, 2011 9:52 am

Вяхна

По поводу представленной ссылки - согласился. Оборотни (и даже варги) в мире Мартина есть
Готов признать это определенным недопониманием между нами

"Оффтопом" и "черти чем" назвал не заморочки с Говорящими и т.д. (в них я практически не вмешивался), а обсуждение оборотней и детей Нэда Старка, действительно никоим образом не относящееся к обсуждению народа Перешейка...

О сотворчестве...
Это предложение никогда НЕ ЯВЛЯЛОСЬ ФИКТИВНЫМ, однако ситуация с лебедем, раком и щукой известна отнюдь не со времен появления известной басни, а является наблюдением куда более древним
Вот ЕГО-то в оном сотворчестве и хочется попробовать избежать...
Чтобы не получилось так, что часть народа продумывает ПЕРЕШЕЕК (отличающийся от Семи Королевств), часть народа ловит предпосылки с полуслова / полунамека, а часть то тянет в сторону Королевств, то смеется над мылом из грязи, то предлагает той самой грязью наполнить детские надувные бассейны вдоль дороги, чтобы любой пришлый понимал - ничего кроме грязи на этих болотах НЕТ Sad

Возможно, я неправильно понял смысл и интонацию упомянутых мною твоих постов и за это готов извиниться, но поверь - очень сложно бывает сдержаться в том случае, когда прочтение написанного кем-то о доме твоего персонажа напрашивается именно ТАКОЕ... Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863

Я еще раз повторяю: по природе своей я НЕ дипломат. И _ВЫНУЖДЕН_ бываю быть дипломатом только в том случае, когда я МАСТЕР.
А сейчас я - игрок, один из разработчиков командных намутов и модератор конкретного форума, пытающийся по мере сил помогать Админу наводить в обсуждаемых темах ну хоть какой бы то ни было порядок.
Поэтому - да, предельно вежливым могу быть чуть реже, чем это было тогда, когда ты видела меня чуть-чуть в другой ипостаси...
Однако давай договоримся о том, что эта вежливость будет ВЗАИМНОЙ... Ок? Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863

А на будущее повторяю: посты, связанные с выяснением личных взаимоотношений друг к другу, пиши, пожалуйста, в личку
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  CHeeCH Чт Авг 18, 2011 10:03 am

глуууууупый оффтоп, можете удалять))))

лебедь, рак и щука=дракон, лютоволк и львоящер Smile

З.Ы. мысль порадовала, не удержался
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Вяхна Чт Авг 18, 2011 10:23 pm

Мэриол, ссылку на то, что дети Неда Старка варги кинула сюда, потому как не ты один заинтересовался.
И в своём посте привела это как пример для того, чтобы показать, что МИРУ не чуждо несовпадение способностей с обязанностями.

об остальном действительно в личку, ибо... гм, я не ожидала именно такой реакции Shocked
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Гарпия Сб Авг 20, 2011 12:09 pm

Я абсолютно против кросспола, могут быть ситуации когда мы сделаем единичные исключения, но это должно быть что-то совсем исключительное
Клёпа
Гарпия
Гарпия

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33
Откуда : Жуковский, Москобласть

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Сб Авг 20, 2011 2:51 pm

По поводу кросспола
Полагаю, что по поводу двух игроков нашей команды, которым это принципиально, мы попробуем договориться... 2 на 30 это не самый страшный процент Very Happy
Остальным действительно лучше пробовать воздержаться как от запросов на такого рода роли, так и от споров с мастерами по этому поводу на ИХ форуме... Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863
Там СЛИШКОМ много людей, негативно относящихся к подобным ситуациям и я не хочу чтобы на кого-либо из наших не самые воспитанные в мире чужаки прилюдно лили бы кучу дерьма только за то, что люди искренне хотели кому-то помочь Embarassed
Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863

PS
Мышка, спасибо тебе за доброе сердце Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 493863 , но это МАНОР... Sad Он - не лечится Sad Sad Sad
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Авг 20, 2011 4:32 pm

Оли Smile я прекрасно понимала, что будет именно такая реакция, но согласись, адекватный ответ, причем от мастера там тоже присутствовал Smile так что все ок Smile
а кто у нас второй?
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Сб Авг 20, 2011 4:35 pm

Пуховин
От того - дадут ли ему соответствующую роль зависит то - едет ли на игру еще и Зомби
Так что - все серьезно, как говорит Нэл...
Будем пробивать. Но - через мастеров + вежливо и АРГУМЕНТИРОВАННО... :@}->--:
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Сб Авг 20, 2011 4:47 pm

Smile ну это то понятно Smile кроме того это НАШЕ внутрикомандное дело, в основном... Если я правильно поняла Риды со своих территорий особо не высовываются... нам и тут хорошо Wink
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Сб Авг 20, 2011 5:04 pm

Ну, я бы не сказал, что СОВСЕМ не высовываются... Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 11:10 am

Мне, право, очень неловко сюда вклиниваться, но может давайте попробуем обсудить иерархию власти. Кто главный, за что он отвечает, кто его зам, каковы его полномочия и обязанности кто ему подчиняется... Можно даже какую-нибудь пирамидку нарисовать.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Хэлл Вс Авг 21, 2011 2:00 pm

Ладно, попробуем прикинуть.
1. Есть ли у нас официальный глава Ридов?
Видимо да.
2. Есть ли у нас главы семей/домов Ридов?
Видимо тоже да.
3. Есть ли те, кто руководят "группами по интересам" (во честно, не знаю, как еще это обозвать. Дозор-в Сероводье, Зеленоглазые и т.д.)?
Видимо да.
4. Могут ли предыдущие три категории пересекаться.
Точно да, иначе у нас просто людей не хватит.
5. Есть ли у нас вообще или в отдельные моменты вариант тинга (общего сбора), альтинга (сбора глав чего-либо)?
ИМХО, меня не радует вариант, когда важнейшие вопросы жизни рода решаются единолично или даже малым кругом. Мира и Жойен, подтверждают в Винтерфеле присягу за весь народ, и эта присяга заметно отличается от обычной присяги вассала сюзерену (см. присягу, приносимую Бриенной Кейтилин). Бран это (по тексту Мартина) тоже эту разницу фиксирует четко и даже не сразу находится, что ответить (импровизирует). Полагаю раз они дают присягу за весь народ, значит знают, что весь народ намерен ее сдержать.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 2:24 pm

Мне очень нравится идея тинга и альтинга. Главное - определить когда такие мероприятия проводятся, явно не по случаю куда деть излишки черники и как назвать новорожденного. Very Happy
Со всеми прочими утверждениями абсолютно согласен.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Мэриол Вс Авг 21, 2011 4:54 pm

Главное - определить когда такие мероприятия проводятся
Можно, не мудрствуя лукаво, взять классическую идею: тинг - раз в аналог солнечного года, альтинг - тогда, когда есть вопрос, который обязательно нужно обсудить соответствующим составом... Embarassed

Теперь - следующий вопрос: право наследования власти передается старшему ребенку вне зависимости от пола или только старшему сыну???
Уточняю: если оный "старший ребенок" - женщина, то никакого последующего прикола с передачей ею власти своему мужу НЕ ПРОИСХОДИТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ...
Древнерусскую идею с передачей власти братьям/сестрам, а не сыновьям/дочерям - ЗАБИТЬ НОГАМИ...
Да, из последнего утверждения МОГУТ быть исключения, но они именно исключения, а не правило...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Черновики раскладок по ролям. - Страница 2 Empty Re: Черновики раскладок по ролям.

Сообщение  Garik Вс Авг 21, 2011 5:10 pm

Прямое наследование с приоритетом по мужской линии как у всех северян. Или по завещанию.
Древнерусскую идею с передачей власти братьям/сестрам, а не сыновьям/дочерям - ЗАБИТЬ НОГАМИ...
+тыщща!
право наследования власти передается старшему ребенку вне зависимости от пола или только старшему сыну???
Старший сын, затем все сыновья в порядке их появления на свет, старшая дочь, потом по аналогии с сыновьями и уж затем возможно братья и прочая родня но через тинг! Может быть просто тингом новый род назначается.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения