Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О делах военных

+7
Garik
Ратиандр
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Сетсуна
Мири
Хэлл
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О делах военных Empty О делах военных

Сообщение  Хэлл Сб Сен 10, 2011 7:16 am

Излагаю несколько накопившихся соображений, после чего прошу высказываться всех, у кого есть хоть какие-то мысли по теме.

1. Официально на игре планируется 405 бойцов, желающих подраться по некоторым оценкам едва ли не в полтора раза больше. Следовательно, "катки" и "утюги", зачастую бессмысленные и беспощадные, будут на полигоне однозначно. То же относится к разбою на большой дороге. Единственная разница - "катки" и "утюги" мастеров в восторг особо не приводят, а вот ловлю разбойников они собираются включить в список экономически выгодных для команд "развлечений".

2. Квоту на официальных бойцов (тех, кто может участвовать в штурмах и далеких походах) нам никто давать не собирается. А я бы добавила, что нам и биться с мастерами из-за нее не стоит. Расклад следующий: на весь Север положено 50 бойцов. Как нетрудно догадаться, Старки совершенно не расположены ею делиться, без гарантий того, что искомый боец постоянно не будет в их распоряжении. Не бойцы имеют право участвовать в боевых действиях за пределами крепостей, помогать при штурме собственного поселения (не стоя на стенах). Это пока еще не цитата из правил, а выдержки из размышлений мастеров на форуме. Но! По нашему списку команды я не вижу и десятка тех, кто смог/захотел бы стать тяжеловооруженным бойцом. Следовательно, идее героической обороны крепости отказать с самого начала. А еще практичней вообще не заморачиваться с крепостью. Оно и Мартину соответствует больше, и оставляет время и силы для осуществления других вариантов обустройства обороны.

3. Цитаты из первоисточника (5 том Мартина):
"Переправиться через Перешеек посуху можно было только по гати, а башни Рва Кайлин запечатывали ее с севера, как пробка бутылку. Дорога здесь была узкой, а расположение развалин таково, что всякий враг, идущий с юга, оказывался под ними и между ними. Неприятелю, решившему штурмовать любую из трех башен, пришлось бы взбираться по влажным каменным стенам со склизкими плетьми мха «шкура призрака», открывая спину стрелам с двух других башен. Болотистая почва за пределами гати была непроходимой — бесконечная трясина с топями, зыбучими песками и сверкающими зелеными лужайками, на первый взгляд прочными, но превращавшимися в воду, стоило лишь ступить на них. Земля кишела ядовитыми змеями, цветами с губительным ароматом и огромными львоящерами с зубами, подобными кинжалам. Народ, населяющий эту местность, был не менее опасен: скрытые от глаз, но всегда таящиеся рядом — болотные жители, пожиратели лягушек, люди ила и тины."

"Ральфа Кеннинга, лежащего под горой мехов, бил жестокий озноб. Его оружие было свалено рядом: меч и топор, кольчуга, железный шлем. На его щите облачная рука штормового бога метала из пальцев молнии на бушующее море, но краска выцвела и облезла, а дерево под ней начало гнить.

Гнил и сам Ральф. Он лежал в лихорадке под слоями меха совершенно голый, бледное опухшее тело было сплошь покрыто мокрыми язвами и коростой. Голова его деформировалась — одна щека неестественно раздулась, а шея так налилась кровью, что казалась шире головы. Рука на этой же стороне была размером с бревно, в ранах копошились опарыши. Судя по всему, его не мыли и не брили уже много дней. Из одного глаза сочился гной, а борода покрылась коркой засохшей рвоты.

— Что с ним случилось? — спросил Вонючка.

— Он стоял на насыпи, и какой-то болотный дьявол выпустил в него стрелу. Пустячная царапина, но… их стрелы отравлены, они обмазывают наконечники дерьмом и еще чем похуже. Мы залили рану кипящим вином, но это ничего не дало."

Далее о тех же персонажах:

"Когда острие меча коснулось горла того, что лежало на соломенной постели, кожа разошлась, и наружу хлынула черная кровь и желтый гной. Кеннинг забился в конвульсиях, потом затих. Тошнотворный запах наполнил комнату. Вонючка бросился на лестницу. Воздух там был сырым и холодным, но все же гораздо чище. Железнорожденный, пошатываясь, поспешил за ним, с побледневшим лицом и едва сдерживая рвоту."

Железнорожденные, заметим, называют жителей Перешейка "болотными дьяволами". Нет ни одного упоминания об участии обитателей Перешейка во внешних разборках Вестероса. Нет, заметим, и упоминания об их потерях в этих разборках.
Мораль: похоже Риды чудесно работают в качестве партизан на своей территории, но за ее пределами, максимум того на что может рассчитывать подавляющее большинство из них - быть легкими лучниками в ЧУЖОМ войске. И оно нам правда надо? Зачем?

4. Предстоит серьезное объяснение с мастерами по поводу того, как будет устроена наша территория и как будут моделироваться отравленные стрелы. Тут Мартин здорово помог в пятом томе, поскольку на данный момент устраивать нам чисто поле и лес (а такие поползновения есть), можно только прямо и сильно нарушая первоисточник. Посмотрим, что можно будет сделать. В любом случае просматриваются две перспективы:
а) нам дают возможность организовать болота так, что никому мало не покажется. И тогда перед нами моментально встает тяжелый, но интересный технический вопрос, как это смоделировать с максимальным эффектом, да еще при периодическом нежелании игроков соблюдать правила.
б) нам говорят, что территория не будет моделироваться никак. Ну что ж у нас проблемы, но тогда надо срочно соображать, какие меры следует предпринять для обеспечения нормального существования. Причем начинать все равно не с дипломатии, а с обеспечения условий, когда передвижение чужака по Сероводью оказывается замедленным и некомфортным. Для того чтобы вовремя удалить всех кого надо с дороги местных терминаторов прежде всего нужно время.

5. Вопросы дипломатии и знания дорог. Среди капитанов других команд есть несколько знакомых, с которыми в принципе можно вести дела. Но! Про Старков все еще мало что понятно, это раз. Подавляющее большинство команд ориентировано на выигрыш любой ценой, это два. То есть дипломатия со стороны изначально будет сводиться к идее "как бы нам этих Ридов поиспользовать?" Может быть мы сумеем переломить эту ситуацию по ходу игры, а может быть и нет. На данный момент я не верю в настоящих союзников в лице каких бы то ни было команд на этой игре. И очень прошу вас затачивать мозги в ту же сторону.
Сложнее и интереснее вопросы, касающиеся одиночек. Среди них вполне могут оказаться те, кого мы можем и захотим принять у себя - на время, а может и навсегда. Но вопросы безопасности это не отменяет ни на йоту. Потому - в поселение на болотах не Рид может попасть исключительно с завязанными глазами (ну кроме наших мейстеров, понятное дело). Это не мешает нам иметь более-менее обустроенную стоянку рядом с трактом, где происходят контакты с внешним миром. Но туда-то и слепой доберется... И еще одно: тот кто по собственной инициативе привел чужака к Ридам домой, отвечает за последствия. В худшем случае - головой.

Наверное, это не похоже на мой обычный стиль рассуждений. Но я, честное слово, не собираюсь хоронить никого из вас по игре и тащить к медикам по жизни. И буду несносна, чтобы это обеспечить. Привыкайте. Smile

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мири Сб Сен 10, 2011 8:49 pm

Сложный вопрос что можно делать если нам не дают никаких особенностей местности, можно попробовать играть в неуловимого Джо максимально долго. Шансы у нас есть поскольку по стратегическому интересу мы, вроде, далеко не на первом месте.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Вс Сен 11, 2011 7:30 am

Вывод, надо довести мастера на посиделках до состояния блаженной внушаемости. Чтобы он понял и проникся, как это круто, если будет болото. Laughing Во всяком случае, я хочу надеяться на этот вариант. Ибо в противном случае встает вопрос - зачем мастерам на игре небоевые команды при таком количестве утюгов. Хотя мастера тут не всегда в состоянии контролировать процесс.

Получается, нам надо будет делать локации - Дозор, как "публичное место", поселение, и какие-то "нычки", куда мы будем отходить в случае опасности. Не важно, дадут нам моделировать болота так, как надо или нет.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мэриол Вс Сен 11, 2011 9:18 am

поскольку по стратегическому интересу мы, вроде, далеко не на первом месте.
По стратегическому интересу МИРА или ИГРЫ???
Если первого (с теми самыми болотами), то, тот, кто держит Перешеек, держит и идущий по нему Королевский Тракт. И не говорите мне, что контроль над подобного рода территориями (дней на 5-7 ходу армии на нормальном марше) не есть изрядная часть стратегии в том числе... Razz
Если второго, то - с точки зрения стратегии перемещений мы действительно не интересуем никого ("ходи, где хочешь, делай, что хочешь"), а вот с точки зрения ЭКОНОМИКИ...
Собранные налоги = возможность содержать/увеличить армию. Вы УВЕРЕНЫ, что хоть Север, хоть Юг не попробуют с этой точки зрения нами заинтересоваться??? Я бы таких иллюзий все-таки не строил.
Сероводье с их точки зрения БЕДНО, но... Боюсь, что это понимают соседи-лорды В МИРЕ, а не капитаны боевых команд НА ИГРЕ... Embarassed

Не скажу, конечно, что все вот так по определению нами совсем уж сильно заинтересуются, но...
Вон (Мышка не даст соврать) у Старков в команде уже пытается сидеть милый такой "дипкорпус Ридов", который в самом начале игры собирается принести им за нас вассальную присягу от имени наследника...
Никого ни на какие мысли не наводит???

нам надо будет делать локации - Дозор, как "публичное место", поселение, и какие-то "нычки", куда мы будем отходить в случае опасности
Если Гарик не захочет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке строить Дозор-в-Серовдье в варианте именно замка, то я, как и Хэлл, считаю, что тратить время на замок, который практически некому будет оборонять - нафиг не надо. К тому же он никогда не находился близ тракта и я сомневаюсь, что так уж много чужаков когда-либо в нем вообще бывало.

На мой взгляд стоит отмоделировать наше основное поселение, что-то из "нычек" (глубинной зоны болот) или полунычек (мест, в которые можно просто попытаться быстро отступить и спрятаться) + действительно некую "дип. стоянку" близ Дороги, в районе которой можно с кем-то торговать (если нет желания самому куда-то пойти, мир посмотреть) или о чем-то договариваться + присматривать за тем, что происходит в пограничье и т.д.
Ну и болота - само собой... В некоторых случаях - даже так, что даже САМЫЕ тупые бронемишки (не желающие признать, что "за эту веревочку - НИЗЗЯ: УТОНЕШЬ!"), остановившись там минуты на три ПОВЕРЯТ, что тут - небезопасно... когда увязнут в искусственном зыбучем песке где-то по щиколотку...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мири Вс Сен 11, 2011 10:52 am

Вон (Мышка не даст соврать) у Старков в команде уже пытается сидеть милый такой "дипкорпус Ридов", который в самом начале игры собирается принести им за нас вассальную присягу от имени наследника...
Shocked
эээ а это с нами не будут согласовывать? а то как то фигня получается..... Embarassed
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мэриол Вс Сен 11, 2011 11:05 am

эээ а это с нами не будут согласовывать? а то как то фигня получается.....
Они ПОПЫТАЛИСЬ... Sad Embarassed Very Happy
Получилась действительно фигня... Sad
Остальное действительно попытаемся обсуждать с мастерами, даром что со вчерашнего дня нам вроде как выделили собственного региональщика...
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мири Вс Сен 11, 2011 11:32 am

даром что со вчерашнего дня нам вроде как выделили собственного региональщика...
Это хорошо. Smile Осталось ему все объяснить и чтобы он это координировал с остальными.
Кстати стало ли что -нибудь известно про Старков (в плане что они за люди по жизни )?
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мэриол Вс Сен 11, 2011 11:44 am

стало ли что-нибудь известно про Старков (в плане что они за люди по жизни )?
Только про одного из их вассалов - Карстарков
За них отвечает некий Евгений Мальков (он же - Гилиан)... Играл в свое время на некоторых наших играх. Мы с Хэлл можем пробовать иметь на него некое влияние, но я не знаю, что именно он может представлять из себя на данный момент
Лично мне пока чуть больше улыбается попытка законтачить с Арди и Тайлами, которые вывозят Харренхол. Не в смысле прямого союзничества, конечно, но... хрен его знает - как пойдет Very Happy
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Хэлл Вс Сен 11, 2011 12:16 pm

1. Повторюсь, на нашем месте я бы не надеялась решить наши военные проблемы только с помощью дипломатии и союзов. Вся история Земли свидетельствует, что малые государства, слишком понадеявшиеся на подобное, имели как минимум массу потерь среди населения.
2. Экономически с нас наверняка чего-нибудь захотят. Но... мы же не обязаны сообщать насколько мы состоятельны? Более того мы не обязаны даже сообщать, что у нас помимо Дозора есть поселение. Если кто-то на радостях захватит Дозор, мы тем более будем утверждать, что мы ну очень бедные евреи Риды...А на самом деле про экономику тоже придется думать всерьез, некоторые проблемы финансы решают лучше и быстрее.
3. Обдумываю применение с толком двух шестидесятиметровых рыбацких сетей высотой метра два. Правда их резать будет нельзя. Но может быть достанем и больше.
4. В художественном беспорядке обдумываю: применение рогаток (без резины они между прочим делаются), стреляющих пакетиками с тальком, сарбаканов и пращей, багров/шестов для сталкивания в "воду" в узких местах, тарзанок разнообразных через воду/препятствия, ловушек типа "волчья яма", "хлопушка-ловушка", и т.д., и т.п.
Короче, луки - это отнюдь не наше все... Wink Какие еще будут рац. предложения?
5. Про нычки. Не забывайте, у нас ведь еще должны быть и священные места. Отчасти они с нычками прекрасно уживутся два-в-одном...
6. Мири, я смутно помню (где-то читала), что существуют системы тросов-карабинов, позволяющих быстренько и не напрягаясь подниматься на определенную высоту, если трос заранее перекинут через что-то надежное. Такое возможно добыть?
7. Раз уж мы не можем (или пока не знаем как) нанести удар по платежной ведомости войск Вестероса, надо максимально ухитриться создать мнение из серии: "да, ну, лезть к ним подраться - удовольствия никакого, добычи пшик, в мертвятник загреметь по глупому не хочется, а если вести себя прилично, то глядишь и прикормят..."

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мэриол Вс Сен 11, 2011 12:35 pm

Не знаю, пропустят ли мастера, но...
Лично у меня родилась небольшая идея: если вы видите перед собой АБСОЛЮТНО БЕЗОРУЖНОГО Рида, то... сделайте милость - не верьте глазам своим...
Почти наверняка в его кушаке или обувных обмотках имеется один или более предмет из кремня/обсидиана, который бездоспешную тушку режет "на-ура"...
Во всяком случае, если повезет, то мой Лайран будет прикалываться несколькими круглыми "скребками", висящими прямо на поясе в виде "варварских лягушатниковских украшений"...
Делать сие можно либо из дерева-эпокситки-плотной резины и т.д., либо, попытавшись купить соответствующие реплики по адресу, который я попытаюсь узнать у Йомера

Это я в том смысле, что Риды, конечно, в целом - честные и благородные (в душе), но они прекрасно знают свой рост, вес, длину и силу рук, а также в курсе того, как именно относится к ним большая часть всего остального Вестероса... Embarassed
А я при своем кросспольном положении (и отношении к подобному отыгрышу изрядного кол-ва современных игроков известного полу) при этом еще и очень не хочу еще более мерзких неприятностей, которые в мире "Песни Льда и Пламени" куда более вписаны в игровую реальность, чем мне того хотелось бы...
Так что - подстраховаться никогда не поздно, господа Razz Very Happy О делах военных 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вс Сен 11, 2011 12:47 pm

бегло просмотрев...
Если с Тамбова наберется достаточное кол-во игроков, то будет иметь смысл нанять газель до полигона...
Соответственно мы леегко привезем все наши павильоны... А их у нас уже прилично скопилось (штук 5, если я не ошибаюсь) плюс тент Сетс... Что вполне себе позволит с легкостью смоделировать тот самый замок. Так же есть коричневая нетканка, обтянув которой наш "замок" по идее мы его неплохо замаскируем... Но опять же - "неуловимости" "замка" это не гарантирует... Хотя мы же не знаем какая там местность, вполне может статься, что мы на ней неплохо сыграем Smile
С моделированием непроходимой дороги сложнее, конечно... Можно будет в некоторых местах насыпать валежника (ежели таковой имеется на полигоне).... Можно будет понатягиивать в р-не бедер лабиринт из веревок, а мы соответственно будем знать КАК через это пройти (по принципу: на третьей развилке налево, потом через одну направо и т.д.).
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мири Вс Сен 11, 2011 1:02 pm

Хэлл
существуют системы тросов-карабинов, позволяющих быстренько и не напрягаясь подниматься на определенную высоту, если трос заранее перекинут через что-то надежное. Такое возможно добыть?
Да такая система существует. Все вместе называется полиспаст. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот ссылка на картинку с вариантом такой штуки. В общем глобально для этого нужна веревка хорошая и карабины в количестве, но закрепить их надо будет заранее.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Хэлл Вс Сен 11, 2011 1:16 pm

Мышка, валежник может и можно попробовать в некоторых второстепенной важности местах, а вот веревки на уровне бедра нам железно зарубят мастера. По ночному-то времени в них впилиться - то еще развлечение...

Мири, сколько эта хрень стоит и можешь ли ты придумать несколько способов ее использования в наших интересах?

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мири Вс Сен 11, 2011 1:49 pm

Хэлл, если эту штуку делать на не очень тяжелые вещи и не очень жалеть веревку то можно обойтись карабинами и веревкой. сами ролики для полиспаста могут стоить от рублей 600 до сколько угодно. Вопрос насколько нам надо прям тяжести убирать и как высоко.
Что с этим можно делать хм.. Быстро и кем угодно поднять что то наверх. Вообще вариант если на поселение (которое открытое условно) прыгают недружественные люди что -то в сетке далеко наверх убирать. Еще можно по идее также получать что то нужное в стиле был человек без вещей зашел за дерево стал с вещами, но тут надо еще и про маскировку думать и про осмысленность данного действия.
Мири
Мири

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2010-09-15
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Вс Сен 11, 2011 2:41 pm

Оли... Наткнутся на веревку на уровне бедра (паха) или пояса и что? Перецепиться упасть через нее сложно... для ночного времени можно дополнительно отмаркировать теми самыми огоньками (которые палочки/браслеты с люминфором) как минимум начало/первую линию лабиринта.Можно будет край "лабиринта-топи" обвесить нетканкой... чтобы уж точно было видно начало... Если купить рулончик тоооненькой нетканки, то там будет мнооого метров - хватит провесить цельный коридор под названием "королевский тракт"
А в ночное время ходить по "болотам" вообще не положено Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Вс Сен 11, 2011 3:01 pm

Мэриол, собственно, я и имела в виду "Дозор" не как замок, сиречь укрепление, а именно место присутствия - то есть, относительно "открытую" территорию.

А что за новости про региональщика?
ЗЫ. Я попробую законтачить Кису и у нег оеще справиться по поводу всяких партизанских штук и их моделирования.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty сети

Сообщение  Ратиандр Вс Сен 11, 2011 5:12 pm

Кроме рыболовецких сетей можно подумать о дополнении по лабиринту и/или тракту завесы из стандартных масксетей. Их минус - тяжёлые. В своё время делал на друидятнике на Ведьмаке-Нечто Большое. Кроме этого - подсветка возможна не только люминофорами но и светящейся краской из баллончиков, тогда можно хоть конверты из горбыля ставить.

Очень важно будет до игры (за недели две) увидеть место локации и по-максимому использовать особенности местности.\

Ещё очень неплохая вещь - светошумовые страйковые растяжки. Особенно ночью.

Evil or Very Mad
Ратиандр
Ратиандр

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 44
Откуда : Москва

http://sch-int.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Хэлл Пн Сен 12, 2011 8:01 pm

(задумчиво): Вот интересно, если мы отгрохаем целый укрепрайон, это будет воспринято, как приглашение в парк аттракционов или деликатное предупреждение: "Осторожно, собак злой!"
С другой стороны, это же будет такой бальзам для больной паранойей печени команды...
Кстати, сразу отпадет вопрос, чем занимаются крестьяне-Риды.
Варианты ответов:
а) чинят сети
б) собирают гранаты
в) выгуливают/пасут львоящеров (я тут, кстати, подумываю о варианте радиоуправляемых машинок, закамуфлированных нужным образом...)
г) собирают (или сеют) светлячков...
д) разное Razz

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Пн Сен 12, 2011 8:12 pm

думаю, что это будет парк аттракционов Smile) вспомни лабиринт у Гарика Smile
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Хэлл Вт Сен 13, 2011 4:40 am

М-да... тогда как и в Лабиринте на Острове основная задача: так заморочить головы, чтобы когда (и если) доберутся до людей уже хотели чего-то совсем другого или сами забыли чего хотели...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Garik Вт Сен 13, 2011 11:01 am

В топку интересные и увлекательные лабиринты - задолбают всякие балбесы-расхитители гробниц. Должно быть что-то неприятное/мерзкое/тяжёлое по-жизни. Типа пожизнёвых луж или крутых спусков.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Хэлл Вт Сен 13, 2011 4:29 pm

Я тут в одной книжке для отдыха прочитала правильную мысль: "солдат в свободное время должен окапываться".
Так что идею обустройства качественных спусков/овражков/ровиков и т.д. поддерживаю глубочайшим образом. Особенно если при попадании посторонних внутрь сверху накрыть сеткой и колоть чем-нибудь подходящим.
Пожизневые лужи... Хм... вот будет ли в нашем распоряжении нужное количество технической воды пока неясно...
Гарик, неудобного/задерживающего и т.д. - сколько угодно. А вот с мерзким/тяжелым по жизни можно и переборщить. И вызвать такую мощную пожизневую негативную реакцию, что мама-не-горюй. Короче, надо бы как-то соблюсти баланс.
И похоже ясно, что надо будет делать несколько линий обороны.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Lista Ср Сен 14, 2011 7:35 am

На Крине топкие болота с кочками моделировались отпиленными деревянными круглешками только по которым можно было ходить. В остальных местах, если человек наступал на землю, то должен был медленно утопать. Условие было написано на бумажке при входе в опасную зону.
Lista
Lista

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-11-05
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мэриол Ср Сен 14, 2011 8:04 am

Листа
Вкусное предложение...
Будем учитывать
Даром, что и у нас были соотвтетствующие идеи, но не с деревянными кружками, а с квадратами искусственной травы Smile
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Ср Сен 14, 2011 6:07 pm

Трава мне нравится больше Smile
Ее еще маскировать можно и чисто по жизни она устойчивее.

Я вот туту думала про завесы такие - не целиком из лиан, конечно, а из веревок-волчатника. Которые моделируют лианы - когда надо их постоянно отводить, да и обзор они заслоняют
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения