Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О делах военных

+7
Garik
Ратиандр
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Сетсуна
Мири
Хэлл
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  linfar Чт Сен 15, 2011 11:00 am

Я наконец-то дошел в книге до действий Ридов, так что потихоньку буду включаться в обсуждение О делах военных - Страница 2 81230

У меня пока сложилось впечатление, что Риды ведут предельно партизанские методы войны (если вообще дело доходит до войны). В условиях болота маскировка, умение быстро переплывать с островка на островок, отсутствие тяжелых доспехов и лук с отравленными стрелами дают весьма серьезное преимущество. Так что оружие, видимо, дальнее и колющее (что бы удобнее было нападать из засады). Плюс в книге описывалось, как Мира успешно обезвредила лютоволка сетью (лютоволк не порвал сеть).
Ловушки на болоте - "фальшивые" островки, колья под водой, ну и все обычные охотничьи ловушки (ямы, силки-капканы, ...). Для защиты себя от преследования - скрытые островки, тайники, укрытия, разрушаемые переправы. Ну а поселения (особенно - важные) должны быть в такой глуши, что б никому туда лезть не захотелось и не смоглось без лодки.
Кроме того, такой вопрос: на болоте ведь случаются источники горючего метана, могут ли Риды замутить что-нибудь бабахающее? Evil or Very Mad

Если не будет болота - хуже. Против рыцаря в доспехах луком стрелять - не круто. Да и опять же - поселения должны быть в болотах, не будут же они стоять на Дороге Smile

Кстати о Дороге. В "Описании Перешейка" уже высказывалась идея, что некоторые части Дороги могут быть мостами, которые вполне можно повредить. По-моему логично, что дорога, идущая по болоту, хотя бы в некоторых местах должна быть искусственной (но это уже вопросы к мастерам). Если так - то это прекрасная возможность приостановить наступление для сбора сил.


По поводу одиночных "гостей". Даже если такой гость приведен с закрытыми глазами в поселение - кто-то за ним должен следить, дабы не влез он куда не следует. Если же он не послушается? Есть ли у Ридов не смертельные, а усыпляющие яды? Психотропные (только бы не развести торговлю этим самым психотропным О делах военных - Страница 2 81230 )?

linfar

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Вяхна Пн Окт 17, 2011 5:39 pm

Кстати, по поводу ведения партизанской войны.

Вот ссылочка на маск халат Леший. Прелесть данного изделия в том, что человек в нём похож на кучу асбтрактного чего-то предположительно естесственно-ландшафтного происхождения. Имхо, весьма удобственно для тайного наблюдения и внезапного обстреливания, если до такого дело дойдёт. Cool

Стоит, конечно, дороговато, но думать в этом направлении это не мешает Smile
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Пт Ноя 04, 2011 9:11 am

Есть ли новости о полигоне?
А то на "маноре" меня смущают разговоры о том, как тесно стоять на "глории". И как будем организовывать посты, если окажемся в сосняке? На соснах можно построить лучный флет?
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Garik Пт Ноя 04, 2011 9:37 am

На соснах можно построить лучный флет?
Конечно нет ничего проще! Можно на соснах целый укрепрайон сколотить. Мастера с огромным удовольствием пойдут нам навстречу, а уж располагая нашей беспрецедентной командой строителей мы сделаем лучные флеты всем нашим военным союзникам. Можем делать их даже по-игре, одев маскхалаты "леший", чтобы враги думали что строят не игроки, а кучи чего-то абстрактного.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Мышка-"типа-admin" Пт Ноя 04, 2011 1:45 pm

Гарик, а тебя не занесло на повороте?
Мышка-
Мышка-"типа-admin"
Admin

Сообщения : 251
Дата регистрации : 2010-09-06
Возраст : 43

https://mg-eg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Сб Ноя 05, 2011 8:58 am

Гарик, будь добр пояснить свои слова.
Я не поняла твой ответ.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Катёна Сб Ноя 05, 2011 11:49 pm

Полагаю, Гарик хотел сказать, что многие из внесенных предложений, как то: флеты, маск халаты и карабины для быстрого "взлета", мягко говоря бессмыслица. Девчонки (а ведь именно вы составляете большую часть нашего военного гарнизона), будем честны с собой, никто из нас не находится в подходящей физической форме для подобных экзерцисов. Да и вообще, не уверена что мастера подобное допустят. Эти конструкции (даже если будет время и силы их строить) как минимум небезопасны, как максимум предполагают забивание гвоздей в живое дерево.
Ну и если уж разговор пошел о делах военных.... Я была на подобных проектах и знаю, что многие туда едут именно "повонзаццо". А это значит, что, если к нам придут - то бронекатком, и, встретив наш отряд, мужики не станут расшаркиваться - вломят по первое число. Поэтому есть смысл заморочиться не на внешней стороне дела, а на тактике: дисциплина, маленькие отряды, посты по ночам и т. д. Оное и предлагаю обсудить
Катёна
Катёна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

О делах военных - Страница 2 Empty Re: О делах военных

Сообщение  Сетсуна Вс Ноя 06, 2011 11:49 am

Ну, вонзаться мы не собираемся точно. Лимит тяжеловооруженных бойцов у Ридов - ноль, стен нету. И уж контактная боевка меня не привлекает ни разу. Зато моделирование болота позволит нам создать вариант, когда основное поселение будет вне досягаемости для тяжелых бойцов с их доспешными пятью хитами. Это опять же, в том случае, если кому-то придет в голову идти войной на Ридов. Мне такой поворот не нравится, но мало ли...

Собственно, в чем заключался вопрос:
- Есть участок "Королевской дороги", единственного пути, который проходит через перешеек.
- Есть концепт, как организовать внутреннее деление по локации наших поселений так, чтобы обезопасить их от бронекатков.
- Концепт предусматривает "Дозор" - то есть, некую поляну, при определенных условиях доступную для чужаков (это не замок, а просто стоянка в относительной близости от дороги (если я не ошибаюсь) и два поста на севере и юге по краям наших участков дороги. Все остальное - далече и недоступно чужакам.
- При создании концепта исходили из того, что опасность может исходить, скорее всего, только со стороны дороги. (Грейджои - это отдельная тема)

Я сама на Глории не была, а народ на Маноре муссирует тему, что тысячник там будет стоять друг у друга на головах. Соответственно ,есть опасность, что нас засунут "меж молотом и наковальней" чисто в плане территории. Хотя возможно, что этот вопрос не имеет смысла обсуждать до приезда на полигон, пока мы не поймем, сколько метров той же дороги придется на Сероводье.

Опять же, по отзывам - там сосняк. И у меня возникает вопрос - как мы будем делать эти самые дозорные посты? Стоять на виду, как мишени со своими луками? Потому что лежать "в секрете" с луком не получится. А если не работать мишенями - то как?
Я не говорю, что явный пост - это плохо. Просто если делать его явным - то тоже надо продумать, сколько человек там будет, какие функции он несет? От банальной сигналки до чего-то еще...
Потому что контролировать дорогу и подходы к локации все же надо.
А насчет ночных постов - что-нибудь известно по правилам о ночной боевке и вообще ночной игре?
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения