Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможные варианты имен и родословных

+8
Миона
CHeeCH
Хэлл
Вяхна
Сетсуна
Мири
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 9:59 am

гм, Мэриол, во-первых, я не считаю это спором.
во-вторых, мне кажется, я могу теперь тебе более подробно объяснить, что именно меня смутило в предложении всех без исключения именовать Ридами, бастардов и не бастардов, и детей вернувшихся женщин.

    ты сам же написал несколькими постами выше, что и у Ридов бастарды не приравниваются в правах к законнорожденным. Хорошо, поименуем мы его Ридом. но как тогда его отличат по имени от законнорожденного не Риды? Это важно.
  1. по поводу детей женщин, вернувшихся из-за Перешейка. А вот если они не хотят носить фамилию Рид, но не хотят бросать родных, им теперь умереть, что ли? Замечу, что дети - это не значит только несовершеннолетние дети. Те может быть такая ситуация, что ребёнок уже вполне сознателен, но ему придётся возвращаться вместе с родными на Перешеек
  2. даже внутри клана будет несколько семей, если имеется в виду одна конкретная семья, то как быстро и коротко её поименовать?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  CHeeCH Вт Авг 16, 2011 11:42 am

Вяхна пишет:ты сам же написал несколькими постами выше, что и у Ридов бастарды не приравниваются в правах к законнорожденным.

по моему там наоборот говорилось что ПРИРАВНИВАЮТСЯ Embarassed
CHeeCH
CHeeCH

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-08-01
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 11:48 am

С бастардами ситуация та же: если есть в ребенке наша кровь, то он РИД. А прочие могут считать, что угодно...
Не то, чтобы у нас легко относятся к наличию бастардов / их положение в семье не отличается от положения законных детей, но... Кровь есть кровь и на этом наши стоят твердо...

по-моему отсюда следует, что бастарды всё-таки не равны законным детям. к ним просто относятся благосклонне, чем в других домах, потому что кровь своя, но различия всё-таки есть

вопрос только в том, что бастардам дозволено, а что - нет
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Вт Авг 16, 2011 12:14 pm

Мэриол, во-первых, я не считаю это спором
Мнений по этому поводу может существовать больше, чем "раз" Embarassed Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 493863

Хорошо, поименуем мы его Ридом. но как тогда его отличат по имени от законнорожденного не Риды? Это важно
А кому из НЕ-Ридов какое дело до того, что является сугубо внутрисемейным делом совершенно конкретного рода Ридов???
Если им (прочим вестеросцам) охота свой позор (для женщин) или бесчестье (для мужчин) на всю жизнь клеймом ставить на ни в чем не повинных незаконнорожденных детях - нехай вешают эту брачную простыню так, чтобы ее обязательно было видно во всей округе их замка.
А у нас традиция идет по системе "САМИ РАЗБЕРЕМСЯ"...
По крови родившийся ребенок является Ридом, а все остальные его ВНУТРЕННИЕ права на те или иные вещи ЧУЖИХ НЕ КАСАЮТСЯ...

А вот если они не хотят носить фамилию Рид, но не хотят бросать родных, им теперь умереть, что ли? Замечу, что дети - это не значит только несовершеннолетние дети. Те может быть такая ситуация, что ребёнок уже вполне сознателен, но ему придётся возвращаться вместе с родными на Перешеек
Я говорил о традиции, которые стандартны и наиболее часто используются. Из традиций периодически бывают исключения.
Если В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ все НАСТОЛЬКО плохо, то... кто им мешает пойти по второму пути поименования (которое для имеющих к нам отношение чужаков) и стать "тем-то таким-то ИЗ РИДОВ"???
Другое дело, что эта ситуация - уже повод для задействования тех же Хранителей Договора и иже с ним, потому как должно будет нести под собой некую юридическо-экономическую основу, а заодно - и объяснения окружающим подобного поступка...

даже внутри клана будет несколько семей, если имеется в виду одна конкретная семья, то как быстро и коротко её поименовать?
НИКАК.
С.м. средневековую Шотландию...
Максимум, можно добавлять "из дома того-то", но это КРАТКО уже не получится...

вопрос только в том, что бастардам дозволено, а что - нет
На мой взгляд бастард (в отличие от законного ребенка) более урезан в тех же наследственных/экономических правах и т.д.
Однако, тебе не кажется, что это уже СОВСЕМ другая тема???
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Вт Авг 16, 2011 12:24 pm

бастард (в отличие от законного ребенка) более урезан в тех же наследственных/экономических правах

а теперь представим ситуацию. что Рид - бастард общается с кем-то из не-Ридов. Рид-бастард не имеет права на наследование чего-то. и тут с им пытаются договориться о чём-то как с наследником чего-то. и вот как он должен себя вести?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Вт Авг 16, 2011 12:40 pm

а теперь представим ситуацию. что Рид - бастард общается с кем-то из не-Ридов. Рид-бастард не имеет права на наследование чего-то. и тут с им пытаются договориться о чём-то как с наследником чего-то. и вот как он должен себя вести?
(пожимая плечами): Так ведь и просто с Ридом - не-бастардом могут пытаться договориться о чем-то, к чему он отношения не имеет. Тут без разницы "бастард-не бастард", тут критично объяснить, что "этот вопрос не в моей компетенции". Smile

И давайте, если судьба бастардов нас озаботила, сделаем про них отдельную ветку. А то оффтоп получается сплошной.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Миона Чт Авг 18, 2011 10:37 am

Строго по теме. Забиваю себе имечко Нуэль Smile
Миона
Миона

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2011-01-09
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Чт Авг 18, 2011 1:54 pm

Предварительная заявка на имя Эмэраль/Эмераль
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Чт Авг 18, 2011 3:18 pm

Эмэраль/Эмераль

Н-н-у-у-у... пусть будет что ли...
Только при всей моей любви к букве "э" пусть будет скорее второй вариант написания-произношения...
Вопрос от моего персонажа: "А сокращать - как: Эми что ли???"
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Пт Авг 19, 2011 6:23 am

Сейчас я уже думаю, может сделать написание как Эмираль?
Сокращать можно как Эми, Мира, Мираль, та же самая "Ираль" - как внешнее имя, которым моя, может будет называться "для чужих". А может - это будет тоже просто сокращенный вариант.
Первые два сокращения - однозначно "для своих".
Хотя я еще не уверена, что будет именно это имя. Пока я его, так сказать, примеряю, ибо персонажка пока не лезет, а скромно выглядывает одним глазом.
Кроме Эмираль на повестке дня имена "Орагаль/Орагиль" (производное от "гроза"), Лексаль.
Но пока как-то больше склоняюсь к первому.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Пт Авг 19, 2011 6:34 am

Я бы тоже склонялся к первому...
А через "и" так через "и". Может Мышке так будет легче из-за возможной привязки к выбранным ею именам... :@}->--:
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Пт Авг 19, 2011 7:03 am

Вот и я думаю - так появляется это самое "родственное созвучие". А в произношении там по-любому нечто среднее между "и" и "е" - и нет принципиальной разницы, как писать.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Пт Авг 19, 2011 9:04 am

Так мне фиксировать имя Эмираль или нет.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Френсис Пт Авг 19, 2011 7:04 pm

я придумала себе имя
Фабьен

можно?
Френсис
Френсис

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-01-25
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Сб Авг 20, 2011 7:36 pm

Хэлл, я вот тебе позвоню, мы поболтаем, и окончательно решим имя. пока я малость в том мозговом состоянии
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Чт Авг 25, 2011 7:26 am

Большая просьба: все, кто еще не определились с именами, сделайте это! Нам после 28 августа уже с Рейегаром встречаться на предмет выяснения многих деталей, и лучше бы, чтобы к этому моменту некоторый кусок наработок был бы закончен.

Простите, но я пока не могу придумать имя персонажу - оно само всплывёт тогда, когда я более или менее полно пойму его личность.

Если вам нужно в раскладках меня как-то обозначать, то пишите ХХХ Smile
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Alabama Пт Сен 02, 2011 6:49 am

Моё имя в игре будет Реми, если никто не против. Вроде бы оно не занято.

Alabama

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-08-28

http://alabama.marstem.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Garik Пт Сен 02, 2011 7:24 am

Если вопрос выбора игрового имени сейчас так важен запишите меня Тианом.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Пн Сен 19, 2011 9:29 pm

Шери.

По-моему это именно оно.
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Катёна Вт Сен 20, 2011 11:16 pm

Ну а я тогда Сильвьен буду. И раз уж у нас так активно пошла тема про бастардов... Короче мы тут с Гариком потолковали и решили: Был у него в молодости грешок. От коего я и отпочковалась. Никто не против?
Катёна
Катёна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Ср Сен 21, 2011 5:48 am

Катёна пишет:Ну а я тогда Сильвьен буду. И раз уж у нас так активно пошла тема про бастардов... Короче мы тут с Гариком потолковали и решили: Был у него в молодости грешок. От коего я и отпочковалась. Никто не против?
Катена, солнышко, не то чтобы я против была. Но есть засада. Если смотреть на разработки по семействам и истории Ридов на форуме, то получается, что Тиану (персонажу Гарика) 24 года. Сколько тогда твоей персонажке? Smile


Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Ср Сен 21, 2011 6:25 am

Эмммм...
Я чего-то путаю, или у нас две Сильвьен получаются? Мышкин же персонаж еще.
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Ср Сен 21, 2011 8:58 am

Бедное имя явно порвали на кусочки...
У нас есть какое-то время назад умершая вторая жена Бертрана с именем Сильвьен, персонажка Мышки, названная в честь оной жены - Сильвен, а теперь и еще одна молодая леди с тем же (первым) вариантом... Very Happy
Как выкручиваться будем, господа??? Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 813926
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Катёна Ср Сен 21, 2011 10:24 am

Мне не принципиальноSmile Я что-нибудь другое подберу. А вот с бастардом придется подумать. Что скажет Гарик?
Катёна
Катёна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 2 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Garik Ср Сен 21, 2011 11:56 am

"сли смотреть на разработки по семействам и истории Ридов на форуме, то получается, что Тиану (персонажу Гарика) 24 года."
А где этот форум?
В 24 года опекун детей лорда? Не, это просто анрил, ему лет на 8 больше, как минимум.
А по поводу бастарда - я подумывал на это всю внутреннюю игру строить...
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения