Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможные варианты имен и родословных

+8
Миона
CHeeCH
Хэлл
Вяхна
Сетсуна
Мири
Мышка-"типа-admin"
Мэриол
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Ср Сен 21, 2011 12:58 pm

Наверное, на коммент Гарика надо было бы отвечать Хэлл, но она сейчас сильно занята, поэтому я позволю себе вмешаться...

Выборочные цитаты из ветки «Сказки на ночь»:
…Рэни стала женой Иштара, а Катин - Морана (2). И тот, и другой брак оказались удачны, и лишь одна вещь омрачала жизнь большой семьи - у Морана и Катин не было детей. У старшей пары - глядь - их уже трое, а у младшей - нет и нет...
…Через год в 62-хлетнем возрасте умер Бертран. А еще через год в Дозоре-в-Сероводье внезапно скончался Иштар, которому едва минуло 34 года. Новым главой Ридов стал сын Иштара 18-летний Эдбер. Младшие четверо детей остались на руках Рэни (_8_)…

…2. Первая свадьба состоялась в 161 году, вторая - в 163 году. Обоим женихам на момент свадьбы было по 16 лет, то есть они только что справили совершеннолетие. Так что Бертран был мужик суровый. Smile…
…8. Двое ее младших детей и две дочери сестры…

Примечание: текущий год игры – 197, упоминаемые младшие дети – Лияна, Тиан, Сильвен и Эмираль Embarassed

Цитата из ветки «Черновики раскладок по ролям»:
А) Персонажи Мэриола (Лайран, 14 лет, несовершеннолетний) и Гарпии (Алайя, 13 лет, несовершеннолетняя) - родные брат и сестра. Официально находятся под опекой персонажа Хэлл (Лияна) и Гарика (Тиан).
Б) Персонажи мой (Лияна) и Гарика (Тиан) приходятся персонажам из пункта А - тётей и дядей. А друг другу соответственно родными сестрой и братом. Причем, Гарик, я из вредности буду старшей!

Примечание: возраст Лияны – 26 лет… Жаль, что в постепенно правящемся тексте он - увы - не был указан, но... Если не ошибаюсь, о чем-то подобном шла речь в вашей с Хэлл личной переписке... Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 493863

В момент смерти Эдбера (отца Лайрана и Алайи) и Лияна, и Тиан сами были еще подростками, поэтому в тот момент опекунство приняла на себя все та же "всехняя бабушка" - Рэни. Однако после ее смерти (лет эдак через несколько) за отсутствием прочих старших родственников таковыми и оказались Лияна и Тиан...
Эта история должна была быть описана в третьей сказке на ночь и частично была описана в личной переписке, но мы просто не успели еще ее выложить на форум Embarassed Crying or Very sad
Извини... Embarassed Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 493863 Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Garik Ср Сен 21, 2011 1:17 pm

Я немного не понимаю: эти сказки на ночь какая-то догма? А прибавить моему персу 8 лет Заратустра не позволяет?
Что вообще МАСТЕРА думают об этих сказках, они их что, какой-то печатью утвердили?
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Ср Сен 21, 2011 1:29 pm

Оные "Сказки" - сложный, логически взаимосвязанный текст Embarassed
Мастерам они посланы были уже более чем неделю как...
Ни ответов, ни возражений пока не последовало Sad
Сегодня еще будем пробовать звонить. Если живы будем, конечно... Embarassed

Насчет своего персонажа попробуй все-таки поговорить с Хэлл, ибо на всю данную хронологию завязаны возраста и судьбы еще энного кол-ва персонажей, менять ситуации с которыми дело действительно сложное, несмотря на все разрешения Заратустры... Smile

Возраст персонажки Хэлл в личке действительно был указан (только что проверил), как и упоминание о том, что твой персонаж ее младше и НА ТОТ МОМЕНТ никаких возражений от тебя на эту тему никому из нас не поступило. От этого и плясали дальше Cool
Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 493863
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Ср Сен 21, 2011 3:51 pm

Катёна, Гарик, извините если что не так.
С именем Сильвьен проблем нет. Вполне могли назвать в честь той самой Сильвьен, почему нет.
С тем чтобы отыграть историю бастарда особых проблем тоже нет.
Есть проблема с бастардом именно у Тиана.
Если коротко - действительно сказки на ночь жестко просчитаны внутри себя по хронологии.
Менять их, конечно, возможно, но тогда мне точно надо знать, к какому результату мы стремимся.

Теперь подробнее:
Подвижка ситуации на 8 лет означает, что 24+8=32 года. Следовательно, даже если у Тиана прямо в 16 лет случилась романтическая история, бастарду может быть ну никак не больше 15 с небольшим лет от роду. Имела ли в виду Катёна сыграть 15-летнего персонажа? Увеличить возраст персонажа Гарика более чем до 33 лет затруднительно, потому что Эдберу (старшему брату Тиана) на данный момент как раз было бы 34, если бы он остался жив. То есть, не меняя их старшинства, это невозможно. Если меняем старшинство - меняется вся ситуация с наследованием у Ридов на данный момент + надо перекраивать хронологию дальше (матери Эдбера еще 17-ти не исполнилось, когда он родился, куда уж раньше-то рожать?).

Второй момент: если Тиану более 30 лет, и он лорд Рид, то почему он не женат? Овдовел? Тогда нужны детали и подробности, мы очень четко прописываем куда кто подевался.

Третий момент: в 24 года Рид вполне может оказаться отцом нескольких детей. И уж точно будет являться совершеннолетним мужиком. Это ж не современная Москва. Архаика, она и есть архаика. Если верить энциклопедии - Роберт Баратеон умер в 36 лет, Нед Старк в 33 года. Так что в двадцать четыре года родной дядя детей лорда очень даже может быть их опекуном.

В любом случае, чтобы все как-то утрясти с общей легендой нужно понимать сколько все-таки лет вашим персонажам. И чего именно вам, как игрокам, хочется? Ежик мысли не читает, правда-правда... Wink

Мастера по нашему внутреннему сюжету пока не заморачивались. Тот вариант, который был послан Рейегару позиционировался, как прикидочный, а не окончательный. Так что тут проблем нет - что надо спокойно меняем. Они только за, если сами кусок проработаем...

P.S. Всем-всем-всем. Пожалуйста, если какие-то моменты, касающиеся ваших персонажей, прописаны на форуме и вам не нравятся, пишите об этом, чем скорее, тем лучше. Если появляется какая-то конкретика, которую вы про персонажа поняли - тоже пишите.

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Ср Сен 21, 2011 4:56 pm

Катёна, эммм, если я правильно помню, мы стобой вроде как по идее в одной семье. Поэтому, чтобы быть бастардом Тиана, но при этом относится к моей семье, ты должна быть ребёнком какой-либо женщины из нашей семьи.
Сразу скажу - не моим уж точно. Мне вообще почти полтинник, если не больше, и с семейной жизнью не заладилось у меня, от слова никак. И вообще я вся вдоль и поперёк перееханная всем чем только можно.

Либо же мы не в одной семье - это насколько я помню был только лишь предварительный вариант Smile

И ещё, есть ли какие-то новости по поводу Абаса? У меня минус один присутствующий на игре родственник, или таки Абас игроком будет?
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Garik Ср Сен 21, 2011 5:14 pm

Хэлл, завтра в личку отпишу. Просто у меня наконец вчерне появилась квента и вообще понимание во что можно поиграть. А история сия - она явно не для всех краннигмэнов.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Ср Сен 21, 2011 5:22 pm

+1 к Гарику - аналогично, только отпишусь в начале след недели, да и про Абаса хотелось бы что-нибудь да знать, хотя это и не критично
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Хэлл Ср Сен 21, 2011 7:03 pm

Гарик, Вяхна, буду ждать подробности.

Абас написал мне сегодня вечером смс. Дословно: "Всё. Я официально рег Ридов. Подробности потом."
Следовательно, видимо -1 родственник...

Хэлл

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-08-02
Возраст : 49
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Вяхна Ср Сен 21, 2011 7:44 pm

ну что ж, зато у нас теперь клёвый рег Smile
Вяхна
Вяхна

Сообщения : 205
Дата регистрации : 2010-09-18
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Сетсуна Чт Сен 22, 2011 7:54 am

Да. Хотя жаль терять такого представителя клана Embarassed
Сетсуна
Сетсуна

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Garik Чт Сен 22, 2011 11:26 am

Отписал в личку.
Garik
Garik

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможные варианты имен и родословных - Страница 3 Empty Re: Возможные варианты имен и родословных

Сообщение  Мэриол Чт Сен 22, 2011 1:49 pm

Ок
Видели. Думаем... :@}->--:
Мэриол
Мэриол
Admin

Сообщения : 573
Дата регистрации : 2010-09-11
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения